Lundi 27 Juillet

TRINQUET GARAT – SAINT JEAN PIED DE PORT

Ospital /Guichandut 50 –  Aguirre / Bonetbelche 37

GUÉTHARY

Etxeverri / B. Larralde  40     Bideondo / Darmendrail  35

 

Mardi 21 Juillet
SAINT-PALAIS :  Finale du challenge d’Amikuze
Lambert.L/Ducassou 40 – Elgart/Bilbao 20

 

 

Pelotelive : scores en direct

Samedi 18 Juillet 2015 à 17:00

17 Juillet

St Palais 1/2 Finale du challenge d’Amikuze:
Olçomendy 40- Migueltorena 24
Lambert.L/Ducassou 40- Bielle/Harismendy 18
St Palais 1/2 Finale du challenge Amikuze:
Ospital 40- Guichandut 34
Elgart/Bilbao 40- Larralde/Amulet 34

12 Juillet

FINALE trophée des fêtes d’Amotz:
Elgart/Lazcano 40-Monce/Saldubehere 26
St Jean Pied De Port:
Aguirre/Bonebelche 50-Migueltorena/Amulet 22
Guéthary:
Darmendrail frères(Eskulari)40-Etcheverry(Denek Bat)/Larralde.B(Noizbait)21
FINALE Hoberenak d’Arcangues:
Bielle/Ducassou 40-Larralde/Lambert 27
Peyrehorade trophée Lou meste dou marcat:
Ospital 40-Bénesse 32
Fronton mercredi d’Espelette:
Etcheto(Noizbait)Arbeletche(Irisartarrak)30-Bereterbide(Spuc)Ducassou P(Itsasuarrak).23

10 Juillet

Hoberenak 1/2 Finales:
Bielle/Ducassou 40-Lambert/Bilbao 11
Larralde/Lambert x.40-Waltari/De Ezcurra 18
1/2 Finales du Trophée des fêtes d’Amotz:
Elgart/Lazcano 40-Bereterbide/Amulet 34
Monce/Saldubehere 40-Etcheverry/Bonebelche 26

07 Juillet

Hoberenak d’Arcangues barrage:
Waltari/De Ezcurra 40-Ospital/Guichandut 17
St Jean Pied De Port:
Monce/Ducassou 50-Lambert/Bilbao 33
Peyrehorade trophée lou meste dou marcat:
Aguirre 40- Lemuno 20

05 Juillet

Hoberenak d'Arcangues barrage:
Waltari/De Ezcurra 40-Ospital/Guichandut 17
St Jean Pied De Port:
Monce/Ducassou 50-Lambert/Bilbao 33

25 Juin

FINALE Challenge ELHINA à Armendaritz:
Inchauspé/Bilbao 40- Larralde/Amulet 33
St Jean Pied De Port:
Elgart/De Ezcurra 50-Ospital/Lambert 33
St André:
Gonzalez/Bonebelche 50-Migueltorena/Lemuno 38

21 Juin

Challenge Elhina à Armendaritz :
Ospital/Ducassou 40- Lambert/Lambert 31
Larralde/Amulet 40- Bielle/Harismendy 28
Finale du  Trophée des fêtes de St-Jean-de-Luz :
Elgart/Bilbao 40 – Gonzalez-de Ezcurra 35
St-Jean-Pied-de-Port:
Monce/Saldubehere 50 – Olçomendy/Palomes 46