Résultats

22/04/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Çubiat 50     Etchegaray-Iturbe 38

20/04/2019 à 18 : demi-finales Championnat FFPB 2019 par équipes groupe A

Larralde-Bilbao 40     Monce-Harismendy 24

20/04/2019 à 17 : demi-finales Championnat FFPB 2019 par équipes groupe B

Inchauspé-Amulet 40     Olçomendy-Iturbe 36

19/04/2019 à 20 : demi-finales Championnat FFPB 2019 par équipes groupe A

Ospital-Ducassou 40     Waltary-Guichandut 35

19/04/2019 à 19 : demi-finales Championnat FFPB 2019 par équipes groupe B

Bielle-Çubiat 40     Elgart-Palomes 21

18/04/2019 à 16 : demi-finales Tournoi du jambon

Aguirre-Bénesse 40     Darmendrail-Laffitte 25

18/04/2019 à 17 : demi-finales Tournoi du jambon

Etcheverry-Garat 40     Niang-Lucu 31

15/04/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Garat 50     Etcheverry-Palomes 25

14/04/2019 à 17 : finale Partie amicale - Bussunarits

Aguirre-Lambert 40     Etchegaray-Lucu 33

13/04/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes - Barrage

Monce-Harismendy 40     Inchauspé-Amulet 24

08/04/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Waltary-Guichandut 40     Monce-Harismendy 8

08/04/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Inchauspé-Amulet 40     Elgart-Palomes 29

07/04/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Larralde-Garat 40     Etchegaray-Lambert 18

07/04/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Bielle-Çubiat 40     Olçomendy-Iturbe 26

01/04/2019 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Etchegaray 50     Aguirre-Lambert 37

31/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Etcheverry-Ducassou 40     Monce-Harismendy 38

31/03/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Olçomendy-Iturbe 40     Lambert-Lucu 37

30/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Larralde-Garat 40     Waltary-Guichandut 25

30/03/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Inchauspé-Amulet 40     Bielle-Çubiat 33

25/03/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Aguirre-Iturbe 50     Monce-Garat 40

24/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Larralde-Bilbao 40     Olçomendy-Ducassou 20

24/03/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Inchauspé-Amulet 40     Lambert-Lucu 31

23/03/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Waltary-Guichandut 40     Etchegaray-Lambert 13

23/03/2019 à 15 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Bielle-Çubiat 40     Elgart-Palomes 37

18/03/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Aguirre-Garat 50     Etcheverry-Larralde 20

17/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Ospital-Ducassou 40     Etchegaray-Lambert 27

16/03/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Larralde-Bilbao 40     Monce-Harismendy 19

16/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Olçomendy-Iturbe 40     Inchauspé-Amulet 35

11/03/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A

Ospital-Ducassou 40     Waltary-Guichandut 38

11/03/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B

Bielle-Çubiat 40     Lambert-Lucu 39

10/03/2019 à 11:30 : barrage Championnat FFPB 2019 par équipe groupe A

Monce-Harismendy 40     Inchauspé-Lambert 24

10/03/2019 à 10:30 : barrage Championnat FFPB 2019 par équipe groupe B

Elgart-Palomes 40     Olçomendy-Iturbe 32

04/03/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Guichandut 50     Monce-Lambert 42

03/03/2019 à 11 : finale Championnat FFPB individuel 2019 groupe A

Baptiste Ducassou 40     Mathieu Ospital 28

25/02/2019 à 17 : finale Championnat FFPB individuel 2019 groupe B

Alexis Inchauspé 40     Laurent Lambert 39

18/02/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Guichandut 50     Olçomendy-Harismendy 34

15/02/2019 à 18 : demi-finales Championnat FFPB individuel groupe B

Laurent Lambert 40     Pascal de Ezcurra 22

15/02/2019 à 19 : demi-finales Championnat FFPB individuel groupe B

Alexis Inchauspé 40     Mickaël Palomes 15

15/02/2019 à : Blessure de Larralde et Bilbao forfaits pour le reste du championnat

