Résultats

Coupe des chasseurs :

03/10/2022
Etcheverry (remplace Biscouby)-B.Larralde 40
Bielle-Etchegoin 38

Coupe des chasseurs :

03/10/2022
Niang-Luro 40
Jauréguiberry-Orhategaray 17

Challenge d'Amikuze Saint-Palais : finale

02/10/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Ospital-Iphar 25

Fronton à Ibarron :

02/10/2022
Bereterbide-Laduche 30
Endara-Arbeletche 24

Challenge d'Amikuze - Saint-Palais : demi-finales

30/09/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Larralde-Ugarte 31

Challenge d'Amikuze - Saint-Palais : demi-finales

30/09/2022
Ospital-Iphar 40
Darmendrail-Guichandut 16

Partie du jeudi au Berria : hebdo

29/09/2022
Harguindéguy-Durruty 20 ; 20
Teillery-Aizpurua 10 ; 13

Partie du jeudi au Berria : hebdo

29/09/2022
Echeverria-Luro 15 ; 13 ; 10
Inchauspé-B.Larralde 11 ; 15 ; 7

Coupe des chasseurs :

26/09/2022
Inchauspé-Garat 40
Lafitte-Iturbe 28

Coupe des chasseurs :

26/09/2022
Bideondo-Saint Paul 40
Olçomendy-Haroçaréné 35

Masters de Soule : finale

25/09/2022
Echeverria-Ducassou 40
Larralde-Guichandut 19

Masters de Soule : demi-finales

23/09/2022
Larralde-Guichandut 40
Ospital-Iphar 31

Masters de Soule : demi-finales

23/09/2022
Echeverria-Ducassou 15
Darmendrail-Sanchez (abandon de Sanchez) 11

Partie du jeudi au Berria : hebdo

22/09/2022
Negueloua-Irazoqui 20 ; 20
Berrogain-Parachu 10 ; 19

Partie du jeudi au Berria : hebdo

22/09/2022
Niant-Luro 15 ; 15
Mariluz-Saint Paul 8 ; 12

Challenge du Labourd à Mendionde - Finale :

19/09/2022
Héguy-Sanchez 40
Ospital-Ugarte 20

Challenge du Labourd à Mendionde - Lever de rideau :

19/09/2022
Olçomendy-Saint Paul 40
Jauréguiberry-Guichandut 28

Coupe des chasseurs - 1er tour :

19/09/2022
Biscouby-B.Larralde 40
Elgart-Lucu 20

Coupe des chasseurs - 1er tour :

19/09/2022
Niang-Luro 40
Darmendrail-Lecuona 13

Challenge du Labourd - Mendionde : demi-finales

16/09/2022
Ospital-Ugarte 40
Jauréguiberry-Ducassou 39

Challenge du Labourd - Mendionde : demi-finales

16/09/2022
Héguy-Sanchez 40
Echeverria-Iphar 32

Partie du jeudi au Berria : hebdo

15/09/2022
Carricart-Aizpurua 20 ; 20
Negueloua-Durruty 10 ; 17

Partie du jeudi au Berria : hebdo

15/09/2022
Larralde-Luro 15 ; 4 ; 10
Bideondo-Larralde 11 ; 15 ; 3

Tournoi Esku Pilota en fronton : finale

14/09/2022
Harismendy-Bereterbide 30
Mendiburu-Arbeletche 24

Challenge du Labourd - Sare : finale

12/09/2022
Jauréguiberry-Ducassou 40
Echeverria-Iphar 31

Challenge du Labourd - Sare 3e place :

12/09/2022
Olçomendy-Guichandut 40
Darmendrail-Sanchez 27

Coupe des Chasseurs - 1er tour :

12/09/2022
Lafitte-Iturbe 40
Alcasena-Etchegoin 26

Coupe des Chasseurs - 1er tour :

12/09/2022
Maiz-Haroçaréné 40
Inchauspé-Etcheverry 24

Challenge du Labourd - Sare : demi-finales

10/09/2022
Echeverria-Iphar 40
Darmendrail-Saint Paul 21

Challenge du Labourd - Sare : demi-finales

10/09/2022
Jauréguiberry-Ducassou 40
Olçomendy-Guichandut 18

Partie du jeudi au Berria : hebdo

08/09/2022
Inchauspé-Iturbe 15 ; 15
Bielle-Harismendy 5 ; 11

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

08/09/2022
Harguindéguy-Izoco 20 ; 11 ; 5
Hiribarne-Etchart Sarasola 13 ; 20 ; 1

Masters Hoberenak d'Arcangues - Finale : finale

14/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Echeverria-Ducassou 34

Partie du jeudi au Berria : hebdo

14/07/2022
Darmendrail-Ugarte 40
Barreneche-Guichandut 14

Partie du lundi au Garat : hebdo

11/07/2022
Héguy-Lambert 40
Niang-Ipha 33

Masters Hoberenak d'Arcangues - 1/2 finale : demi-finales

10/07/2022
Echeverria-Ducassou 40
Larralde-Saint Paul 35

Masters Hoberenak d'Arcangues - 1/2 finale : demi-finales

09/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Bielle-Guichandut 18

Jeudi du Berria : hebdo

07/07/2022
Maiz-Ugarte 40
Inchauspé-Larralde 36

Jeudi du Berria - Lever de rideau :

07/07/2022
Lafitte-Lecuona 40
Alcasena-Orhategaray 20

Partie du lundi au Garazi : hebdo

04/07/2022
Olçomendy-Lambert 40
Ziarrusta-Iphar 28

Open de Bardos : hebdo

03/07/2022
Maiz-Ugarte 40
Jauréguiberry-Larralde 38

Open Tour de Bardos : demi-finales

01/07/2022
Maia-Ugarte 40
Inchauspé-Lecuona 27

Open Tour de Bardos : demi-finales

01/07/2022
Jauréguiberry-Larralde 40
Héguy-Luro 32

Partie du jeudi au Berria : hebdo

30/06/2022
Niang-Iphar 40
Lafitte-Saint Paul 14

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

30/06/2022
Biscouby-Haroçaréné 40
Gil-Luquin 21

Partie du lundi au Garat : hebdo

27/06/2022
Olçomendy-Luro 40
Jauréguiberry-Çubiat 32

Challenge Berria - Finale : finale

26/06/2022
Bielle-Saint Paul 40
Ziarrusta-Ugarte 22

Masters Berria - Finale : finale

26/06/2022
Ospital-Guichandut 40
Darmendrail-Ducassou 22

Challenge Berria - 1/2 finale : demi-finales

23/06/2022
Bielle-Saint Paul 40
Inchauspé-Çubiat 22

Masters Berria - 1/2 finale : demi-finales

23/06/2022
Darmendrail-Ducassou 40
Larralde-Iphar 29