Résultats

09/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 50     Aguirre-Lucu 34

02/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Lambert-Lambert 50     Darmendrail-Amulet 29

01/03/2020 à : finale Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 32

24/02/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Amulet 50     Bielle-Çubiat 40

17/02/2020 à : finale Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Antton Amulet 24

14/02/2020 à : Partie amicale

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 20

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 35

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Grégory Aguirre 14

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 33

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Laurent Lambert 27

03/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Grégory Aguirre 15

03/02/2020 à : Partie amicale

Antton Monce 40     Ximun Lambert 18

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 6

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Laurent Lambert 26

27/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Bixintxo Bilbao 21

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Luis Sanchez 34

20/01/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Iturbe 50     Olçomendy-Çubiat 43

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Luis Sanchez 40     Grégory Aguirre 28

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Peio Guichandut 40     Waltary Agusti 29

19/01/2020 à : Partie des fêtes de la Bixintxo au fronton de Ciboure

Bideondo-Bénesse 35     Valencia-Aramendi 31

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe A

Ximun Lambert 40     Julien Etchegaray 13

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mickaël Palomes 18

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Antton Monce 23

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luis Sanchez 40     Bixente Çubiat 24

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Julien Etchegaray 40     Alexis Inchauspé 28

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mattin Olçomendy 19

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Antton Monce 40     Ion Iturbe 30

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luiz Sanchez 40     Cédric Lucu 17

03/01/2020 à : barrage Championnat FFPB individuel groupe B

Mattin Olçomendy 40     Bixente Larralde 15

03/01/2020 à : Partie amicale

Ximun Lambert 40     Alexis Inchauspé 27

30/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Garat 19

29/12/2019 à : finale Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 32

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe A

Monce-Lambert 40     Olçomendy-Bilbao 14

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe B

Elgart-Çubiat 40     Darmendrail-Iturbe 30

23/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Çubiat 50     Bielle-Lucu 26

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Antton Amulet 14

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Peio Larralde 40     Peio Guichandut 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe A

Monce-Lambert 40     Waltary-Sanchez 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe B

Elgart-Çubiat 40     Inchauspé-Palomes 22

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 35

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule B

Peio Larralde 40     Antton Amulet 14

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette groupe A

Olçomendy-Bilbao 40     Bielle-Harismendy 27

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette

Darmendrail-Iturbe 40     Lambert-Lucu 37

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 31

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

06/12/2019 à : Partie au Berria

Vincent Elgart 40     Alexis Inchauspé 29

06/12/2019 à : Partie au Berria

Luiz Sanchez 40     Mickaël Darmendrail 29

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Guichandut 40     Antton Monce 36

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Antton Amulet 40     Ximun Lambert 17

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak

Waltary-Bilbao 40     Bielle-Ducassou 37

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau

Biscouby-Larre 40     Barreneche-Luro 27

25/11/2019 à : Super Prestige - 2e tour des barrages

Antton Monce 40     Thierry Harismendy 36

25/11/2019 à : Super Prestige - 2e tour des barrages

Antton Amulet 40     Eneko Maiz 30

23/11/2019 à : finale Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 16

23/11/2019 à : Eskulari Pro Pilota - 3e place

Waltary Agusti 40     Peio Guichandut 24

18/11/2019 à : Super Prestige - Barrage 1er tour

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 28

18/11/2019 à : Super Prestige - Barrage 1er tour

Eneko Maiz 40     Julien Etchegaray 34

17/11/2019 à : finale Tournoi de Bussunarits

Olçomendy-Sanchez 40     Bielle-Lucu 14

16/11/2019 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 19

16/11/2019 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Ximun Lambert 40     Waltary Agusti 36

15/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Bussunarits

Bielle-Lucu 40     Lambert-Larralde 13

15/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Bussunarits

Olçomendy-Sanchez 40     Elgart-Çubiat 25

11/11/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Aguirre-Amulet 40     Lambert-Lucu 23

11/11/2019 à : finale Tournoi de Macaye

Elgart-Sanchez 40     Olçomendy-Harismendy 39

10/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Ximun Lambert 40     Eneko Maiz 23

10/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Ion Iturbe 25

09/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Macaye

Elgart-Sanchez 40     Inchauspé-Larralde 36

09/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Macaye

Olçomendy-Harismendy 40     Bielle-Çubiat 39

08/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 07

08/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Waltary Agusti 40     Julien Etchegaray 34

04/11/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Çubiat 50     Lambert-Amulet 49

03/11/2019 à : finale Tournoi de Baigorri

Bielle-Ducassou 40     Ospital-Lambert 25

01/11/2019 à : finale Partie au Berria

Olçomendy-Lucu 40     Lambert-Çubiat 20

01/11/2019 à : finale Partie au Berria

Waltary-Larralde 40     Elgart-Sanchez 33

28/10/2019 à : finale Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 50     Niang-Lucu 45