Larralde     Bilbao

11/02/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 37

11/02/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB individuel groupe B

Alexis Inchauspé 40     Pascal de Ezcurra 28

09/02/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB individuel 2019 groupe A

Mathieu Ospital 27     Bixintxo Bilbao (blessure) 22

09/02/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB individuel 2019 groupe B

Mickaël Palomes 40     Laurent Lambert 39

04/02/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Harismendy 50     Etcheverry-Lambert 41

03/02/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB individuel 2019 groupe B

Laurent Lambert 40     Alexis Inchauspé 25

02/02/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB individuel 2019 groupe A

Peio Larralde 40     Bixintxo Bilbao 28

02/02/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB individuel 2019 groupe B

Pascal de Ezcurra 40     Mickaël Palomes 36

28/01/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Harismendy 50     Monce-Çubiat 35

26/01/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB tête à tête groupe A

Bixintxo Bilbao 40     Waltary Agusti 34

26/01/2019 à 20 : barrage Championnat FFPB tête à tête groupe A

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 16

21/01/2019 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Harismendy 50     Bielle-Iturbe 27

19/01/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB tête à tête groupe A

Ximun Lambert 40     Peio Guichandut 37

19/01/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB tête à tête groupe B

Mickaël Palomes 40     Grégory Aguirre 31

14/01/2019 à 17 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe A

Waltary Agusti 40     Julien Etchegaray 30

14/01/2019 à 16 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe B

Alexis Inchauspé 40     Bixente Çubiat 15

12/01/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe A

Peio Guichandut 40     Antton Monce 30

12/01/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B

Grégory Aguirre 40     Mickaël Darmendrail 31

07/01/2019 à 17 : Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe A (partie amicale)

Ximun Lambert 40     Julien Etchegaray 31

07/01/2019 à 16 : Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B

Bixente Çubiat 40     Cédric Lucu 29

04/01/2019 à 19 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe A

Monce 40     Iturbe 17

04/01/2019 à 18 : barrage Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B

Darmendrail 40     Olçomendy 37

30/12/2018 à 17 : finale Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Mathieu Ospital 22

29/12/2018 à 18 : finale Tournoi Biper Saria - Groupe A

Lambert-Lambert 40     Waltary (remplace Etchegaray) -Palomes 29

29/12/2018 à 17 : finale Tournoi Biper Saria - Groupe B

Olçomendy-Lucu 40     Aguirre-Garat 35

23/12/2018 à 16 : demi-finales Super Prestige

Ospital 40     Larralde 24

23/12/2018 à 17 : demi-finales Super Prestige

Ducassou 40     Guichandut 16

22/12/2018 à 18 : demi-finales Tournoi Biper Saria - Groupe A

Etchegaray-Palomes 40     Waltary-Sanchez 30

22/12/2018 à 17 : demi-finales Tournoi Biper Saria - Groupe B

Olçomendy-Lucu 40     Inchauspé-St Paul 31

17/12/2018 à 16 : Super Prestige - 1/4 finale

Ospital 40     Gonzalez 11

17/12/2018 à 17 : Super Prestige - 1/4 finale

Ducassou 40     Monce 33

15/12/2018 à 18 : demi-finales Tournoi Biper Saria groupe A

Lambert-Lambert 40     Bielle-Iturbe 30

15/12/2018 à 17 : demi-finales Tournoi Biper Saria groupe B

Aguirre-Garat 40     Darmendrail-Çubiat 22

10/12/2018 à 16 : barrage Super Prestige - 1/4 finale

Peio Larralde 40     Julien Etchegaray 12

10/12/2018 à 17 : barrage Super Prestige - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Bixintxo Bilbao 22

