Résultats

28/02/2021 à : finale Championnat de France Élite pro individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Luis Sanchez 39

28/02/2021 à : finale Championnat de France Élite pro individuel groupe B

Mattin Olçomendy 40     Thierry Harismendy 28

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 27

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Luis Sanchez 40     Mathieu Ospital 23

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 35

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Antton Monce 34

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 25

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Mathieu Ospital 40     Vincent Elgart 17

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Mattin Olçomendy 40     Ion Iturbe 23

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Bixente Çubiat 40     Alexis Inchauspé 30

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Baptiste Ducassou 40     Bixente Larralde 31

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Antton Monce 40     Philippe Bielle 26

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Thierry Harismendy 40     Cédric Lucu 22

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren)

Ximun Lambert 40     Vincent Elgart 27

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren)

Peio Larralde 40     Mathieu Ospital 31

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Bixente Çubiat 28

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren)

Alexis Inchauspé 40     Ion Iturbe 29

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Luis Sanchez 40     Baptiste Ducassou 35

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Philippe Bielle 40     Cédric Lucu 38

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Antton Monce 40     Thierry Harismendy 34

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Luis Sanchez 40     Bixente Larralde 25

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Baptiste Ducassou 40     Mickaël Darmendrail 10

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Thierry Harismendy 40     Philippe Bielle 28

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Antton Monce 40     Cédric Lucu 28

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Mathieu Ospital 40     Ximun Lambert 15

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Peio Larralde 40     Vincent Elgart 11

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Alexis Inchauspé 40     Mattin Olçomendy 22

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Ion Iturbe 40     Bixente Çubiat 33

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Bixente LARRALDE 40     Philippe BIELLE 14

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Ximun LAMBERT 40     Alexis INCHAUSPÉ 19

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Mickaël DARMENDRAIL 40     Julien ETCHEGARAY 25

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Antton MONCE 40     Ion ITURBE 31

03/01/2021 à : finale Super Prestige

Peio Larralde 40     Luis Sanchez 26

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Mickaël Darmendrail 40     Bixente Çubiat 21

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Julien Etchegaray 40     Maxime Etcheverry 20

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Vincent Elgart 40     Antton Monce 25

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Alexis Inchauspé 40     Cédric Lucu 31

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Ximun Lambert 40     Thierry Harismendy 26

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Philippe Bielle 26

27/12/2020 à : demi-finales Super Prestige - 1/2 finale

Luis Sanchez 40     Mathieu Ospital 39

27/12/2020 à : demi-finales Super Prestige - 1/2 finale

Peio Larralde 40     Baptiste Ducassou 21

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Bixente Larralde 40     Mattin Olçomendy 34

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 21

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Ximun Lambert 40     Cédric Lucu 27

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Mickaël Darmendrail 40     Maxime Etcheverry 36

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Bixente Çubiat 40     Julien Etchegaray 33

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Vincent Elgart 40     Ion Iturbe 36

21/12/2020 à : Super Prestige

Baptiste DUCASSOU 40     Peio GUICHANDUT 18

21/12/2020 à : Super Prestige

Peio LARRALDE 40     Mathieu OSPITAL 15

19/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Elgart-Lukin 40     Inchauspé-Lucu 37

19/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Etcheverry-Lambert 40     Waltary-Harismendy 13

14/12/2020 à : Super Prestige

Luis Sanchez 40     Baptiste Ducassou 36

14/12/2020 à : Super Prestige

Peio Larralde 40     Mickaël Darmendrail 15

12/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Olçomendy-Iturbe 40     Elgart-Luquin 26

12/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Etcheverry-Lambert 40     Monce-Çubiat 28

07/12/2020 à : barrage Super Prestige

Mathieu Ospital 40     Mickaël Darmendrail 15

07/12/2020 à : barrage Super Prestige

Luis Sanchez 40     Peio Guichandut 21

05/12/2020 à : barrage Tournoi Biper Saria

Olçomendy-Iturbe 40     Inchauspé-Lucu 25

05/12/2020 à : barrage Tournoi Biper Saria

Monce-Çubiat 40     Waltary-Harismendy 15

29/11/2020 à : Partie du Berria

Mugica-Iribarren 40     Niang-Gurruchaga 19

29/11/2020 à : Partie du Berria

Elgart-Lucu 40     Olçomendy-Çubiat 36

28/11/2020 à : finale Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 16

28/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - petite finale

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 28

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Barreneche-Haroçaréné 40     Jauréguiberry-Lecuona 38

