Résultats

29/07/2021 à : demi-finales Masters de Bayonne - 1/2 finale

Darmendrail-Lambert 40     Larralde-St Paul 31

29/07/2021 à : demi-finales Masters de Bayonne - lever de rideau

Biscouby-Ugarte 40     Lafitte-Alcasena 30

28/07/2021 à : demi-finales Masters de Bayonne - 1/2 finale

Ospital-Guichandut 40     Ziarrusta-Sanchez 28

28/07/2021 à : demi-finales Masters de Bayonne - Lever de rideau

Héguy-Iphar 40     Niang-Luro 30

28/07/2021 à : Partie en fronton à Espelette

Jauréguy-Uhalde 30     Bereterbide-Elissalde 24

27/07/2021 à : finale Tournoi de Saint-Palais - Finale

Olçomendy-Amulet (remplace Guichandut) 40     Monce-Iturbe 21

27/07/2021 à : Tournoi de Saint-Palais - Lever de rideau

Tellier-Alcasena 40     Queheille-Larre 21

26/07/2021 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Çubiat 50     Etcheverry-Amulet 29

23/07/2021 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Monce-Iturbe 40     Elgart-Amulet 31

23/07/2021 à : demi-finales Tournoi de Saint-Palais

Olçomendy-Guichandut 40     Bielle-Çubiat 23

22/07/2021 à : Partie du Berria

Héguy-Iphar 40     Niang-Aspuru 30

22/07/2021 à : Partie du Berria - Lever de rideau

Prieto-Larre 40     Mariluz-Retegui 17

21/07/2021 à : Partie en fronton à Espelette

Mendiburu-Elissalde 30     Bénisse-Calvet 21

19/07/2021 à : Partie du lundi au Garat - Barrage Masters de Bayonne

Darmendrail-Lambert 40     Ziarrusta-Guichandut 31

15/07/2021 à : Partie du Berria

Etcheverry-Aspuru 40     Lafitte-Amulet 39

15/07/2021 à : Partie du Berria - lever de rideau

Mariluz-Escamez 40     Prieto-Retegui 37

14/07/2021 à : Partie en fronton à Espelette

Carricart-Jauréguiberry 30     Laduche-Elissalde 23

14/07/2021 à : finale Tournoi Hoberenak - Finale

Larralde-St Paul 40     Ziarrusta-Ducassou 32

12/07/2021 à : Partie du lundi au Garat

Bielle-Harismendy 50     Niang-Luro 46

11/07/2021 à : Fêtes d'Amotz

Etcheverry-Iphar 40     Lafitte-Çubiat 21

11/07/2021 à : demi-finales Tournoi Hoberenak - 1/2 finale

Ziarrusta-Ducassou 40     Ospital-Guichandut 32

11/07/2021 à : demi-finales Trophée Monique Dieudonné - 1/2 finale

Larralde-Bidart 40     Halsouet-Béhastéguy 35

10/07/2021 à : demi-finales Tournoi Hoberenak - 1/2 finale

Larralde-St Paul 40     Darmendrail-Lambert 39

10/07/2021 à : demi-finales Trophée Monique Dieudonné - 1/2 finale

Amestoy-Housset 40     Etchelecu-Goyenetche 20

08/07/2021 à : Partie du jeudi au Berria

Inchauspé-Amulet 40     Elgart-Ugarte 26

08/07/2021 à : Partie du jeudi au Berria - lever de rideau

Biscouby-Çubiat 40     Etcheverry-Monce 31

05/07/2021 à : Partie du lundi au Garat

Niang-Luro 50     Etchegaray-Iturbe 37

04/07/2021 à : finale Master du Berria - Finale

Echeverria-Sanchez 40     Larralde-Larralde 36

04/07/2021 à : finale Open du Berria - Finale

Ziarrusta-Ugarte 40     Inchauspé-St Paul 38

01/07/2021 à : demi-finales Master du Berria - 1/2 finale

Echeverria-Sanchez 40     Darmendrail-Ducassou 31

01/07/2021 à : demi-finales Open du Berria - 1/2 finale