08/12/2018 à : finale Esku Pilota Lagunak

Ospital-Lambert 40     Monce-Ducassou 38

08/12/2018 à : finale Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau

Biscouby-Lecuona 40     Mugica-Luro 38

03/12/2018 à : barrage 25e Super Prestige - 1er tour

Mikel Gonzalez 40     Ximun Lambert 23

03/12/2018 à : barrage 25e Super Prestige - 1er tour

Antton Monce 40     Ion Iturbe 22

30/11/2018 à : finale Partie amicale à Ascain

Ospital-Guichandut 40     Etchegaray-Ducassou 22

26/11/2018 à : hebdo Partie du lundi (Garat)

Bielle-Sanchez 50     Lambert-Çubiat 46

24/11/2018 à : finale Tournoi de Villefranque

Ospital-Ducassou 40     Monce-Bilbao 23

19/11/2018 à : hebdo Partie du lundi au Garat

L.Lambert-X.Lambert 50     Gonzalez-Lucu 28

18/11/2018 à : finale Tournoi de la palombe (Bussunarits)

Monce-Sanchez 40     Aguirre-Palomes 29

18/11/2018 à : Tournoi de la palombe (Bussunarits) - Tête à tête

Olçomendy 40     Darmendrail 34

17/11/2018 à : demi-finales Tournoi de Villefranque

Ospital-Ducassou 40     Lambert-Lambert 25

17/11/2018 à : demi-finales Tournoi de Villefranque

Larralde-Bilbao 40     Waltary-Guichandut 17

16/11/2018 à : demi-finales Tournoi de la palombe (Bussunarits)

Aguirre-Palomes 40     Bielle-Çubiat 36

16/11/2018 à : demi-finales Tournoi de la palombe (Bussunarits)

Monce-Sanchez 40     Elgart-Lucu 34

12/11/2018 à : hebdo Partie du lundi (Garat)

Ospital-Harismendy 50     Etchegaray-Lambert 37

10/11/2018 à : finale Tournoi de Macaye

Bielle-Çubiat 40     Elgart-Sanchez 32

09/11/2018 à : finale Partie de gala (Human'Isa)

Ospital-Ducassou 40     Larralde-Guichandut 39

05/11/2018 à 16 : hebdo Partie du lundi au Garat

Gonzalez-Ducassou 50     Aguirre-Guichandut 44

04/11/2018 à 11 : finale Tournoi de Baigorri

Ospital-Lambert 40     Larralde-Harismendy 24

03/11/2018 à 17 : demi-finales Tournoi de Macaye

Elgart-Sanchez 40     Monce-Lucu 38

03/11/2018 à 18 : demi-finales Tournoi de Macaye

Bielle-Çubiat 40     Inchauspé-Palomes 37

29/10/2018 à : finale Coupe des chasseurs

Etcheverry-Larralde 50     Monce-Laffitte 38

28/10/2018 à : finale Fête du piment d'Espelette (arrêt cause pluie)

Bonetelche-Çubiat 18     Aguirre-Çubiat 16

28/10/2018 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Larralde-Harismendy 40     Lambert-Ducassou 37

28/10/2018 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Ospital-Lambert 40     Bielle-Guichandut 26