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Luis Sanchez 40     Ion Iturbe 11

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Peio Guichandut 40     Peio Larralde 31

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 23

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Biscouby-Orhategaray 40     Héguy-Larre 37

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Waltary-Harismendy 40     Etcheverry-Larralde 35

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 32

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Ximun Lambert 40     Mickaël Darmendrail 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Antton Monce 40     Ion Iturbe 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Peio Larralde 40     Alexis Inchauspé 24

25/10/2020 à : finale Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Ospital-Guichandut 17

19/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Çubiat 50     Darmendrail-Lucu 47

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Monce-Sanchez 32

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Ospital-Guichandut 40     Olçomendy-Ducassou 24

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Inchauspé-Lambert 40     Waltary-Harismendy 28

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Ion Iturbe 40     Eneko Mainz 24

12/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Lucu 50     Elgart-Iturbe 41

11/10/2020 à : barrage Tournoi Herriarena de Baigorri

Monce (remplace Bielle)-Sanchez 40     Inchauspé-Lambert 28

10/10/2020 à : Lever de rideau - Trinquet Moderne

Ibarrola-Parachu 40     Carricart-Aizpurua 29

10/10/2020 à : Partie principale trinquet Moderne

Ducassou-Larralde 40     Ospital-Guichandut 36

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Palomes 20

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Darmendrail-Alcasena 40     Elgart-Saint Paul 25

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Sanchez 40     Waltary-Guichandut 15

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Monce-Iturbe 40     Ospital-Harismendy 33

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Ziarrusta-Ugarte 40     Inchauspé-Saint Paul 20

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Darmendrail-Alcasena 40     Monce-Luro 28

27/09/2020 à : finale Open fronton (Cambo)

Carricart-Ducassou 30     Ospital-Berreterbide 24

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Larralde 40     Ospital-Sanchez 29

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Olçomendy-Lambert 40     Inchauspé-Harismendy 29

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Anchordoqui-Palomes 40     Massonde-Lucu 33

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Elgart-Garat 40     Héguy-Harismendy 23

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Ducassou-Amulet 30     Etchemendy-Maitia 11

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Carricart-Inchauspé 30     Ospital-Guichandut 19

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Larralde 40     Ziarrusta-Sanchez 39

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Bideondo-Ugarte 40     Lambert-Alcasena 16

14/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Inchauspé-Saint Paul 40     Niang-Iturbe 37

14/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Monce-Luro 40     Etcheverry-Çubiat 39

10/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Ducassou 40     Larralde-Larralde 37

10/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Héguy-Gurruchaga 40     Mugica-Iribarren 33

07/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Ziarrusta-Ugarte 40     Mainhaguiet-Lambert 24

07/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Darmendrail-Alcasena 40     Aguirre-Dufau 30

03/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Ziarrusta-Ducassou 40     Monce-Guichandut 33

03/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Inchauspé-Ugarte 40     Niang-Harismendy 17

31/08/2020 à : finale Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Olçomendy-Iturbe 31

30/08/2020 à : finale Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Larralde-Amulet 40     Ospital-Sanchez 36

27/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Monce-Ducassou 40     Etcheverry-Guichandut 32

27/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Mugica-Palomes 40     Lambert-Larre 16

24/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 40     Niang-Luro 27

24/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Biscouby-Alcasena 40     Mainhaguiet-Azcona 29

22/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Ospital-Sanchez 40     Waltari-Lambert 14

22/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Elgart-Palomes 21

21/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Larralde-Amulet 40     Etchegaray-Ducassou 18

21/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Olçomendy-Iturbe 40     Lambert-Harismendy 38

20/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Etcheverry-Guichandut 40     Monce-Lucu 21

20/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Iribarren-Larre 40     Barreneche-Orhategaray 30

17/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules

Elgart-Palomes 40     Bielle-Lucy 26

17/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules

Olçomendy-Iturbe 40     Etcheverry-Çubiat 35

14/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Poules

Etchegaray-Ducassou 40     Waltary-Lambert 22

14/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Poules

Ospital-Sanchez 40     Larralde-Amulet 34

14/08/2020 à : demi-finales Tournoi Plazaz Plaza

Carricart-Abbadie 30     Narbais Jauréguy-Chamalbide 26

13/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Inchauspé-Larralde 40     Niang-Harismendy 27

13/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Barreneche-Orhategaray 40     Iribarren-Larre 24

10/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Inchauspé-Guichandut 40     Etchegaray-Ducassou 38

10/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Ospital-Sanchez 40     Monce-Bilbao 26

