Résultats

Championnat Élite pro individuel - Groupe A :

06/02/2023
Luis Sanchez 40
Mattin Olçomendy 17

Championnat Élite pro individuel - Groupe B :

06/02/2023
Andoni Iphar 40
Bixente Larralde 10

Championnat Élite pro individuel - Groupe A :

05/02/2023
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 17

Championnat Élite pro individuel - Groupe B :

05/02/2023
Inhar Ugarte 40
Ximun Lambert 30

Championnat Élite pro individuel - Groupe A :

30/01/2023
Mathieu Ospital 40
Mattin Olçomendy 24

Championnat Élite pro individuel - Groupe B :

30/01/2023
Mickaël Darmendrail 40
Andoni Iphar 36

Championnat de France Élite pro individuel - Groupe A :

29/01/2023
Peio Larralde 40
Peio Guichandut 12

Championnat de France Élite pro individuel - Groupe B :

29/01/2023
Jon Saint-Paul 40
Inhar Ugarte 32

Championnat de France Élite pro individuel - groupe A :

23/01/2023
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 25

Championnat de France Élite pro individuel - groupe B :

23/01/2023
Jon Saint-Paul 40
Ximun Lambert 34

Championnat de France Élite pro individuel - groupe A :

22/01/2023
Luis Sanchez 40
Mathieu Ospital 19

Championnat de France Élite pro individuel - groupe B :

22/01/2023
Mickaël Darmendrail 40
Bixente Larralde 9

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

16/01/2023
Inhar Ugarte 40
Antton Luro 33

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

16/01/2023
Andoni Iphar 40
Eneko Maiz 37

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

09/01/2023
Andoni Iphar 40
Alexis Inchauspé 30

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

09/01/2023
Eneko Maiz 40
Philippe Bielle 26

Super Prestige - Finale : finale

08/01/2023
Luis Sanchez 40
Peio Larralde 37

Super Prestige - Lever de rideau :

08/01/2023
Julen Mariluz 40
Iban Teillery 22

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

02/01/2023
Inhar Ugarte 40
Ekhi Ziarrusta 25

Championnat de France Élite pro individuel - Phase éliminatoire :

02/01/2023
Antton Luro 40
Ion Iturbe 34

Super Prestige - Barrage 2023 : barrage

26/12/2022
Mathieu Ospital 40
Eneko Maiz 12

Super Prestige : demi-finales

26/12/2022
Peio Larralde 40
Baptiste Ducassou 36

Super Prestige - Liguilla :

19/12/2022
Luis Sanchez 40
Mathieu Ospital 39

Super Prestige - Liguilla :

19/12/2022
Peio Larralde 40
Baptiste Ducassou 27

BIPER SARIA Espoirs : finale

16/12/2022
Mariluz/Etchart-Sarrasola 40
Harguindeguy/Retegui 19

BIPER SARIA Elite : finale

16/12/2022
Bielle-Luro 40
Olçomendy-Guichandut 33

Super Prestige liguilla : hebdo

12/12/2022
Ducassou 40
Ospital 22

Super Prestige liguilla : hebdo

12/12/2022
Sanchez 40
Larralde 11

BIPER SARIA Elite : demi-finales

10/12/2022
Olçomendy-Guichandut 40
Ziarrusta-Ugarte 34

BIPER SARIA ESPOIRS : demi-finales

10/12/2022
Harguindéguy-Retegui 40
Carricart-Etcheverry 32

Super Prestige liguilla : hebdo

05/12/2022
Peio Larralde 40
Mathieu Ospital 22

Super Prestige liguilla 2ème partie : hebdo

05/12/2022
Luis Sanchez 40
Baptiste Ducassou 22

BIPER SARIA : demi-finales

03/12/2022
PHILIPPE BIELLE-ANTTON LURO 40
MIKAËL DARMENDRAIL-ION ITURBE 19

BIPER SARIA ESPOIRS : demi-finales

03/12/2022
JULEN MARILUZ-AIETZ ETCHART-SARRASOLA 40
IBAN TEILLERY-MATTIN DURRUTY 21

PARTIE DU LUNDI AU GARAT : hebdo

28/11/2022
INCHAUSPE - LAMBERT 40
OLCOMENDY - ORHATEGARAY 15

Open de Bussunarits - Finale : finale

27/11/2022
Bielle-Luro 40
Ziarrusta-Çubiat 17

Eskulari Pro Pilota : finale

26/11/2022
Eneko Maiz 40
Mattin Olçomendy 11

Eskulari Pro Pilota - Défi :

