Elgart-Lucu bataillent contre Olçomendy-Çubiat

Vincent Elgart et Cédric Lucu ont remporté la partie de ce dimanche au Berria face à Mattin...
Lire l'article

Ducassou règne en maître à Villefranque

Baptiste Ducassou a remporté la deuxième édition de l'Eskulari Pro Pilota, ce samedi à...
Lire l'article

Sanchez domine Iturbe

Ce dimanche, au trinquet Berria, les jeunes ont fait durer le suspense, Sanchez, lui, n'a pas...
Lire l'article

Guichandut et Ducassou en finale à Villefranque

La finale du tournoi Eskulari Pro Pilota opposera samedi prochain Peio Guichandut à Baptiste...
Lire l'article

Waltary-Harismendy s’imposent au Berria

Les anciens se sont imposés face aux plus jeunes ce dimanche, au Berria, à Hasparren....
Lire l'article
« OCT     « NOV Décembre 2020 JAN »     FEV »
DimLunMarMerJeuVenSam
    1
2
3
4
5
16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Inchauspé-Lucu c/ Olçomendy-Iturbe 16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Inchauspé-Lucu c/ Olçomendy-Iturbe

samedi, 5 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Inchauspé-Lucu c/ Olçomendy-Iturbe

samedi, 5 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Waltary-Harismendy 17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Waltary-Harismendy

samedi, 5 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Waltary-Harismendy

samedi, 5 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

Soirée Lagunak - ANNULÉE Soirée Lagunak - ANNULÉE

samedi, 5 Déc 2020
19:00 - 20:00 lire la suite

Soirée Lagunak - ANNULÉE

samedi, 5 Déc 2020
Time: 19:00 - 20:00

6
7
16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ospital c/ Darmendrail 16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ospital c/ Darmendrail

lundi, 7 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ospital c/ Darmendrail

lundi, 7 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Guichandut c/ Sanchez 17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Guichandut c/ Sanchez

lundi, 7 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Guichandut c/ Sanchez

lundi, 7 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

8
9
10
11
12
16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Olçomendy-Iturbe 16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Olçomendy-Iturbe

samedi, 12 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Olçomendy-Iturbe

samedi, 12 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Etcheverry-Lambert 17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Etcheverry-Lambert

samedi, 12 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Monce-Çubiat c/ Etcheverry-Lambert

samedi, 12 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

13
14
16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Sanchez 16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Sanchez

lundi, 14 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Sanchez

lundi, 14 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Darmendrail 17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Darmendrail

lundi, 14 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Darmendrail

lundi, 14 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

15
16
17
18
19
16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Inchauspé-Lucu 16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Inchauspé-Lucu

samedi, 19 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 1 Elgart-Lukin c/ Inchauspé-Lucu

samedi, 19 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Etcheverry-Lambert c/ Waltary-Harismendy 17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Etcheverry-Lambert c/ Waltary-Harismendy

samedi, 19 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Tournoi Biper Saria (Espelette) - Poule 2 Etcheverry-Lambert c/ Waltary-Harismendy

samedi, 19 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

20
21
16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Guichandut 16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Guichandut

lundi, 21 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications Ducassou c/ Guichandut

lundi, 21 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Ospital 17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Ospital

lundi, 21 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Super Prestige (Garazi) - Qualifications P.Larralde c/ Ospital

lundi, 21 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

22
23
24
25
26
27
16h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale 16h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale

dimanche, 27 Déc 2020
16:00 - 17:00 lire la suite

16h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale

dimanche, 27 Déc 2020
Time: 16:00 - 17:00

17h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale 17h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale

dimanche, 27 Déc 2020
17:00 - 18:00 lire la suite

17h : Super Prestige (Garazi) - 1/2 finale

dimanche, 27 Déc 2020
Time: 17:00 - 18:00

28
29
30
31
   
TrinquetFronton

Résultats

Partie du Berria :

29/11/2020 à H :
Mugica-Iribarren

40

Niang-Gurruchaga

19


Partie du Berria :

29/11/2020 à H :
Elgart-Lucu

40

Olçomendy-Çubiat

36


Eskulari Pro Pilota : finale

28/11/2020 à H :
Baptiste Ducassou

40

Peio Guichandut

16


Eskulari Pro Pilota - petite finale :

28/11/2020 à H :
Peio Larralde

40

Ximun Lambert

28


Partie amicale au Berria :

22/11/2020 à H :
Barreneche-Haroçaréné

40

Jauréguiberry-Lecuona

38


Partie amicale au Berria :

22/11/2020 à H :
Luis Sanchez

40

Ion Iturbe

11


Derniers articles

Chargement

Les conseils de Pampi

Chargement

ESKU PILOTA LAGUNAK :

Les amoureux de la pelote à main nue qui défendent un sport s’inscrivant dans la tradition et dans les valeurs du Pays Basque ont désormais leur association :

ESKU PILOTA LAGUNAK

 

Pour en faire partie, merci d’adresser un chèque de 20 Euros pour une adhésion ou 30 Euros pour un couple (adhésion pour Monsieur et Madame) accompagné du bon ci-joint rempli en indiquant votre adresse postale ainsi que votre email à

 

LANDABURE Jean Noel

Avenue Docteur Gaudeul

64100 Bayonne

06 08 72 25 70

Jean-noel.landabure@orange.fr 

 

Vous recevrez votre carte d’adhérent par courrier postal.

Une partie exceptionnelle de pelote à main nue suivie d’un grand buffet sera organisée en fin de saison et réservée uniquement aux Membres de l’Association.

« Rejoignez les Amis de la Main Nue »

 

You have Successfully Subscribed!