Agenda – Esku Pilota Pro Tour
Nom du tournoi | Trinquet | Ville | Début | Finale |
---|---|---|---|---|
Pilotarienak Masters d’Anglet |
Haitz Pean | Anglet | 20/05/2022 | 25/05/2022 |
Masters d’Hasparren |
Berria | Hasparren | 22/06/2022 | 26/06/2022 |
Masters d’Arcangues Hoberenak |
Ourkhia | Arcangues | 09/07/2022 | 14/07/2022 |
Masters de Bayonne |
Moderne | Bayonne | 27/07/2022 | 31/07/2022 |
Masters de Garindein |
Urrupean | Garindein | 23/09/2022 | 25/09/2022 |
Super prestige |
Garat | Garazi | 05/12/2022 | 08/01/2023 |
Nom du tournoi | Trinquet | Début |
---|---|---|
Pilotarienak Masters d’Anglet |
Haitz Pean | 20/05/2022 |
Masters d’Hasparren |
Berria | 22/06/2022 |
Masters d’Arcangues Hoberenak |
Ourkhia | 09/07/2022 |
Masters de Bayonne |
Moderne | 27/07/2022 |
Masters de Garindein |
Urrupean | 23/09/2022 |
Super prestige |
Garat | 05/12/2022 |
Agenda – Esku Pilota CHALLENGE
Nom du tournoi | Trinquet | Ville | Début | Finale |
---|---|---|---|---|
Trophée Atharri |
Atharri | Itxassou | 04/05/2022 | 14/05/2022 |
Challenge Elhina |
Elhina | Armendarits | 11/06/2022 | 19/06/2022 |
Tournoi de Cambo |
Hôtel du trinquet | Cambo | 03/08/2022 | 08/08/2022 |
Challenge du Labourd – Souraide |
Chilar | Souraide | 19/08/2022 | 21/08/2022 |
Tournoi de Larrau |
Betzula | Larrau | 12/08/2022 | 14/08/2022 |
Challenge du Labourd – Sare |
Pleka | Sare | 10/09/2022 | 12/09/2022 |
Challenge du Labourd – Mendionde |
Trinquet de Mendionde | Mendionde | 16/09/2022 | 19/09/2022 |
Challenge d’Amikuze – Saint-Palais |
Saint-Jaymes | Saint-Palais | 30/09/2022 | 02/10/2022 |
Tournoi Herriarena Baigorri |
Herriarena | Baigorri | 09/10/2020 | 16/10/2020 |
Eskulari Pro Pilota |
Eskularia | Villefranque | 20/11/2022 | 27/11/2022 |
Tournoi d’Espelette |
Doxpi | Espelette | 05/08/2022 | 09/08/2022 |
Challenge du Labourd – Bayonne |
Trinquet Moderne | Bayonne | 26/08/2022 | 28/08/2022 |
Nom du tournoi | Trinquet | Début |
---|---|---|
Trophée Atharri |
Atharri | 04/05/2022 |
Challenge Elhina |
Elhina | 11/06/2022 |
Tournoi de Cambo |
Hôtel du trinquet | 03/08/2022 |
Challenge du Labourd – Souraide |
Chilar | 19/08/2022 |
Tournoi de Larrau |
Betzula | 12/08/2022 |
Challenge du Labourd – Sare |
Pleka | 10/09/2022 |
Challenge du Labourd – Mendionde |
Trinquet de Mendionde | 16/09/2022 |
Challenge d’Amikuze – Saint-Palais |
Saint-Jaymes | 30/09/2022 |
Tournoi Herriarena Baigorri |
Herriarena | 09/10/2020 |
Eskulari Pro Pilota |
Eskularia | 20/11/2022 |
Tournoi d’Espelette |
Doxpi | 05/08/2022 |
Challenge du Labourd – Bayonne |
Trinquet Moderne | 26/08/2022 |
Agenda – Esku Pilota Open
Nom du tournoi | Trinquet | Ville | Début | Finale |
---|---|---|---|---|
Fêtes de Saint-Palais |
Saint-Jaymes | Saint-Palais | 22/07/2022 | 26/07/2022 |
Fêtes d’Espelette |
Doxpi | Espelette | 05/08/2022 | 09/08/2022 |
Tournoi de Bidart |
Kirolak | Bidart | 07/10/2021 | 09/10/2021 |
Tournoi de Béguios |
Eskuz Esku | Béguios | 02/09/2022 | 04/09/2022 |
Tournoi de Bussunarits |
Ongi Etorri | Bussunarits | 25/09/2022 | 27/09/2022 |
Tournoi de Macaye |
Lokarri | Macaye | 06/11/2021 | 11/11/2021 |
Nom du tournoi | Trinquet | Début |
---|---|---|
Fêtes de Saint-Palais |
Saint-Jaymes | 22/07/2022 |
Fêtes d’Espelette |
Doxpi | 05/08/2022 |
Tournoi de Bidart |
Kirolak | 07/10/2021 |
Tournoi de Béguios |
Eskuz Esku | 02/09/2022 |
Tournoi de Bussunarits |
Ongi Etorri | 25/09/2022 |
Tournoi de Macaye |
Lokarri | 06/11/2021 |