26/11/2022
Ion Iturbe 40
Andoni Iphar 23

Open de Bussunarits : demi-finales

25/11/2022
Bielle-Luro 40
Elgart-Ugarte 29

Open de Bussunarits : demi-finales

25/11/2022
Ziarrusta-Çubiat 40
Inchauspé-Larralde 31

Partie du lundi au Garat : hebdo

21/11/2022
Bielle-Iturbe 40
Elgart-Ugarte 25

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

19/11/2022
Eneko Maiz 40
Ximun Lambert 33

Eskulari Pro Pilota - Défi :

19/11/2022
Luis Sanchez 40
Baptiste Ducassou 28

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

18/11/2022
Mattin Olçomendy 40
Mickaël Darmendrail 37

Partie du lundi au Garat : hebdo

14/11/2022
Larralde-Luro 40
Ospital-Ugarte 25

Eskulari Pro Pilota - 1/4 de finale :

12/11/2022
Mickaël Darmendrail 40
Jon Saint-Paul 23

Eskulari Pro Pilota - 1/4 de finale :

12/11/2022
Eneko Maiz 40
Eñaut Echeverria 16

Open de Macaye : finale

11/11/2022
Ziarrusta-Iturbe 40
Olçomendy-Lambert 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

07/11/2022
Bielle-Etchegoin 40
Maiz-Iturbe 39

Masters Esku Pilota : finale

06/11/2022
Darmendrail-Ducassou 40
Larralde-Ugarte 35

Masters Esku Pilota - Lever de rideau :

06/11/2022
Larraechea-Migueltorena 30
Etchevers-Bidart 29

Open de Macaye : demi-finales

05/11/2022
Ziarrusta-Iturbe 40
Bielle-Luro 28

Open de Macaye : demi-finales

05/11/2022
Olçomendy-Lambert 40
Inchauspé-Larralde 18

Masters Esku Pilota : demi-finales

03/11/2022
Larralde-Ugarte 40
Ospital-Saint Paul 35

Masters Esku Pilota : demi-finales

03/11/2022
Darmendrail-Ducassou 40
Echeverria-Iphar 20

Coupe des chasseurs : finale

31/10/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Niang-Luro 31

Coupe des chasseurs : demi-finales

24/10/2022
Niang-Luro 40
Anchordoqui-Lambert 20

Lever de rideau :

24/10/2022
Bielle-Lucu 40
Etcheverry-Harismendy 20

Tournoi Herriarena de Baigorri : finale

23/10/2022
Olçomendy-Guichandut 40
Bielle-Saint Paul 17

Coupe des chasseurs : demi-finales

17/10/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Etcheverry-Orhategaray 30

Lever de rideau au Garat :

17/10/2022
Bielle-Harismendy 40
Elgart-Amulet 18

Coupe des chasseurs :

10/10/2022
Etchverry-Orhategaray 40
Inchauspé-Garat 35

Coupe des chasseurs :

10/10/2022
Niang-Luro 40
Bideondo-Saint Paul 27

Trophée Herriarena de Baigorri : demi-finales

09/10/2022
Echeverria-Saint Paul 40
Ziarrusta-Ugarte 30

Trophée Herriarena de Baigorri : demi-finales

09/10/2022
Olçomendy-Guichandut 40
Bielle-Lambert 24

Partie du jeudi au Berria : hebdo

06/10/2022
Darmendrail-Ducassou 15 ; 15
Larralde-Iphar 14 ; 13

Partie du jeudi au Berria : hebdo

06/10/2022
Mathieu Ospital 12 ; 15 ; 10
Peio Guichandut 15 ; 5 ; 3

Coupe des chasseurs :

03/10/2022
Etcheverry (remplace Biscouby)-B.Larralde 40
Bielle-Etchegoin 38

Coupe des chasseurs :

