Résultats

29/11/2020 à : Partie du Berria

Mugica-Iribarren 40     Niang-Gurruchaga 19

29/11/2020 à : Partie du Berria

Elgart-Lucu 40     Olçomendy-Çubiat 36

28/11/2020 à : finale Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 16

28/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - petite finale

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 28

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Barreneche-Haroçaréné 40     Jauréguiberry-Lecuona 38

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Luis Sanchez 40     Ion Iturbe 11

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Peio Guichandut 40     Peio Larralde 31

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 23

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Biscouby-Orhategaray 40     Héguy-Larre 37

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Waltary-Harismendy 40     Etcheverry-Larralde 35

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 32

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Ximun Lambert 40     Mickaël Darmendrail 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Antton Monce 40     Ion Iturbe 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Peio Larralde 40     Alexis Inchauspé 24

25/10/2020 à : finale Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Ospital-Guichandut 17

19/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Çubiat 50     Darmendrail-Lucu 47

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Monce-Sanchez 32

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Ospital-Guichandut 40     Olçomendy-Ducassou 24

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Inchauspé-Lambert 40     Waltary-Harismendy 28

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Ion Iturbe 40     Eneko Mainz 24

12/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Lucu 50     Elgart-Iturbe 41

11/10/2020 à : barrage Tournoi Herriarena de Baigorri

Monce (remplace Bielle)-Sanchez 40     Inchauspé-Lambert 28

10/10/2020 à : Lever de rideau - Trinquet Moderne

Ibarrola-Parachu 40     Carricart-Aizpurua 29

10/10/2020 à : Partie principale trinquet Moderne

Ducassou-Larralde 40     Ospital-Guichandut 36

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Palomes 20

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Darmendrail-Alcasena 40     Elgart-Saint Paul 25

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Sanchez 40     Waltary-Guichandut 15

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Monce-Iturbe 40     Ospital-Harismendy 33

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Ziarrusta-Ugarte 40     Inchauspé-Saint Paul 20

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Darmendrail-Alcasena 40     Monce-Luro 28

27/09/2020 à : finale Open fronton (Cambo)

Carricart-Ducassou 30     Ospital-Berreterbide 24

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Larralde 40     Ospital-Sanchez 29

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Olçomendy-Lambert 40     Inchauspé-Harismendy 29

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Anchordoqui-Palomes 40     Massonde-Lucu 33

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Elgart-Garat 40     Héguy-Harismendy 23

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Ducassou-Amulet 30     Etchemendy-Maitia 11

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Carricart-Inchauspé 30     Ospital-Guichandut 19

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Larralde 40     Ziarrusta-Sanchez 39

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Bideondo-Ugarte 40     Lambert-Alcasena 16

14/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Inchauspé-Saint Paul 40     Niang-Iturbe 37

14/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Monce-Luro 40     Etcheverry-Çubiat 39

10/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Ducassou 40     Larralde-Larralde 37

10/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Héguy-Gurruchaga 40     Mugica-Iribarren 33

07/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Ziarrusta-Ugarte 40     Mainhaguiet-Lambert 24

07/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Darmendrail-Alcasena 40     Aguirre-Dufau 30

03/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Ziarrusta-Ducassou 40     Monce-Guichandut 33

03/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Inchauspé-Ugarte 40     Niang-Harismendy 17

31/08/2020 à : finale Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Olçomendy-Iturbe 31

30/08/2020 à : finale Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Larralde-Amulet 40     Ospital-Sanchez 36

27/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Monce-Ducassou 40     Etcheverry-Guichandut 32

27/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Mugica-Palomes 40     Lambert-Larre 16

24/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 40     Niang-Luro 27

24/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Biscouby-Alcasena 40     Mainhaguiet-Azcona 29

22/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Ospital-Sanchez 40     Waltari-Lambert 14

22/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Elgart-Palomes 21

21/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Larralde-Amulet 40     Etchegaray-Ducassou 18

21/08/2020 à : demi-finales Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B