09/08/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Casenave-Lucu 30     Ayçaguer-Laduche 26

07/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 groupe B

Elgart-Palomes 40     Lambert-Harismendy 35

07/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Etcheverry-Çubiat 19

06/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Larralde-Amulet 40     Waltary-Lambert 13

06/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Biscouby-Iturbe 40     Olçomendy-Iphar 22

03/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Darmendrail-Lucu 35

01/08/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Lambert-Harismendy 40     Bielle-Lucu 30

01/08/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Olçomendy-Iturbe 40     Inchauspé-Larralde 32

01/08/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Narbaits Jauréguy-Chamalbide 30     Goicoechea-Irigoien 24

31/07/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Larralde-Amulet 40     Monce-Bilbao 21

31/07/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Waltary-Lambert 40     Darmendrail-Guichandut 22

30/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Biscouby-Sanchez 40     Ospital-Iphar 37

30/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Héguy-Luro 40     Mougica-Lecuona 33

29/07/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Carricart-Mendiburu 30     Queheille-Maitia 26

27/07/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Harismendy 50     Bielle-Amulet 42

23/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Larralde-Guichandut 40     Waltary-Ducassou 26

23/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Biscouby-Larralde 40     Héguy-Çubiat 11

23/07/2020 à : barrage Plazaz plaza - 1/4 finale

Thicoipe-Argain 30     Abadie-Amulet 19

20/07/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Lambert 50     Etchegaray-Sanchez 37

13/07/2020 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Larralde-Guichandut 50     Ospital-Ducassou 28

09/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 50     Aguirre-Lucu 34

02/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Lambert-Lambert 50     Darmendrail-Amulet 29

01/03/2020 à : finale Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 32

24/02/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Amulet 50     Bielle-Çubiat 40

17/02/2020 à : finale Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Antton Amulet 24

14/02/2020 à : Partie amicale

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 20

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 35

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Grégory Aguirre 14

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 33

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Laurent Lambert 27

03/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Grégory Aguirre 15

03/02/2020 à : Partie amicale

Antton Monce 40     Ximun Lambert 18

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 6

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Laurent Lambert 26

27/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Bixintxo Bilbao 21

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Luis Sanchez 34

20/01/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Iturbe 50     Olçomendy-Çubiat 43

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Luis Sanchez 40     Grégory Aguirre 28

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Peio Guichandut 40     Waltary Agusti 29

19/01/2020 à : Partie des fêtes de la Bixintxo au fronton de Ciboure

Bideondo-Bénesse 35     Valencia-Aramendi 31

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe A

Ximun Lambert 40     Julien Etchegaray 13

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mickaël Palomes 18

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Antton Monce 23

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luis Sanchez 40     Bixente Çubiat 24

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Julien Etchegaray 40     Alexis Inchauspé 28

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mattin Olçomendy 19

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Antton Monce 40     Ion Iturbe 30

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luiz Sanchez 40     Cédric Lucu 17

03/01/2020 à : barrage Championnat FFPB individuel groupe B

Mattin Olçomendy 40     Bixente Larralde 15

03/01/2020 à : Partie amicale

Ximun Lambert 40     Alexis Inchauspé 27

30/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Garat 19

29/12/2019 à : finale Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 32

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe A

Monce-Lambert 40     Olçomendy-Bilbao 14

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe B

Elgart-Çubiat 40     Darmendrail-Iturbe 30

23/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Çubiat 50     Bielle-Lucu 26

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Antton Amulet 14

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Peio Larralde 40     Peio Guichandut 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe A

Monce-Lambert 40     Waltary-Sanchez 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe B

Elgart-Çubiat 40     Inchauspé-Palomes 22

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 35

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule B

Peio Larralde 40     Antton Amulet 14

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette groupe A

Olçomendy-Bilbao 40     Bielle-Harismendy 27

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette

Darmendrail-Iturbe 40     Lambert-Lucu 37

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 31

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

06/12/2019 à : Partie au Berria

Vincent Elgart 40     Alexis Inchauspé 29

06/12/2019 à : Partie au Berria

Luiz Sanchez 40     Mickaël Darmendrail 29

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Guichandut 40     Antton Monce 36

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Antton Amulet 40     Ximun Lambert 17

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak

Waltary-Bilbao 40     Bielle-Ducassou 37

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau

Biscouby-Larre 40     Barreneche-Luro 27

25/11/2019 à : Super Prestige - 2e tour des barrages

Antton Monce 40     Thierry Harismendy 36

ESKU PILOTA LAGUNAK :

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!