03/10/2022
Niang-Luro 40
Jauréguiberry-Orhategaray 17

Challenge d'Amikuze Saint-Palais : finale

02/10/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Ospital-Iphar 25

Fronton à Ibarron :

02/10/2022
Bereterbide-Laduche 30
Endara-Arbeletche 24

Challenge d'Amikuze - Saint-Palais : demi-finales

30/09/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Larralde-Ugarte 31

Challenge d'Amikuze - Saint-Palais : demi-finales

30/09/2022
Ospital-Iphar 40
Darmendrail-Guichandut 16

Partie du jeudi au Berria : hebdo

29/09/2022
Harguindéguy-Durruty 20 ; 20
Teillery-Aizpurua 10 ; 13

Partie du jeudi au Berria : hebdo

29/09/2022
Echeverria-Luro 15 ; 13 ; 10
Inchauspé-B.Larralde 11 ; 15 ; 7

Coupe des chasseurs :

26/09/2022
Inchauspé-Garat 40
Lafitte-Iturbe 28

Coupe des chasseurs :

26/09/2022
Bideondo-Saint Paul 40
Olçomendy-Haroçaréné 35

Masters de Soule : finale

25/09/2022
Echeverria-Ducassou 40
Larralde-Guichandut 19

Masters de Soule : demi-finales

23/09/2022
Larralde-Guichandut 40
Ospital-Iphar 31

Masters de Soule : demi-finales

23/09/2022
Echeverria-Ducassou 15
Darmendrail-Sanchez (abandon de Sanchez) 11

Partie du jeudi au Berria : hebdo

22/09/2022
Negueloua-Irazoqui 20 ; 20
Berrogain-Parachu 10 ; 19

Partie du jeudi au Berria : hebdo

22/09/2022
Niant-Luro 15 ; 15
Mariluz-Saint Paul 8 ; 12

Challenge du Labourd à Mendionde - Finale :

19/09/2022
Héguy-Sanchez 40
Ospital-Ugarte 20

Challenge du Labourd à Mendionde - Lever de rideau :

19/09/2022
Olçomendy-Saint Paul 40
Jauréguiberry-Guichandut 28

Coupe des chasseurs - 1er tour :

19/09/2022
Biscouby-B.Larralde 40
Elgart-Lucu 20

Coupe des chasseurs - 1er tour :

19/09/2022
Niang-Luro 40
Darmendrail-Lecuona 13

Challenge du Labourd - Mendionde : demi-finales

16/09/2022
Ospital-Ugarte 40
Jauréguiberry-Ducassou 39

Challenge du Labourd - Mendionde : demi-finales

16/09/2022
Héguy-Sanchez 40
Echeverria-Iphar 32

Partie du jeudi au Berria : hebdo

15/09/2022
Carricart-Aizpurua 20 ; 20
Negueloua-Durruty 10 ; 17

Partie du jeudi au Berria : hebdo

15/09/2022
Larralde-Luro 15 ; 4 ; 10
Bideondo-Larralde 11 ; 15 ; 3

Tournoi Esku Pilota en fronton : finale

14/09/2022
Harismendy-Bereterbide 30
Mendiburu-Arbeletche 24

Challenge du Labourd - Sare : finale

12/09/2022
Jauréguiberry-Ducassou 40
Echeverria-Iphar 31

Challenge du Labourd - Sare 3e place :

12/09/2022
Olçomendy-Guichandut 40
Darmendrail-Sanchez 27

Coupe des Chasseurs - 1er tour :

12/09/2022
Lafitte-Iturbe 40
Alcasena-Etchegoin 26

Coupe des Chasseurs - 1er tour :

12/09/2022
Maiz-Haroçaréné 40
Inchauspé-Etcheverry 24

Challenge du Labourd - Sare : demi-finales

10/09/2022
Echeverria-Iphar 40
Darmendrail-Saint Paul 21

Challenge du Labourd - Sare : demi-finales

10/09/2022
Jauréguiberry-Ducassou 40
Olçomendy-Guichandut 18

Jeudis du Berria :

08/09/2022
Harguindéguy-Izoco 20 ; 11 ; 5
Hiribarne-Etchart Sarasola 13 ; 20 ; 1

Jeudis du Berria :