22/10/2018 à : demi-finales Coupe des chasseurs - Finale

Monce-Laffitte 50     Niang-Çubiat 48

21/10/2018 à : barrage Tournoi de Baigorry

Lambert-Harismendy 40     Etchegaray-Sanchez 23

20/10/2018 à : finale Championnat du monde main nue équipe trinquet

France 15-15     Mexique 02-04

20/10/2018 à : finale Championnat du monde main nue individuelle trinquet

France 15-15     Espagne 04-04

18/10/2018 à : demi-finales Championnats du monde main nue individuelle fronton

France 07-08     Mexique 10-10

18/10/2018 à : demi-finales Championnats du monde main nue individuelle trinquet

France 15-15     Mexique 08-05

18/10/2018 à : demi-finales Championnats du monde main nue par équipe trinquet

France 15-15     Cuba 00-04

17/10/2018 à : barrage Championnats du monde main nue par équipe trinquet

France 15-15     Bolivie 01-03

15/10/2018 à : barrage Championnats du monde main nue individuelle mur à gauche

France 10-5-5     Mexique 1-10-2

15/10/2018 à : barrage Championnats du monde main nue individuelle mur à gauche

France 10 - 10     Brésil 4 - 3

15/10/2018 à 13 : barrage Championnats du monde trinquet équipe

France 15 - 15     Mexique 07 - 14

15/10/2018 à 10 : barrage Championnats du monde trinquet individuel

France 15 - 15     Cuba 04 - 03

15/10/2018 à : demi-finales Coupe des chasseurs - 1/2 finale

Etcheverry-Harismendy 50     Elgart-Luro 30

14/10/2018 à : finale Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Inchauspé-Harismendy 32

13/10/2018 à 18 : finale Tournoi de Bidart

Waltary-De Ezcurra 40     Gonzalez-Ugarte 34

12/10/2018 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Inchauspé-Harismendy 40     Bielle-Lucu 27

12/10/2018 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Monce-Çubiat 35

11/10/2018 à 19 : demi-finales Tournoi de Bidart

Gonzalez-Ugarte 40     Etchegaray-St Paul 15

11/10/2018 à 21 : demi-finales Tournoi de Bidart

Waltary-Sanchez 40     Darmendrail-Palomes 15

08/10/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 2e tour

Niang-Çubiat 50     Aguirre-Garat 33

07/10/2018 à 18 : finale Tournoi d'Isturits

Bielle-Harismendy 40     Gonzalez-Lambert 28

07/10/2018 à 18 : finale Tournoi de Lohitzun

Elgart-Sanchez 40     Aguirre-Amulet 32

05/10/2018 à : demi-finales Tournoi d'Isturits

Gonzalez-Lambert 40     Etchegaray-De Ezcurra 37

05/10/2018 à : demi-finales Tournoi d'Isturits

Bielle-Harismendy 40     Inchauspé-Çubiat 27

04/10/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi de Lohitzun

Aguirre-Amulet 40     Monce-Palomes 33

04/10/2018 à 19:30 : demi-finales Tournoi de Lohitzun

Elgart-Sanchez 40     Lambert-Lucu 28

01/10/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 2e tour

Etcheverry-Harismendy 50     Gonzalez-St Paul 25

01/10/2018 à : demi-finales Tournoi en fronton à Ibarron

Bonetbelche-Elissalde 30     Ibarburu-Laduche 24

30/09/2018 à 17:30 : finale Tournoi de Saint-Palais

Monce-Ducassou 15-15     Etchegaray-Bilbao 11-12

30/09/2018 à : Tournoi en fronton à Ibarron

Etcheto-Jauréguy 30     Valencia-Bereterbide 29

29/09/2018 à 17 : finale Défi de Souraide

Massonde 40     De Ezcurra 37

28/09/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Etchegaray-Bilbao 15-15     Larralde-Amulet 8-7

28/09/2018 à 19:30 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Monce-Ducassou 15-15     Ospital-Guichandut 9-12

27/09/2018 à 18:30 : finale Tournoi Soporro d'Espelette

Barreneche-Dufau 40     Mougica-Haroçaréné 15

24/09/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 1er tour

Aguirre-Garat 50     Mainhaguiet-Palomes 41

23/09/2018 à 11 : finale Tournoi de Garindein

Larralde-Bilbao 15-15     Ospital-Ducassou 08-05

23/09/2018 à 11 : finale Tournoi de Garindein

Larralde-Bilbao 15 - 15     Ospital-Ducassou 8 - 5

21/09/2018 à 19 : demi-finales Tournoi de Garindein (en manches)

Larralde-Bilbao 15 - 15     Waltary-Lambert 8 - 8

21/09/2018 à 20 : demi-finales Tournoi de Garindein (en manches)