Ziarrusta-Ugarte 40     Héguy-Harismendy 18

30/06/2021 à : demi-finales Master du Berria - 1/2 finale

Larralde-Larralde 40     Ospital-Guichandut 25

30/06/2021 à : demi-finales Open du Berria - 1/2 finale

Inchauspé-St Paul 40     Bielle-Amulet 37

28/06/2021 à : Partie du lundi au Garat

Elgart-Luro 50     Etchegaray-Çubiat 45

24/06/2021 à : Partie du jeudi au Berria

Bielle-Ducassou 40     Inchauspé-Guichandut 22

24/06/2021 à : Partie du jeudi au Berria - lever de rideau

Ziarrusta-Harismendy 40     Elgart-Ugarte 37

21/06/2021 à : Partie du lundi au Garat

Ospital-Ducassou 50     Darmendrail-Lambert 30

19/06/2021 à : finale Biper Saria - Finale

Elgart-Lambert 40     Olçomendy-Iturbe 28

17/06/2021 à : Partie au Berria

Ospital-Sanchez 40     Larralde-Larralde 30

17/06/2021 à : Partie au Berria - Lever de rideau

Lafitte-Luro 40     Biscouby-St Paul 34

14/06/2021 à : Partie du lundi au Garat

Ziarrusta-Guichandut 50     Inchauspé-Çubiat 41

13/06/2021 à : Challenge Elhina - Finale

Larralde-Lambert 40     Ospital-Larralde 18

13/06/2021 à : finale Open Elhina - Finale

Lafitte-Harismendy 40     Héguy-Amulet 34

10/06/2021 à : Partie au Berria

Elgart-Ugarte 40     Bielle-Çubiat 30

10/06/2021 à : Partie au Berria - lever de rideau

Lafitte-Etcheverry 40     Gil-Gurruchaga 35

07/06/2021 à : Partie du lundi au Garat

Ospital-Harismendy 50     Echeverria-B.Larralde 40

06/06/2021 à : demi-finales Challenge Elhina - 1/2 finale

Larralde-Lambert 40     Monce-Guichandut 6

06/06/2021 à : demi-finales Open Elhina - 1/2 finale

Héguy-Amulet 40     Olçomendy-Ugarte 18

03/06/2021 à : Partie au Berria

Inchauspé-Sanchez 40     Darmendrail-Iturbe 29

03/06/2021 à : Partie au Berria - lever de rideau

Mariluz-Etcheverry 50     Bideondo-Esain 15

31/05/2021 à : Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Çubiat 50     Elgart-Iturbe 47

30/05/2021 à : demi-finales Challenge Elhina 1/2 finale

Ospital-B.Larralde 40     Etcheverry-Sanchez 19

30/05/2021 à : demi-finales Open Elhina 1/2 finale

Echeverria-Harismendy 40     Darmendrail-Luro 23

28/05/2021 à : Partie du vendredi 28 mai au Berria

Larralde-St Paul 40     Bielle-Guichandut 30

24/05/2021 à : Partie du lundi 24 mai au Garat

Elgart-Luro 40     Héguy-Iphar 29

24/05/2021 à : Partie du lundi 24 mai au Garat

Ospital-Sanchez 40     Darmendrail-Lambert 37

22/05/2021 à : finale Tournoi Atharri Itxassou - Finale

Bielle-Sanchez 40     Larralde-St Paul 34

15/05/2021 à 19 : demi-finales Tournoi Atarri Itxassou

Bielle-Sanchez 40     Etcheverria-X.Lambert 23

15/05/2021 à 20 : demi-finales Tournoi Atarri Itxassou

P. Larralde-St Paul 40     Olçomendy-Guichandut 38

12/05/2021 à 19 : barrage Tournoi Atarri Itxassou

Etcheverria-Lambert 40     Ospital-Iturbe 29

12/05/2021 à 20 : barrage Tournoi Atarri Itxassou

Olçomendy-Guichandut 40     Inchauspe harismendy 24

09/05/2021 à : finale Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Inchauspé-Guichandut 28

