Le trinquet Balaki renaît

Samedi 31 octobre auront lieu les parties d'inauguration du trinquet Balaki, à Itxassou. En lever...
Lire l'article

Baigorri : les frères Larralde en finale

La finale du tournoi de Baigorri opposera dimanche prochain les frères Larralde à...
Lire l'article

Inchauspé-Lambert surclassent Waltary-Harismendy

Ce vendredi avait lieu la dernière soirée du Berria avant leurs congés annuels. En lever de...
Lire l'article

Darmendrail-Lucu s’imposent de justesse au Garat

En attendant la finale de la Coupe des chasseurs qui se jouera le 26 octobre prochain, Mickaël...
Lire l'article

Baigorri : Monce-Sanchez en demi-finale

Les champions de France en titre, Peio Larralde et Antton Amulet affronteront la semaine...
Lire l'article
« AOûT     « SEP Octobre 2020 NOV »     DéC »
DimLunMarMerJeuVenSam
        1
2
3
4
5
Coupe des chasseurs 1/2 finale (Garazi) Elgart-St Paul c/ Darmendrail-Alcasena Coupe des chasseurs 1/2 finale (Garazi) Elgart-St Paul c/ Darmendrail-Alcasena

lundi, 5 Oct 2020
17:00 - 18:00 Elgart-St Paul c/ Darmendrail-Alcasena lire la suite

Coupe des chasseurs 1/2 finale (Garazi) Elgart-St Paul c/ Darmendrail-Alcasena

Elgart-St Paul c/...

lundi, 5 Oct 2020
Time: 17:00 - 18:00

6
7
8
9
10
11
Tournoi de Baigorri - Barrage Inchauspé-Lambert c/ Bielle-Sanchez Tournoi de Baigorri - Barrage Inchauspé-Lambert c/ Bielle-Sanchez

dimanche, 11 Oct 2020
17:00 - 18:00 16h : Lever de rideau ; 17h : Inchauspé-Lambert c/... lire la suite

Tournoi de Baigorri - Barrage Inchauspé-Lambert c/ Bielle-Sanchez

16h : Lever de rideau...

dimanche, 11 Oct 2020
Time: 17:00 - 18:00

12
Partie du lundi au Garat en 50 pts (Garazi) Elgart-Iturbe c/ Darmendrail-Lucu Partie du lundi au Garat en 50 pts (Garazi) Elgart-Iturbe c/ Darmendrail-Lucu

lundi, 12 Oct 2020
16:00 - 17:00 Elgart-Iturbe c/ Darmendrail-Lucu lire la suite

Partie du lundi au Garat en 50 pts (Garazi) Elgart-Iturbe c/ Darmendrail-Lucu

Elgart-Iturbe c/...

lundi, 12 Oct 2020
Time: 16:00 - 17:00

13
14
15
16
Partie au Berria (Hasparren) - Lever de rideau Maiz c/ Iturbe Partie au Berria (Hasparren) - Lever de rideau Maiz c/ Iturbe

vendredi, 16 Oct 2020
17:30 - 18:30 Maiz c/ Iturbe lire la suite

Partie au Berria (Hasparren) - Lever de rideau Maiz c/ Iturbe

Maiz c/ Iturbe

vendredi, 16 Oct 2020
Time: 17:30 - 18:30

Partie au Berria (Hasparren) - Waltary-Harismendy c/ Inchauspé-Lambert Partie au Berria (Hasparren) - Waltary-Harismendy c/ Inchauspé-Lambert

vendredi, 16 Oct 2020
18:30 - 19:30 Waltary-Harismendy c/ Inchauspé-Lambert lire la suite

Partie au Berria (Hasparren) - Waltary-Harismendy c/ Inchauspé-Lambert

Waltary-Harismendy...

vendredi, 16 Oct 2020
Time: 18:30 - 19:30

17
18
Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Larralde-Larralde c/ Monce-Sanchez Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Larralde-Larralde c/ Monce-Sanchez

dimanche, 18 Oct 2020
16:00 - 17:00 Larralde-Larralde c/ Monce-Sanchez lire la suite

Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Larralde-Larralde c/ Monce-Sanchez

Larralde-Larralde...

dimanche, 18 Oct 2020
Time: 16:00 - 17:00

Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Olçomendy-Ducassou c/ Ospital-Guichandut Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Olçomendy-Ducassou c/ Ospital-Guichandut

dimanche, 18 Oct 2020
17:00 - 18:00 Olçomendy-Ducassou c/ Ospital-Guichandut lire la suite

Tournoi de Baigorri - 1/2 finale Olçomendy-Ducassou c/ Ospital-Guichandut

Olçomendy-Ducassou...

dimanche, 18 Oct 2020
Time: 17:00 - 18:00

19
Partie du lundi (Garazi) Elgart-Çubiat c/ Darmendrail-Lucu Partie du lundi (Garazi) Elgart-Çubiat c/ Darmendrail-Lucu

lundi, 19 Oct 2020
16:00 - 17:00 Elgart-Çubiat c/ Darmendrail-Lucu lire la suite

Partie du lundi (Garazi) Elgart-Çubiat c/ Darmendrail-Lucu

Elgart-Çubiat c/...

lundi, 19 Oct 2020
Time: 16:00 - 17:00

20
21
22
23
24
25
Tournoi de Baigorri - Finale Tournoi de Baigorri - Finale

dimanche, 25 Oct 2020
11:00 - 12:00 lire la suite

Tournoi de Baigorri - Finale

dimanche, 25 Oct 2020
Time: 11:00 - 12:00

26
Coupe des chasseurs - Finale Ziarrusta-Ugarte c/ Darmendrail-Alcasena Coupe des chasseurs - Finale Ziarrusta-Ugarte c/ Darmendrail-Alcasena

lundi, 26 Oct 2020
16:00 - 17:00 Ziarrusta-Ugarte c/ Darmendrail-Alcasena lire la suite

Coupe des chasseurs - Finale Ziarrusta-Ugarte c/ Darmendrail-Alcasena

Ziarrusta-Ugarte...

lundi, 26 Oct 2020
Time: 16:00 - 17:00

27
28
29
30
31
Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Saint Paul c/ Olçomendy Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Saint Paul c/ Olçomendy

samedi, 31 Oct 2020
16:00 - 17:00 Saint Paul c/ Olçomendy lire la suite

Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Saint Paul c/ Olçomendy

Saint Paul c/ Olçomendy

samedi, 31 Oct 2020
Time: 16:00 - 17:00

Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Monce-Ducassou c/ Ospital-Guichandut Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Monce-Ducassou c/ Ospital-Guichandut

samedi, 31 Oct 2020
17:00 - 18:00 Monce-Ducassou c/ Ospital-Guichandut lire la suite

Inauguration trinquet Balaki (Itxassou) - Monce-Ducassou c/ Ospital-Guichandut

Monce-Ducassou c/...

samedi, 31 Oct 2020
Time: 17:00 - 18:00

TrinquetFronton

Résultats

Partie du lundi au Garat : hebdo

19/10/2020 à H :
Elgart-Çubiat

50

Darmendrail-Lucu

47


Tournoi Herriarena de Baigorri : demi-finales

18/10/2020 à H :
Larralde-Larralde

40

Monce-Sanchez

32


Tournoi Herriarena de Baigorri : demi-finales

18/10/2020 à H :
Ospital-Guichandut

40

Olçomendy-Ducassou

24


Partie au Berria : hebdo

16/10/2020 à H :
Inchauspé-Lambert

40

Waltary-Harismendy

28


Partie au Berria - Lever de rideau : hebdo

16/10/2020 à H :
Ion Iturbe

40

Eneko Mainz

24


Partie du lundi au Garat : hebdo

12/10/2020 à H :
Darmendrail-Lucu

50

Elgart-Iturbe

41


Derniers articles

Chargement

Les conseils de Pampi

Chargement

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!