Trinquet moderne

vendredi 24 novembre (en préparation du championnat de France et du super prestige)
18h30 : Gonzalez c Monce
19h30 : Ospital c Bilbao


Tournoi ESKULARI à VILLEFRANQUE

Finale le samedi 25 novembre
17H Pascal De Ezcurra contre Vincent Cubiat
18H finale : L. Lambert – X Lambert contre Inchauspe – Ducassou


Trinquet GARAT – DONIBANE GARAZI

Lundi 27 novembre
1ers duels du 24ème Super Prestige 2017 organisé par GARAZIKO PILOTA :
15H : MIGUELTORENA contre GUICHANDUT
16H : AMULET contre J. ETCHEGARAY


4ème fête Esku PIlota Lagunak à Anglet Haizpean 

Samedi 2 décembre en soirée
BUFFET OTEIZA, PARIES, AGOUR ET VINS de VINCENT


SOIREE PELOTE ATXIK MATHIEU


SAMEDI 9 DÉCEMBRE EN SOIRÉE à ITXASSOU, Mur à gauche Atharri, modalité Joko Berri
16H : partie légendes de la main nue
17H : Larralde – Bilbao contre Gonzales – Ducassou
ORGANISEE PAR : ITSASUARRA, ESKUPILOTA ET ATXIK MATHIEU

Jeudi 8 Juin – Trinquet ST ANDRE

1/2 finales TOURNOI BAMI

16H : ELGART/ITURBE VS MONCE/BENESSE

 

Dimanche 11 juin – Armendaritz

16:30 Tournoi OPEN  Vainqueur Barrage VS ETCHEVERRY/PALOMES

17:30  Tournoi ELHINA Vainqueur Barrage VS  LARRALDE /AMULET

 

Jeudi 15 Juin – Trinquet ST ANDRE

16H : FINALE TOURNOI BAMI

 

Dimanche 18 juin – Armendaritz

16:30 Tournoi OPEN   MONCE ONDART/LARRALDE  VS DARMENDRAIL/GARAT

17:30  Tournoi ELHINA  WALTARY/DUCASSOU VS  BIELLE/BILBAO

 

Dimanche 25 juin – Armendaritz

16:30 Finale   Tournoi OPEN

17:30 Fianle  Tournoi ELHINA

 

 

 

  • Samedi 6 Mai 2017 Itxassou, Mur à gauche ATHARRI 

18h: 1/2  finale JOKO BERRI 2017

BIELLE/MIGUELTORENA VS GONZALES/DUCASSOU

puis

LARRALDE/ITURBE VS OSPITAL/GUICHANDUT

  • Dimanche 7 Mai 2017 VILLEFRANQUE groupe B

10h : Lever de rideau FFPB

11h : FINALE: LAMBERT/PALOMES VS INCHAUSPE/AMULET

à l’issue des finales repas à 30€

Chipiron basquaise

grenadin de veau pommes de terre grenailles

Assiette de fromage

desserts aux choix 

Café et vin

Réservation au 05 59 31 47 16

  • Lundi 8 Mai 2017 au trinquet Garat

à 17h : GONZÁLES – ÇUBIAT contre ETCHEGARAY – LAZCANO.

  • Samedi 13 Mai 2017 Itxassou, Mur à gauche ATHARRI 

17h : Finale JOKO BERRI 2017

  • Vendredi 19 Mai au trinquet HAIZPEAN d’ANGLET

DEMI-FINALE : LARRALDE/BILBAO VS BIELLE/LAMBERT

et WALTARY/GUICHANDUT VS OSPITAL DUCASSOU.

Première demi-finale à 20h.

  • Mercredi 24 Mai.

Finale du tournoi d’Anglet.