27/10/2019 à : finale Fête du piment à Espelette

Elgart-Palomes 40     Lambert-Çubiat 39

27/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Bielle-Ducassou 40     Inchauspé-Harismendy 18

27/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Ospital-Lambert 40     Olçomendy-Guichandut 30

21/10/2019 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Niang-Lucu 50     Mainhaguiet-Iturbe 33

20/10/2019 à : barrage Tournoi de Baigorri

Inchauspé-Harismendy 40     Lambert-Amulet 26

18/10/2019 à : hebdo Partie au Berria

Olçomendy-Guichandut 40     Waltary-Larralde 33

14/10/2019 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 50     Maiz-Iphar 25

13/10/2019 à : finale Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Elgart-Amulet 39

13/10/2019 à : finale Tournoi de Bidart

Waltary-Bilbao 40     Ospital-Xala 22

11/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Elgart-Amulet 40     Monce-Lucu 36

11/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Olçomendy-Çubiat 34

10/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Bidart

Waltary-Bilbao 40     Larralde-Larralde 25

10/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Bidart

Ospital-Xala 40     Etcheverry-Ducassou 22

07/10/2019 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Aguirre-Sanchez 50     Lambert-Haroçaréné 36

04/10/2019 à : finale Partie amicale au Berria

Larralde-Sanchez 40     Olçomendy-Bilbao 23

30/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Mainhaguiet-Iturbe 50     Elgart-Hualde 17

29/09/2019 à : finale Tournoi de Saint-Palais

Ospital-Amulet 40     Monce-Ducassou 36

27/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Monce-Ducassou 40     Inchauspé-Bilbao 14

27/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Ospital-Amulet 40     Waltary-Guichandut 37

26/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Elgart-Sanchez 40     Etchegaray-Harismendy 21

26/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Lafitte-Iphar 40     Biscouby-Lecuona 33

23/09/2019 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Niang-Lucu 50     Anchordoqui-De Ezcurra 31

22/09/2019 à : finale Tournoi de Garindein

Ospital-Lambert 40     Monce-Bilbao 39

20/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Garindein

Monce-Bilbao 40     Etchegaray-Amulet 26

20/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Garindein

Ospital-Lambert 40     Olçomendy-Guichandut 23

19/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Larralde 40     Elgart-Iturbe 32

19/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Biscouby-Lecuona 40     Barreneche-Haroçaréné 38

16/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs

Lambert-Haroçaréné 40     Héguy-Çubiat 31

16/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 40     Bielle-Larre 20

16/09/2019 à : finale Tournoi de Mendionde

Ospital-Harismendy 40     Etcheverry-Ducassou 26

13/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Mendionde

Etcheverry-Ducassou 40     Inchauspé-Bilbao 21

13/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Mendionde

Ospital-Harismendy 40     Larralde-Xala 34

12/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Aguirre-Sanchez 40     Olçomendy-Iturbe 35

12/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Jauréguiberry-Dufau 40     Biscouby-Echeverria Semper 35

11/09/2019 à : finale Tournoi de Sare

Larralde-Harismendy 40     Monce-Ducassou 23

11/09/2019 à : finale Tournoi Esku Pilota en fronton - Finale

Valencia-Maitia 30     Etchemendy-Tambourin 16

09/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs - 2e tour

Elgart-Uhalde 40     Inchauspé-Luro 25

09/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs - 2e tour

Mainhaguiet-Iturbe 40     Lascor-Amulet 24

09/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Sare - 1/2 finales

Monce-Ducassou 40     Waltary-Guichandut 21

09/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Sare - 1/2 finales

Larralde-Harismendy 40     Ospital-Bilbao 25

05/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Lambert-Lambert 40     Olçomendy-Çubiat 36