Ospital-Ducassou 15 - 15     Etchegaray-Guichandut 7 - 11

20/09/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi Soporro Espelette

Barnetche-Dufau 40     Lafitte-Echeverria Semper 31

17/09/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 1er tour

Niang-Çubiat 50     Inchauspé-Iribarren 21

17/09/2018 à 18:30 : finale Tournoi de Mendionde

Larralde-Bilbao 40     Ospital-Ducassou 22

14/09/2018 à 17:30 : demi-finales Tournoi de Mendionde

Larralde-Bilbao 40     Bielle-Guichandut 17

14/09/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi de Mendionde

Ospital-Ducassou 40     Etchegaray-Lambert 20

13/09/2018 à 19 : finale Défi à Aguiléra

Lambert-Héguiabéhère 40     Aguirre-Sanchez 37

13/09/2018 à 18 : demi-finales Tournoi Soporro Espelette

Mugica-Haroçaréné 40     Héguy-Orategaray 29

12/09/2018 à 18 : finale Tournoi de Sare

Ospital-Bilbao 40     Larralde-Iturbe 35

12/09/2018 à 17 : finale Tournoi des fêtes en fronton (Sare)

Azcona-Bereterbide 30     Etcheto-Jauréguy 28

10/09/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 1er tour

Etcheverry-Harismendy 50     Massonde-Larralde 27

10/09/2018 à 17 : demi-finales Tournoi de Sare

Ospital-Bilbao 40     Monce-Ducassou 25

10/09/2018 à 18 : demi-finales Tournoi de Sare

Larralde-Iturbe 40     Waltary-Guichandut 29

05/09/2018 à 18 : finale Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga)

Elgart-Ducassou 40     Larralde-Iturbe 24

03/09/2018 à 17 : hebdo Coupe des chasseurs - 1er tour

Etcheverria-Saint Paul 50     Heguy-Lucu 44

03/09/2018 à 11 : demi-finales Partie des fêtes à Urrugne (fronton)

Etcheto-Jauregui 30     Bonetbelche-Laduche 23

03/09/2018 à 16:30 : demi-finales Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga)

Elgart-Ducassou 40     Ospital-Guichandut 28

03/09/2018 à 17:30 : demi-finales Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga)

Larralde-Iturbe 40     Etchegaray-Bilbao 31

27/08/2018 à 19 : hebdo Partie amicale (Souraide)

Queheille-Luro 40     Iribarren-Haroçarene 28

27/08/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi (Garat)

Elgart-Guichandut 50     Monce-Çubiat 37

27/08/2018 à 18 : finale Tournoi de Larressore

Etchegaray-Bilbao 40     Waltary-Lambert 36

26/08/2018 à 18 : demi-finales Tournoi des fêtes en fronton (Larressore)

Azcona-Bereterbide 30     Valencia-Elissalde 25

24/08/2018 à 11 : finale Partie amicale (Macaye)

Bonetbelche-Oxarango 40     Etcheto-Laduche 39

24/08/2018 à 18 : demi-finales Tournoi de Larressore

Waltary-Lambert 40     Ospital-Iturbe 33

24/08/2018 à 19 : demi-finales Tournoi de Larressore

Etchegaray-Bilbao 40     Bielle-Guichandut 36

23/08/2018 à 19 : demi-finales Tournoi de Biarritz

Lambert-Héguiabéhère 40     Poueyts-Sanchez 27

22/08/2018 à 17 : hebdo Partie amicale Espelette (fronton)

Massonde-Amestoy 30     Endara-Calvet 23

20/08/2018 à 19 : hebdo Partie amicale (Souraide)

Mugica-Etcheverria Semper 40     Iribarren-Haroçarene 35

20/08/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi (Garat)