  • Samedi 6 Mai 2017 Itxassou, Mur à gauche ATHARRI 

18h: 1/2  finale JOKO BERRI 2017

BIELLE/MIGUELTORENA VS GONZALES/DUCASSOU

puis

LARRALDE/ITURBE VS OSPITAL/GUICHANDUT

  • Dimanche 7 Mai 2017 VILLEFRANQUE groupe B

10h : Lever de rideau FFPB

11h : FINALE: LAMBERT/PALOMES VS INCHAUSPE/AMULET

à l’issue des finales repas à 30€

Chipiron basquaise

grenadin de veau pommes de terre grenailles

Assiette de fromage

desserts aux choix 

Café et vin

Réservation au 05 59 31 47 16

  • Lundi 8 Mai 2017 au trinquet Garat

à 17h : GONZÁLES – ÇUBIAT contre ETCHEGARAY – LAZCANO.

  • Samedi 13 Mai 2017 Itxassou, Mur à gauche ATHARRI 

17h : Finale JOKO BERRI 2017

Calendrier

Mardi 21 Juillet Fronton d’Ustaritz fêtes à 19hrs:
Etcheto(Noizbait)/Ducassou.P(Itsasuarrak)c/Endara(Sarako izarra)/Erecca(Zaharrer segi)
Mercredi 22 Juillet trophée Lou meste dou marcat à Peyrehorade à 11hrs:
Ospital c/ Guichandut(Irissartarrak)
Mercredi 22 Juillet au fronton d’Espelette à 17hrs:
Boonebelche/Cubiat(Goizeko Izarra)c/Laduche(Azkaindarrak)/Elissalde(Itsasuarrak)

Vendredi 17 Juillet à St Palais 1/2 Finale du challenge d’Amikuze à 18hrs:
Tête à tête Migueltorena(Kapito)c/Olçomendy(Zaharrer segi)
Bielle/Harismendy contre/Lambert/Ducassou
Samedi 18 Juillet à St Palais 1/2 Finale du challenge d’Amikuze à 17hrs:
Tête à tête Ospital contre/ Guichandut(Irisartarrak)
Elgart/Bilbao contre/Larralde/Amulet
Lundi 20 Juillet à St Jean Pied De Port à 17hrs:
Etcheverry/Lazcano contre/Ospital/Guichandut
Lundi 20 Juillet à Guéthary à 21hrs:
Aguirre/Bonebelche contre/Darmendrail/De Ezcurra
Mardi 21 Juillet à St Palais FINALE du challenge d’Amikuze à 17hrs:
…………….. contre/ ……………..
Mercredi 22 Juillet 1/4 de finale trophée Lou meste dou marcat à Peyrehorade à 11hrs:
Ospital contre/ Guichandut

Vendredi 10 Juillet 1/2 Finale Hoberenak d’Arcangues à 19hrs:
Lambert/Bilbao contre/Bielle/Ducassou
Vendredi 10 Juillet 1/2 Finales trophée des Fêtes d’Amotz à 18hrs:
Bereterbide(SPUC)/Amulet contre/Elgart/Lazcano
Monce/Saldubehere contre/Etcheverry/Bonebelche
Samedi 11 Juillet 1/2 Finale Hoberenak d’Arcangues à 19hrs:
Larralde/Lambert contre/Waltari/De Ezcurra
Lire la suite

Mercredi 08 juillet 2015 à Peyrehorade trophée Lou meste dou marcat à 12hrs :
Aguirre contre/ Lemuno
Vendredi 10 Juillet à Amotz trophée des fêtes 1/2 Finales à 18h et à 19hrs :
Bereterbide/Amulet contre/ Elgart/Lazcano
Monce/Saldubehere contre/ Etcheverry/Bonebelche
Vendredi 10 Juillet 2015 à Arcangues 1/2 Finale Hoberenak à 19hrs :
Bielle/Ducassou contre/ Lambert/Bilbao
Samedi 11 Juillet 2015 à Arcangues 1/2 Finale Hoberenak à 19hrs :
Larralde/Lambert.x contre/ Waltari/De Ezcurra
Dimanche 12 Juillet 2015 FINALE trophée des fêtes d’Amotz à 18hrs
Lundi 13 Juillet à St Jean Pied De Port à 17hrs
Gonzalez/Bonebelche contre/Aguirre/Amulet