Olçomendy-Iturbe 40     Lambert-Harismendy 38

20/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Etcheverry-Guichandut 40     Monce-Lucu 21

20/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Iribarren-Larre 40     Barreneche-Orhategaray 30

17/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules

Elgart-Palomes 40     Bielle-Lucy 26

17/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules

Olçomendy-Iturbe 40     Etcheverry-Çubiat 35

14/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Poules

Etchegaray-Ducassou 40     Waltary-Lambert 22

14/08/2020 à : Championnat FFPB 2 à 2 Poules

Ospital-Sanchez 40     Larralde-Amulet 34

14/08/2020 à : demi-finales Tournoi Plazaz Plaza

Carricart-Abbadie 30     Narbais Jauréguy-Chamalbide 26

13/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Inchauspé-Larralde 40     Niang-Harismendy 27

13/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Barreneche-Orhategaray 40     Iribarren-Larre 24

10/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Inchauspé-Guichandut 40     Etchegaray-Ducassou 38

10/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A

Ospital-Sanchez 40     Monce-Bilbao 26

09/08/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Casenave-Lucu 30     Ayçaguer-Laduche 26

07/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 groupe B

Elgart-Palomes 40     Lambert-Harismendy 35

07/08/2020 à : barrage Championnat FFPB 2 à 2 groupe B

Inchauspé-Larralde 40     Etcheverry-Çubiat 19

06/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Larralde-Amulet 40     Waltary-Lambert 13

06/08/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Biscouby-Iturbe 40     Olçomendy-Iphar 22

03/08/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Darmendrail-Lucu 35

01/08/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Lambert-Harismendy 40     Bielle-Lucu 30

01/08/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Olçomendy-Iturbe 40     Inchauspé-Larralde 32

01/08/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Narbaits Jauréguy-Chamalbide 30     Goicoechea-Irigoien 24

31/07/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Larralde-Amulet 40     Monce-Bilbao 21

31/07/2020 à : barrage Championnat 2 à 2 FFPB

Waltary-Lambert 40     Darmendrail-Guichandut 22

30/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Biscouby-Sanchez 40     Ospital-Iphar 37

30/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Héguy-Luro 40     Mougica-Lecuona 33

29/07/2020 à : Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale

Carricart-Mendiburu 30     Queheille-Maitia 26

27/07/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Harismendy 50     Bielle-Amulet 42

23/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Larralde-Guichandut 40     Waltary-Ducassou 26

23/07/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Biscouby-Larralde 40     Héguy-Çubiat 11

23/07/2020 à : barrage Plazaz plaza - 1/4 finale

Thicoipe-Argain 30     Abadie-Amulet 19

20/07/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Lambert 50     Etchegaray-Sanchez 37

13/07/2020 à 17 : hebdo Partie du lundi au Garat

Larralde-Guichandut 50     Ospital-Ducassou 28

09/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 50     Aguirre-Lucu 34

02/03/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Lambert-Lambert 50     Darmendrail-Amulet 29

01/03/2020 à : finale Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 32

24/02/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Amulet 50     Bielle-Çubiat 40

17/02/2020 à : finale Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Antton Amulet 24

14/02/2020 à : Partie amicale

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 20

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 35

10/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Grégory Aguirre 14

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 33

07/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Laurent Lambert 27

03/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Grégory Aguirre 15

03/02/2020 à : Partie amicale

Antton Monce 40     Ximun Lambert 18

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 6

02/02/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Laurent Lambert 26

27/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Bixintxo Bilbao 21

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

24/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Antton Amulet 40     Luis Sanchez 34

20/01/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Iturbe 50     Olçomendy-Çubiat 43

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Luis Sanchez 40     Grégory Aguirre 28

19/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Peio Guichandut 40     Waltary Agusti 29

19/01/2020 à : Partie des fêtes de la Bixintxo au fronton de Ciboure

Bideondo-Bénesse 35     Valencia-Aramendi 31

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe A

Ximun Lambert 40     Julien Etchegaray 13

17/01/2020 à : Championnat FFPB individuel - groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mickaël Palomes 18