08/09/2022
Inchauspé-Iturbe 15 ; 15
Bielle-Harismendy 5 ; 11

Partie du jeudi au Berria : hebdo

08/09/2022
Inchauspé-Iturbe 15 ; 15
Bielle-Harismendy 5 ; 11

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

08/09/2022
Harguindéguy-Izoco 20 ; 11 ; 5
Hiribarne-Etchart Sarasola 13 ; 20 ; 1

Tournoi d’Urrugne Finale :

07/09/2022
Mariluz-Etcheverry 40
Gurruchaga-Gurutzealde 24

Tournoi d’Urrugne Finale :

07/09/2022
Maiz-Sanchez 40
Bideondo-Ducassou 27

Tournoi d’Urrugne 1/2 finales :

05/09/2022
Maiz-Sanchez 40
Inchauspé-Guichandut 10

Tournoi d’Urrugne 1/2 finales :

05/09/2022
Bideondo-Ducassou 40
Elgart-St Paul 23

Tournoi de Béguios Finale :

04/09/2022
Gurruchaga-Orhategaray 40
Etcheverry-Mendiburu 33

Tournoi de Béguios Finale :

04/09/2022
Barreneche-Ugarte 40
Olçomendy-Amulet 32

Tournoi de Béguios 1/2 finales :

02/09/2022
Barreneche-Ugarte 40
Jauréguiberry-Harismendy 37

Tournoi de Béguios 1/2 finales :

02/09/2022
Olçomendy-Amulet 40
Ziarrusta-Iturbe 28

Partie du lundi au Garat :

29/08/2022
Olçomendy-Larre 40
Elgart-Çubiat 27

Challenge du Labourd Bayonne Finale :

28/08/2022
Héguy-Sanchez 40
Jauréguiberry-Ducassou 35

Challenge du Labourd Bayonne Finale 3e place :

28/08/2022
Echeverria-Iphar 40
Barreneche-Guichandut 35

Challenge du Labourd Bayonne 1/2 finales :

26/08/2022
Jauréguiberry-Ducassou 40
Ziarrusta-Guichandut 19

Challenge du Labourd Bayonne 1/2 finales :

26/08/2022
Héguy-Sanchez 40
Echeverria-Iphar 32

Partie du lundi au Garat :

22/08/2022
Elgart-Çubiat 40
Niang-Luro 27

Challenge du Labourd Souraide Finale :

21/08/2022
Ospital-Ugarte 40
Darmendrail-St Paul 24

Challenge du Labourd Souraide Finale 3e place :

21/08/2022
Olçomendy-Lambert 40
Maiz-Larralde 33

Challenge du Labourd Souraide 1/2 finales :

19/08/2022
Ospital-Ugarte 40
Olçomendy-Lambert 22

Challenge du Labourd Souraide 1/2 finales :

19/08/2022
Darmendrail-Saint Paul 40
Maiz-Larralde 28

Challenge Errobi Cambo Finale :

08/08/2022
Héguy-Ducassou 40
Ospital-Luro 31

Challenge Errobi Espelette 1/2 finales :

06/08/2022
Ospital-Luro 40
Olçomendy-St Paul 29

Challenge Errobi Espelette 1/2 finales :

06/08/2022
Héguy-Ducassou 40
Inchauspé-Ugarte 21

Partie du lundi au Garat :

01/08/2022
Bielle-Çubiat 40
Héguy-Luro 27

Masters de Bayonne Finale :

31/07/2022
Larralde-Ducassou 40
Ospital-Sanchez 34

Masters de Bayonne 1/2 finales :

28/07/2022
Etcheverry 40
Teillery 17

Masters de Bayonne 1/2 finales :

28/07/2022
Larralde-Ducassou 40
Darmendrail-Iphar 30

Masters de Bayonne 1/2 finales :

27/07/2022
Mariluz 40
Hiribarne 27

Masters de Bayonne 1/2 finales :

27/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Olçomendy-Guichandut 12

Tournoi de Saint-Palais Finale :

26/07/2022
Bielle-Larralde 40
Inchauspé-Lambert 31

Tournoi de Saint-Palais 1/2 finales :