Monce-Çubiat 50     Gonzalez-Iturbe 28

19/08/2018 à 11 : finale Tournoi de Larrau

Bielle-Ducassou 40     Waltary-Bilbao 32

18/08/2018 à 17 : finale Tournoi d'Ascain

Elgart-Larralde 40     Niang-Lucu 31

17/08/2018 à 20 : demi-finales Tournoi de Larrau

Bielle-Ducassou 40     Etchegaray-Guichandut 13

17/08/2018 à 21 : demi-finales Tournoi de Larrau

Waltary-Bilbao 40     Monce-Lambert 30

16/08/2018 à 18 : demi-finales Tournoi d'Ascain

Elgart-Larralde 40     Cigarroa-De Ezcurra 26

16/08/2018 à 19 : demi-finales Tournoi d'Ascain

Niang-Lucu 40     Lambert-Garat 30

16/08/2018 à 19 : demi-finales Tournoi de Biarritz

Aguirre-Laffitte 40     Laffitte-Palomes 24

15/08/2018 à : finale Partie amicale (Ainhoa)

Etcheto-Elissalde 30     Azcona-Jauréguy 29

13/08/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi (Garat)

Monce-Çubiat 50     Etchegaray-Lambert 49

12/08/2018 à 11 : finale Trophée Alex Erviti Souraide

Ospital-Guichandut 40     Bielle-Ducassou 28

10/08/2018 à 19 : demi-finales Trophée Alex Erviti Souraide

Ospital-Guichandut 40     Waltary-Bilbao 31

10/08/2018 à 20 : demi-finales Trophée Alex Erviti Souraide

Bielle-Ducassou 40     Larralde-Iturbe 30

08/08/2018 à 17 : hebdo Partie amicale Espelette (fronton)

Bonetbelche-Laduche 30     Goicoechea-Amestoy 26

08/08/2018 à 19 : finale Tournoi d'Espelette

Elgart-Sanchez 40     Alcasena-Amulet 31

06/08/2018 à 19 : hebdo Partie amicale (Souraide)

Etcheverry-Dufau 40     Queheille-Saint Paul 25

06/08/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi (Garat)

Monce-Çubiat 40     Aguirre-Lambert 34

06/08/2018 à 18 : finale Tournoi de Cambo

Bielle-Bilbao 40     Inchauspé-Ducassou 35

05/08/2018 à 17 : finale Partie des fêtes à Espelette en fronton

Urruty-Mendiburu 35     Ibarburu-Erreca 28

04/08/2018 à 16:30 : demi-finales Tournoi d'Espelette

Alcasena-Amulet 40     Etcheverry-Palomes 24

04/08/2018 à 16:30 : demi-finales Tournoi d'Espelette

Elgart-Sanchez 40     Monce-Saint Paul 33

02/08/2018 à 21 : demi-finales Tournoi de Cambo

Inchauspé-Ducassou 40     Lambert-Lambert 22

01/08/2018 à 21 : demi-finales Tournoi de Cambo

Bielle-Bilbao 40     Ospital-Iturbe 25

01/08/2018 à 11 : demi-finales Meste do Mercat

Xala 40     Harismendy 23

30/07/2018 à 19 : hebdo Partie amicale (Souraide)

Etcheverry-Laffitte 40     Dizabo-Larralde 25

30/07/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Gonzalez-Harismendy 38

29/07/2018 à : finale Masters de Bayonne

Ospital-Ducassou 40     Waltary-Guichandut 19

26/07/2018 à 20 : demi-finales Masters de Bayonne

Ospital-Ducassou 40     Etchegaray-Bilbao 25

25/07/2018 à 20:00 : demi-finales Masters de Bayonne

Waltary-Guichandut 40     Larralde-Olaizola 25

25/07/2018 à 11 : Meste Do Marcat (Peyrehorade)

Harismendy 40     Massonde 38

24/07/2018 à 19:30 : finale Tournoi des fêtes de Saint-Palais

Monce-Lambert 40     Bielle-Saint Paul 19

23/07/2018 à 19 : hebdo Partie amicale (Souraide)

Mugica-Luro 40     Queheille-Gurruchaga 36

23/07/2018 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Lambert-Larralde 35

20/07/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Bielle-Saint Paul 40     Elgart-Lucu 38

20/07/2018 à 18:30 : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Monce-Lambert 40     Inchauspé-Amulet 39

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!