Calendrier

Mardi 21 Juillet Fronton d’Ustaritz fêtes à 19hrs:
Etcheto(Noizbait)/Ducassou.P(Itsasuarrak)c/Endara(Sarako izarra)/Erecca(Zaharrer segi)
Mercredi 22 Juillet trophée Lou meste dou marcat à Peyrehorade à 11hrs:
Ospital c/ Guichandut(Irissartarrak)
Mercredi 22 Juillet au fronton d’Espelette à 17hrs:
Boonebelche/Cubiat(Goizeko Izarra)c/Laduche(Azkaindarrak)/Elissalde(Itsasuarrak)

Vendredi 17 Juillet à St Palais 1/2 Finale du challenge d’Amikuze à 18hrs:
Tête à tête Migueltorena(Kapito)c/Olçomendy(Zaharrer segi)
Bielle/Harismendy contre/Lambert/Ducassou
Samedi 18 Juillet à St Palais 1/2 Finale du challenge d’Amikuze à 17hrs:
Tête à tête Ospital contre/ Guichandut(Irisartarrak)
Elgart/Bilbao contre/Larralde/Amulet
Lundi 20 Juillet à St Jean Pied De Port à 17hrs:
Etcheverry/Lazcano contre/Ospital/Guichandut
Lundi 20 Juillet à Guéthary à 21hrs:
Aguirre/Bonebelche contre/Darmendrail/De Ezcurra
Mardi 21 Juillet à St Palais FINALE du challenge d’Amikuze à 17hrs:
…………….. contre/ ……………..
Mercredi 22 Juillet 1/4 de finale trophée Lou meste dou marcat à Peyrehorade à 11hrs:
Ospital contre/ Guichandut

Vendredi 10 Juillet 1/2 Finale Hoberenak d’Arcangues à 19hrs:
Lambert/Bilbao contre/Bielle/Ducassou
Vendredi 10 Juillet 1/2 Finales trophée des Fêtes d’Amotz à 18hrs:
Bereterbide(SPUC)/Amulet contre/Elgart/Lazcano
Monce/Saldubehere contre/Etcheverry/Bonebelche
Samedi 11 Juillet 1/2 Finale Hoberenak d’Arcangues à 19hrs:
Larralde/Lambert contre/Waltari/De Ezcurra
Lire la suite

Mercredi 08 juillet 2015 à Peyrehorade trophée Lou meste dou marcat à 12hrs :
Aguirre contre/ Lemuno
Vendredi 10 Juillet à Amotz trophée des fêtes 1/2 Finales à 18h et à 19hrs :
Bereterbide/Amulet contre/ Elgart/Lazcano
Monce/Saldubehere contre/ Etcheverry/Bonebelche
Vendredi 10 Juillet 2015 à Arcangues 1/2 Finale Hoberenak à 19hrs :
Bielle/Ducassou contre/ Lambert/Bilbao
Samedi 11 Juillet 2015 à Arcangues 1/2 Finale Hoberenak à 19hrs :
Larralde/Lambert.x contre/ Waltari/De Ezcurra
Dimanche 12 Juillet 2015 FINALE trophée des fêtes d’Amotz à 18hrs
Lundi 13 Juillet à St Jean Pied De Port à 17hrs
Gonzalez/Bonebelche contre/Aguirre/Amulet