01/05/2021 à : demi-finales Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Darmendrail-Lambert 38

01/05/2021 à : demi-finales Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Niang-Harismendy 40     Elgart-Luro 34

30/04/2021 à : demi-finales Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Bielle-Iphar 40     Etchegaray-St Paul 39

25/04/2021 à : barrage Championnat de France pro par équipes groupe A

Inchauspé-Guichandut 40     Olçomendy-Sanchez 36

25/04/2021 à : barrage Championnat de France pro par équipes groupe B

Etchegaray-St Paul 40     Aguirre-Çubiat 38

24/04/2021 à : barrage Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Darmendrail-Lambert 40     Ospital-Iturbe 34

24/04/2021 à : barrage Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Niang-Harismendy 40     Etcheverry-Larre 15

17/04/2021 à : barrage Championnat de France Élite pro par équipes

Inchauspé-Guichandut 40     Elgart-Luro 17

17/04/2021 à : barrage Championnat de France Élite pro par équipes

Ospital-Iturbe 40     Bielle-Iphar 34

11/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Darmendrail-Lambert 40     Olçomendy-Sanchez 29

11/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Ospital-Iturbe 40     Inchauspé-Guichandut 39

11/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Héguy-Ducassou 26

11/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Etchegaray-St Paul 40     Aguirre-Çubiat 38

09/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Bielle-Iphar 40     Niang-Harismendy 18

09/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Elgart-Luro 40     Etcheverry-Larre 30

04/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Darmendrail-Lambert 40     Inchauspé-Guichandut 24

04/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Monce-Ducassou 40     Osiptal-Amulet 22

03/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Olçomendy-Sanchez 22

03/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Echeverry-Iturbe 40     Niang-Harismendy 28

02/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Bielle-Iphar 40     Aguirre-Çubiat 22

02/04/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Elgart-Luro 40     Etchegaray-St Paul 35

28/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Olçomendy-Sanchez 40     Monce-Ducassou 28

28/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Iturbe (remplace B.Larralde) 40     Inchauspé-Guichandut 22

27/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Darmendrail-Lambert 40     Ospital-Amulet 38

27/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Etchegaray-St Paul 40     Niang-Harismendy 31

26/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Bielle-Iphar 40     Etcheverry-Iturbe 13

26/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Elgart-Luro 40     Aguirre-Çubiat 16

21/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Darmendrail-Lambert 19

21/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Monce-Ducassou 40     Inchauspé-Guichandut 18

20/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Olçomendy-Sanchez 40     Ospital-Amulet 33

20/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Elgart-Luro 40     Niang-Harismendy 23

19/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Aguirre-Çubiat 40     Etcheverry-Iturbe 38

19/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe B

Bielle-Iphar 40     Etchegaray-St Paul 30

14/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Olçomendy-Sanchez 40     Inchauspé-Guichandut 34

14/03/2021 à : Championnat de France Élite pro par équipes groupe A

Larralde-Larralde 40     Ospital-Amulet 20

13/03/2021 à : Championnat de France Élite pro 2 à 2 Groupe A

Monce-Ducassou 40     Darmendrail-Lambert 23

13/03/2021 à : Championnat de France Élite pro 2 à 2 Groupe B

Elgart-Luro 40     Bielle-Iphar 24

12/03/2021 à : Championnat de France Élite pro 2 à 2 groupe B

Niang-Harismendy 40     Aguirre-Çubiat 30

12/03/2021 à : Championnat de France Élite pro 2 à 2 groupe B

Etcheverry-Iturbe 40     Etchegaray-St Paul 36

28/02/2021 à : finale Championnat de France Élite pro individuel groupe A

Baptiste Ducassou 40     Luis Sanchez 39

28/02/2021 à : finale Championnat de France Élite pro individuel groupe B

Mattin Olçomendy 40     Thierry Harismendy 28

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 27

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Luis Sanchez 40     Mathieu Ospital 23

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Baptiste Ducassou 40     Peio Larralde 35

20/02/2021 à : demi-finales Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Antton Monce 34