04/09/2019 à : finale Tournoi d'Urrugne

Elgart-Ducassou 40     Inchauspé-Guichandut 37

02/09/2019 à : barrage Coupe des Chasseurs

Niang-Lucu 40     Cigarroa-Garat 23

02/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs

Anchordoqui-De Ezcurra 40     Alcasena-Bereterbide 25

02/09/2019 à : demi-finales Tournoi d'Urrugne

Inchauspé-Guichandut 40     Ospital-Xala 31

02/09/2019 à : demi-finales Tournoi d'Urrugne

Elgart-Ducassou 40     Waltary-Lambert 39

02/09/2019 à : finale Tournoi de Larressore - Finale

Etchegaray-Iturbe 40     Aguirre-Harismendy 32

02/09/2019 à : finale Tournoi de Larressore - Lever de rideau

Orhategaray 40     Barreneche 39

01/09/2019 à : demi-finales Tournoi en fronton - Larressore

Etchemendy-Tambourin 30     Goicoechea-Bénesse 17

01/09/2019 à : demi-finales Tournoi en fronton - Larressore

Valencia-Maitia 30     Azcona-Calvet 15

30/08/2019 à 18H30 : demi-finales Tournoi de Larressore

Etchegaray - Iturbe 40     Monce - Sanchez 28

30/08/2019 à 19H30 : demi-finales Tournoi de Larressore

Aguirre - Harismendy 40     Bielle - Cubiat 22

29/08/2019 à 18H30 : hebdo Partie du jeudi au Berria

Ziarrusta - Palomes 40     Lambert - Lucu 34

26/08/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Aguirre / Amulet 50     Heguy / X. Lambert 38

22/08/2019 à 18H30 : hebdo hebdo Partie au Berria

Ospital / Guichandut 40     Waltary / Ducassou 26

21/08/2019 à 17 : hebdo Fronton d'Espelette

Andony Irigoyen / Florian Mendiburu 30     Aritz Lecuona / Daniel Calvet 23

19/08/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Etcheverry/Ducassou 40     Monce/Cubiat 24

18/08/2019 à 18 : finale Finale trinquet Ascain

Zirrusta/Ugarte 40     Lambert/Saint Paul 29

18/08/2019 à 11 : finale Tournoi de Larrau

Bielle-Ducassou 40     Ospital-Guichandut 32

18/08/2019 à 18 : finale Tournoi Jérôme Laduche

Valencia/Berreterbide 30     Etcheto/Berasategui 29

16/08/2019 à : demi-finales Tournoi de Larrau

Bielle-Ducassou 40     Etchegaray-Lambert 37

16/08/2019 à : demi-finales Tournoi de Larrau

Ospital-Guichandut 40     Larralde-Harismendy 28

15/08/2019 à : hebdo Partie au Berria

Monce-Iturbe 40     Olçomendy-Çubiat 26

15/08/2019 à : finale Partie en fronton à Ainhoa

Valencia-Bereterbide 30     Azcona-Larre 28

15/08/2019 à : demi-finales Tournoi d'Ascain

Ziarrusta-Ugarte 40     Bideondo-Palomes 26

15/08/2019 à : demi-finales Tournoi d'Ascain

Lambert-St Paul 40     Alcasena-Lucu 24

14/08/2019 à 17 : hebdo Partie à Espelette

Amestoy-Dufau 30     Dibar-Anchordoqui 27

14/08/2019 à : finale Partie au Bas Cambo en fronton

Etchemendy-Maitia 30     Héguiabéhère-Elissalde 21

12/08/2019 à : hebdo Partie à Souraide

Barreneche-Larre 40     Iribarren-Luro 35

12/08/2019 à 17 : hebdo Partie au Garat

Niang-Garat 50     Alcasena-Sanchez 44

12/08/2019 à 18 : finale Tournoi de Cambo

Bielle-Çubiat 40     Elgart-Amulet 26

12/08/2019 à 17 : finale Tournoi de Cambo - Lever de rideau

Héguy-Haroçaréné 40     Mougica-Orhategarya 17

11/08/2019 à : finale Partie en fronton à Cambo

Mendiburu-Laduche 30     Carricart-Maitia 27

11/08/2019 à 11 : finale Tournoi de Souraide

Larralde-Lambert 40     Ospital-Guichandut 15

09/08/2019 à 19 : demi-finales Tournoi de Souraide

Larralde-Lambert 40     Etchegaray-Harismendy 19

09/08/2019 à 20 : demi-finales Tournoi de Souraide

Ospital-Guichandut 40     Monce-Ducassou 37

08/08/2019 à 18 : hebdo Partie au Berria

Niang-Garat 40     Aguirre-De Ezcurra 36

08/08/2019 à 21 : demi-finales Tournoi de Cambo

Bielle-Çubiat 40     Olçomendy-Iturbe 32

08/08/2019 à 20 : demi-finales Tournoi de Cambo - lever de rideau

Héguy-Haroçaréné 40     Barreneche-Luro 25

07/08/2019 à 11 : finale Meste Do Marcat

Baptiste Ducassou 40     Mathieu Ospital 36

07/08/2019 à 17 : hebdo Partie en fronton à Espelette

Haristoy-Tambourin 30     Bonetbelche-Oxarango 22

07/08/2019 à : demi-finales Tournoi de Cambo

Elgart-Amulet 40     Etcheverry-Larralde 25

07/08/2019 à : demi-finales Tournoi de Cambo - Lever de rideau

Mougica-Orhategaray 40     Iribarren-Larre 31

06/08/2019 à 19 : finale Tournoi d'Espelette

Maiz-Sanchez 40     Alcasena-Palomes 16

05/08/2019 à 19 : hebdo Partie à Souraide

Biscouby-Hualde 40     Niang-Gurruchaga 24

05/08/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Etchegaray-Çubiat 50     Monce-Guichandut 45