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Peio Guichandut 40     Antton Monce 23

13/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luis Sanchez 40     Bixente Çubiat 24

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Julien Etchegaray 40     Alexis Inchauspé 28

10/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Mickaël Darmendrail 40     Mattin Olçomendy 19

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe A

Antton Monce 40     Ion Iturbe 30

06/01/2020 à : Championnat FFPB individuel groupe B

Luiz Sanchez 40     Cédric Lucu 17

03/01/2020 à : barrage Championnat FFPB individuel groupe B

Mattin Olçomendy 40     Bixente Larralde 15

03/01/2020 à : Partie amicale

Ximun Lambert 40     Alexis Inchauspé 27

30/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Garat 19

29/12/2019 à : finale Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 32

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe A

Monce-Lambert 40     Olçomendy-Bilbao 14

28/12/2019 à : finale Tournoi Biper Saria groupe B

Elgart-Çubiat 40     Darmendrail-Iturbe 30

23/12/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Monce-Çubiat 50     Bielle-Lucu 26

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Baptiste Ducassou 40     Antton Amulet 14

22/12/2019 à : demi-finales Super Prestige

Peio Larralde 40     Peio Guichandut 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe A

Monce-Lambert 40     Waltary-Sanchez 33

21/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette - groupe B

Elgart-Çubiat 40     Inchauspé-Palomes 22

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule A

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 35

16/12/2019 à : Super Prestige - Poule B

Peio Larralde 40     Antton Amulet 14

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette groupe A

Olçomendy-Bilbao 40     Bielle-Harismendy 27

14/12/2019 à : demi-finales Tournoi Biper Saria Espelette

Darmendrail-Iturbe 40     Lambert-Lucu 37

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 31

09/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 17

06/12/2019 à : Partie au Berria

Vincent Elgart 40     Alexis Inchauspé 29

06/12/2019 à : Partie au Berria

Luiz Sanchez 40     Mickaël Darmendrail 29

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Peio Guichandut 40     Antton Monce 36

02/12/2019 à : Super Prestige - Poules

Antton Amulet 40     Ximun Lambert 17

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak

Waltary-Bilbao 40     Bielle-Ducassou 37

30/11/2019 à : Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau

Biscouby-Larre 40     Barreneche-Luro 27

25/11/2019 à : Super Prestige - 2e tour des barrages

Antton Monce 40     Thierry Harismendy 36

25/11/2019 à : Super Prestige - 2e tour des barrages

Antton Amulet 40     Eneko Maiz 30

23/11/2019 à : finale Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 16

23/11/2019 à : Eskulari Pro Pilota - 3e place

Waltary Agusti 40     Peio Guichandut 24

18/11/2019 à : Super Prestige - Barrage 1er tour

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 28

18/11/2019 à : Super Prestige - Barrage 1er tour

Eneko Maiz 40     Julien Etchegaray 34

17/11/2019 à : finale Tournoi de Bussunarits

Olçomendy-Sanchez 40     Bielle-Lucu 14

16/11/2019 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 19

16/11/2019 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Ximun Lambert 40     Waltary Agusti 36

15/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Bussunarits

Bielle-Lucu 40     Lambert-Larralde 13

15/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Bussunarits

Olçomendy-Sanchez 40     Elgart-Çubiat 25

11/11/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Aguirre-Amulet 40     Lambert-Lucu 23

11/11/2019 à : finale Tournoi de Macaye

Elgart-Sanchez 40     Olçomendy-Harismendy 39

10/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Ximun Lambert 40     Eneko Maiz 23

10/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Ion Iturbe 25

09/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Macaye

Elgart-Sanchez 40     Inchauspé-Larralde 36

09/11/2019 à : demi-finales Tournoi de Macaye

Olçomendy-Harismendy 40     Bielle-Çubiat 39

08/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Baptiste Ducassou 40     Antton Monce 07

08/11/2019 à : Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Waltary Agusti 40     Julien Etchegaray 34