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 25

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Mathieu Ospital 40     Vincent Elgart 17

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Mattin Olçomendy 40     Ion Iturbe 23

07/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Bixente Çubiat 40     Alexis Inchauspé 30

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren)

Baptiste Ducassou 40     Bixente Larralde 31

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Antton Monce 40     Philippe Bielle 26

06/02/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren)

Thierry Harismendy 40     Cédric Lucu 22

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren)

Ximun Lambert 40     Vincent Elgart 27

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren)

Peio Larralde 40     Mathieu Ospital 31

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Bixente Çubiat 28

31/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren)

Alexis Inchauspé 40     Ion Iturbe 29

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Luis Sanchez 40     Baptiste Ducassou 35

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Philippe Bielle 40     Cédric Lucu 38

30/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Antton Monce 40     Thierry Harismendy 34

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Luis Sanchez 40     Bixente Larralde 25

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi)

Baptiste Ducassou 40     Mickaël Darmendrail 10

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Thierry Harismendy 40     Philippe Bielle 28

24/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi)

Antton Monce 40     Cédric Lucu 28

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Mathieu Ospital 40     Ximun Lambert 15

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry)

Peio Larralde 40     Vincent Elgart 11

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Alexis Inchauspé 40     Mattin Olçomendy 22

23/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry)

Ion Iturbe 40     Bixente Çubiat 33

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Bixente LARRALDE 40     Philippe BIELLE 14

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Ximun LAMBERT 40     Alexis INCHAUSPÉ 19

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Mickaël DARMENDRAIL 40     Julien ETCHEGARAY 25

09/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Antton MONCE 40     Ion ITURBE 31

03/01/2021 à : finale Super Prestige

Peio Larralde 40     Luis Sanchez 26

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Mickaël Darmendrail 40     Bixente Çubiat 21

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Julien Etchegaray 40     Maxime Etcheverry 20

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Bayonne)

Vincent Elgart 40     Antton Monce 25

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Alexis Inchauspé 40     Cédric Lucu 31

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Ximun Lambert 40     Thierry Harismendy 26

02/01/2021 à : Championnat Élite pro individuel (Hasparren)

Mattin Olçomendy 40     Philippe Bielle 26

27/12/2020 à : demi-finales Super Prestige - 1/2 finale

Luis Sanchez 40     Mathieu Ospital 39

27/12/2020 à : demi-finales Super Prestige - 1/2 finale

Peio Larralde 40     Baptiste Ducassou 21

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Bixente Larralde 40     Mattin Olçomendy 34

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Thierry Harismendy 40     Alexis Inchauspé 21

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne)

Ximun Lambert 40     Cédric Lucu 27

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Mickaël Darmendrail 40     Maxime Etcheverry 36

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Bixente Çubiat 40     Julien Etchegaray 33

26/12/2020 à : Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren)

Vincent Elgart 40     Ion Iturbe 36

21/12/2020 à : Super Prestige

Baptiste DUCASSOU 40     Peio GUICHANDUT 18

21/12/2020 à : Super Prestige

Peio LARRALDE 40     Mathieu OSPITAL 15

19/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Elgart-Lukin 40     Inchauspé-Lucu 37

19/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Etcheverry-Lambert 40     Waltary-Harismendy 13

14/12/2020 à : Super Prestige

Luis Sanchez 40     Baptiste Ducassou 36

14/12/2020 à : Super Prestige

Peio Larralde 40     Mickaël Darmendrail 15

12/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Olçomendy-Iturbe 40     Elgart-Luquin 26

12/12/2020 à : Tournoi Biper Saria

Etcheverry-Lambert 40     Monce-Çubiat 28

07/12/2020 à : barrage Super Prestige

Mathieu Ospital 40     Mickaël Darmendrail 15

07/12/2020 à : barrage Super Prestige

Luis Sanchez 40     Peio Guichandut 21

05/12/2020 à : barrage Tournoi Biper Saria

Olçomendy-Iturbe 40     Inchauspé-Lucu 25

05/12/2020 à : barrage Tournoi Biper Saria

Monce-Çubiat 40     Waltary-Harismendy 15

29/11/2020 à : Partie du Berria

Mugica-Iribarren 40     Niang-Gurruchaga 19

29/11/2020 à : Partie du Berria

Elgart-Lucu 40     Olçomendy-Çubiat 36

28/11/2020 à : finale Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Peio Guichandut 16