03/08/2019 à 18 : demi-finales Tournoi d'Espelette

Alcasena-Palomes 40     Niang-Garat 39

03/08/2019 à 19 : demi-finales Tournoi d'Espelette

Maiz-Sanchez 40     Bideondo-Iturbe 16

01/08/2019 à 18 : hebdo Partie au Berria

Elgart-Harismendy 40     Etchegaray-Amulet 28

31/07/2019 à 11 : demi-finales Meste Do Marcat

Baptiste Ducassou 40     Laurent Lambert 20

31/07/2019 à 17 : hebdo Partie en fronton à Espelette

Ibarburu-Bénesse 35     Mainhaguiet-Argain 34

29/07/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Lambert-Lambert 29

28/07/2019 à 11 : finale Masters de Bayonne

Larralde-Bilbao 40     Ospital-Ducassou 33

25/07/2019 à : demi-finales Masters de Bayonne

Larralde-Bilbao 40     Etchegaray-Harismendy 16

25/07/2019 à 18:30 : demi-finales Masters de Bayonne - Lever de rideau

Héguy-Iphar 30     Mugica-Echeverria Semper 22

25/07/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Aguirre-Sanchez 40     Etcheverry-Lucu 20

24/07/2019 à : demi-finales Masters de Bayonne

Ospital-Ducassou 40     Waltary-Guichandut 21

24/07/2019 à : Masters de Bayonne - lever de rideau

Biscouby-Haroçaréné 40     Barnetche-Orategaray 18

24/07/2019 à : barrage Meste Do Marcat

Massonde 40     Bénesse 37

24/07/2019 à 17 : hebdo Partie en fronton à Espelette

Valencia-Bereterbide 30     Azcona-Jauréguy 23

23/07/2019 à 19:30 : finale Tournoi des fêtes de St-Palais

Inchauspé-Çubiat 40     Elgart-Amulet 30

22/07/2019 à 19 : hebdo Partie à Souraide

Niang-Garat 40     Alcasena-Hualde 31

22/07/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat (en 40 points)

Maiz-Palomes 40     Olçomendy-Sanchez 24

19/07/2019 à 18 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Elgart-Amulet 40     Bielle-Lambert 20

19/07/2019 à 19 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Inchauspé-Çubiat 40     Etcheverry-Harismendy 13

18/07/2019 à 18 : hebdo Partie du jeudi au Berria

Olçomendy-Sanchez 40     Lambert-Palomes 23

17/07/2019 à : barrage Meste Do Marcat

Mathieu Ospital 40     Peio Guichandut 17

17/07/2019 à 17 : hebdo Partie en fronton à Espelette

Etcheto-Larre 30     Etchemendy-Erreca 21

15/07/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Harismendy 50     Elgart-Iturbe 22

14/07/2019 à 11 : finale Tournoi Hoberenak Arcangues

Waltary-Ducassou 40     Larralde-Guichandut 39

12/07/2019 à 18 : demi-finales Tournoi d'Amotz

Alcasena-Bénesse 40     Anchordoqui-Garat 37

12/07/2019 à 19 : demi-finales Tournoi d'Amotz

Maiz-Bereterbide 40     Aguirre-Haroçaréné 14

11/07/2019 à 18 : hebdo Partie à Hasparren

Cigarroa-Bilbao 40     Olçomendy-Lambert 34

10/07/2019 à 17 : hebdo Partie en fronton à Espelette

Ibarburu-Laduche 30     Cachenaut-Arbeletche 22

08/07/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Lambert 50     Bielle-Çubiat 27

07/07/2019 à 11 : demi-finales Tournoi Hoberenak

Waltary-Ducassou 40     Ospital-Xala 27

06/07/2019 à 19 : demi-finales Tournoi Hoberenak

Larralde-Guichandut 40     Etchegaray-Bilbao 31

04/07/2019 à 18 : hebdo Partie du jeudi au Berria

Inchauspé-Iturbe 40     Elgart-Sanchez 32

01/07/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Bielle-Çubiat 50     Olçomendy-Lambert 49

30/06/2019 à 18 : finale Challenge Elhina

Ospital-Harismendy 40     Etcheverry-Ducassou 36

30/06/2019 à 17 : Challenge Elhina - Lever de rideau

Elgart-Sanchez 40     Lambert-Palomes 37

24/06/2019 à : finale Partie amicale - Celhay

Anchordoqui-Dibar 30     Carricart-Maitia 25

24/06/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Eneko Maiz 40     Pascal de Ezcurra 32

24/06/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat - Lever de rideau

Xabi Alcasena 40     Cédric Lucu 25

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!