04/11/2019 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Çubiat 50     Lambert-Amulet 49

03/11/2019 à : finale Tournoi de Baigorri

Bielle-Ducassou 40     Ospital-Lambert 25

01/11/2019 à : finale Partie au Berria

Olçomendy-Lucu 40     Lambert-Çubiat 20

01/11/2019 à : finale Partie au Berria

Waltary-Larralde 40     Elgart-Sanchez 33

28/10/2019 à : finale Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 50     Niang-Lucu 45

27/10/2019 à : finale Fête du piment à Espelette

Elgart-Palomes 40     Lambert-Çubiat 39

27/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Bielle-Ducassou 40     Inchauspé-Harismendy 18

27/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Baigorri

Ospital-Lambert 40     Olçomendy-Guichandut 30

21/10/2019 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Niang-Lucu 50     Mainhaguiet-Iturbe 33

20/10/2019 à : barrage Tournoi de Baigorri

Inchauspé-Harismendy 40     Lambert-Amulet 26

18/10/2019 à : hebdo Partie au Berria

Olçomendy-Guichandut 40     Waltary-Larralde 33

14/10/2019 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 50     Maiz-Iphar 25

13/10/2019 à : finale Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Elgart-Amulet 39

13/10/2019 à : finale Tournoi de Bidart

Waltary-Bilbao 40     Ospital-Xala 22

11/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Elgart-Amulet 40     Monce-Lucu 36

11/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Béguios

Lambert-Lambert 40     Olçomendy-Çubiat 34

10/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Bidart

Waltary-Bilbao 40     Larralde-Larralde 25

10/10/2019 à : demi-finales Tournoi de Bidart

Ospital-Xala 40     Etcheverry-Ducassou 22

07/10/2019 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Aguirre-Sanchez 50     Lambert-Haroçaréné 36

04/10/2019 à : finale Partie amicale au Berria

Larralde-Sanchez 40     Olçomendy-Bilbao 23

30/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Mainhaguiet-Iturbe 50     Elgart-Hualde 17

29/09/2019 à : finale Tournoi de Saint-Palais

Ospital-Amulet 40     Monce-Ducassou 36

27/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Monce-Ducassou 40     Inchauspé-Bilbao 14

27/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Ospital-Amulet 40     Waltary-Guichandut 37

26/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Elgart-Sanchez 40     Etchegaray-Harismendy 21

26/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Lafitte-Iphar 40     Biscouby-Lecuona 33

23/09/2019 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Niang-Lucu 50     Anchordoqui-De Ezcurra 31

22/09/2019 à : finale Tournoi de Garindein

Ospital-Lambert 40     Monce-Bilbao 39

20/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Garindein

Monce-Bilbao 40     Etchegaray-Amulet 26

20/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Garindein

Ospital-Lambert 40     Olçomendy-Guichandut 23

19/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Larralde 40     Elgart-Iturbe 32

19/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Biscouby-Lecuona 40     Barreneche-Haroçaréné 38

16/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs

Lambert-Haroçaréné 40     Héguy-Çubiat 31

16/09/2019 à : barrage Coupe des chasseurs

Aguirre-Sanchez 40     Bielle-Larre 20

16/09/2019 à : finale Tournoi de Mendionde

Ospital-Harismendy 40     Etcheverry-Ducassou 26

13/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Mendionde

Etcheverry-Ducassou 40     Inchauspé-Bilbao 21

13/09/2019 à : demi-finales Tournoi de Mendionde

Ospital-Harismendy 40     Larralde-Xala 34

12/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Aguirre-Sanchez 40     Olçomendy-Iturbe 35

12/09/2019 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Jauréguiberry-Dufau 40     Biscouby-Echeverria Semper 35

11/09/2019 à : finale Tournoi de Sare

Larralde-Harismendy 40     Monce-Ducassou 23

11/09/2019 à : finale Tournoi Esku Pilota en fronton - Finale

Valencia-Maitia 30     Etchemendy-Tambourin 16

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!