28/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - petite finale

Peio Larralde 40     Ximun Lambert 28

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Barreneche-Haroçaréné 40     Jauréguiberry-Lecuona 38

22/11/2020 à : Partie amicale au Berria

Luis Sanchez 40     Ion Iturbe 11

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Peio Guichandut 40     Peio Larralde 31

21/11/2020 à : demi-finales Eskulari Pro Pilota

Baptiste Ducassou 40     Ximun Lambert 23

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Biscouby-Orhategaray 40     Héguy-Larre 37

15/11/2020 à : Partie amicale - Hasparren

Waltary-Harismendy 40     Etcheverry-Larralde 35

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Peio Guichandut 40     Mathieu Ospital 32

14/11/2020 à : Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale

Ximun Lambert 40     Mickaël Darmendrail 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Antton Monce 40     Ion Iturbe 28

08/11/2020 à : Partie amicale tête à tête Villefranque

Peio Larralde 40     Alexis Inchauspé 24

25/10/2020 à : finale Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Ospital-Guichandut 17

19/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Elgart-Çubiat 50     Darmendrail-Lucu 47

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Larralde-Larralde 40     Monce-Sanchez 32

18/10/2020 à : demi-finales Tournoi Herriarena de Baigorri

Ospital-Guichandut 40     Olçomendy-Ducassou 24

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Inchauspé-Lambert 40     Waltary-Harismendy 28

16/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Ion Iturbe 40     Eneko Mainz 24

12/10/2020 à : hebdo Partie du lundi au Garat

Darmendrail-Lucu 50     Elgart-Iturbe 41

11/10/2020 à : barrage Tournoi Herriarena de Baigorri

Monce (remplace Bielle)-Sanchez 40     Inchauspé-Lambert 28

10/10/2020 à : Lever de rideau - Trinquet Moderne

Ibarrola-Parachu 40     Carricart-Aizpurua 29

10/10/2020 à : Partie principale trinquet Moderne

Ducassou-Larralde 40     Ospital-Guichandut 36

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Ziarrusta-Ugarte 40     Anchordoqui-Palomes 20

05/10/2020 à : demi-finales Coupe des chasseurs

Darmendrail-Alcasena 40     Elgart-Saint Paul 25

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Sanchez 40     Waltary-Guichandut 15

02/10/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Monce-Iturbe 40     Ospital-Harismendy 33

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Ziarrusta-Ugarte 40     Inchauspé-Saint Paul 20

28/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Darmendrail-Alcasena 40     Monce-Luro 28

27/09/2020 à : finale Open fronton (Cambo)

Carricart-Ducassou 30     Ospital-Berreterbide 24

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria

Larralde-Larralde 40     Ospital-Sanchez 29

25/09/2020 à : hebdo Partie au Berria - Lever de rideau

Olçomendy-Lambert 40     Inchauspé-Harismendy 29

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Anchordoqui-Palomes 40     Massonde-Lucu 33

21/09/2020 à : Coupe des chasseurs - 1/4 finale

Elgart-Garat 40     Héguy-Harismendy 23

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Ducassou-Amulet 30     Etchemendy-Maitia 11

20/09/2020 à : demi-finales Open fronton - 1/2 finale

Carricart-Inchauspé 30     Ospital-Guichandut 19

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria

Waltary-Larralde 40     Ziarrusta-Sanchez 39

17/09/2020 à : hebdo Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau

Bideondo-Ugarte 40     Lambert-Alcasena 16

14/09/2020 à : barrage Coupe des chasseurs - 1er tour

Inchauspé-Saint Paul 40     Niang-Iturbe 37

ESKU PILOTA LAGUNAK :

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!