22/07/2022
Inchauspé-Lambert 40
Olçomendy-Luro 36

Tournoi de Saint-Palais 1/2 finales :

22/07/2022
Bielle-Larralde 40
Héguy-St Paul 21

Partie du jeudi au Berria :

21/07/2022
Lafitte-Orhategaray 40
Barreneche-Larre 21

Tournoi d’Amotz Finale :

17/07/2022
Niang-Lecuona 40
Alcasena-Haroçaréné 25

Tournoi d’Amotz 1/2 finales :

15/07/2022
Jauréguiberry-Haroçaréné 40
Lafitte-Orhategaray 31

Tournoi d’Amotz 1/2 finales :

15/07/2022
Niang-Lecuona 40
Biscouby-Larre 37

Masters d’Arcangues Finale :

14/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Echeverria-Ducassou 34

Masters Hoberenak d'Arcangues - Finale : finale

14/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Echeverria-Ducassou 34

Partie du jeudi au Berria : hebdo

14/07/2022
Darmendrail-Ugarte 40
Barreneche-Guichandut 14

Partie du jeudi au Berria :

14/07/2022
Darmendrail-Ugarte 40
Barreneche-Guichandut 14

Partie du lundi au Garat : hebdo

11/07/2022
Héguy-Lambert 40
Niang-Ipha 33

Masters Hoberenak d'Arcangues - 1/2 finale : demi-finales

10/07/2022
Echeverria-Ducassou 40
Larralde-Saint Paul 35

Masters Hoberenak d'Arcangues - 1/2 finale : demi-finales

09/07/2022
Ospital-Sanchez 40
Bielle-Guichandut 18

Jeudi du Berria : hebdo

07/07/2022
Maiz-Ugarte 40
Inchauspé-Larralde 36

Jeudi du Berria - Lever de rideau :

07/07/2022
Lafitte-Lecuona 40
Alcasena-Orhategaray 20

Partie du lundi au Garazi : hebdo

04/07/2022
Olçomendy-Lambert 40
Ziarrusta-Iphar 28

Open de Bardos : hebdo

03/07/2022
Maiz-Ugarte 40
Jauréguiberry-Larralde 38

Open Tour de Bardos : demi-finales

01/07/2022
Maia-Ugarte 40
Inchauspé-Lecuona 27

Open Tour de Bardos : demi-finales

01/07/2022
Jauréguiberry-Larralde 40
Héguy-Luro 32

Partie du jeudi au Berria : hebdo

30/06/2022
Niang-Iphar 40
Lafitte-Saint Paul 14

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

30/06/2022
Biscouby-Haroçaréné 40
Gil-Luquin 21

Partie du lundi au Garat : hebdo

27/06/2022
Olçomendy-Luro 40
Jauréguiberry-Çubiat 32

Challenge Berria - Finale : finale

26/06/2022
Bielle-Saint Paul 40
Ziarrusta-Ugarte 22

Masters Berria - Finale : finale

26/06/2022
Ospital-Guichandut 40
Darmendrail-Ducassou 22

Challenge Berria - 1/2 finale : demi-finales

23/06/2022
Bielle-Saint Paul 40
Inchauspé-Çubiat 22

Masters Berria - 1/2 finale : demi-finales

23/06/2022
Darmendrail-Ducassou 40
Larralde-Iphar 29

Challenge Berria - 1/2 finale : demi-finales

22/06/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Olçomendy-Larralde 30

Masters Berria - 1/2 finale : demi-finales

22/06/2022
Ospital-Guichandut 40
Echeverria-Sanchez 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

20/06/2022
Jauréguiberry-Saint Paul 40
Niang-Çubiat 32

Challenge Elhina - Finale : finale

19/06/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Bielle-Iphar 24

Challenge Elhina - Lever de rideau :

19/06/2022
Lafitte-Harismendy 40
Barreneche-Luro 29

Jeudi du Berria. : hebdo

17/06/2022
Biscouby-Haroçarene 30
Koldo Gil-Alcasena 20

les jeudi du Berria : hebdo

17/06/2022
Maiz-Larralde 30
Olçomendy-Lecouona 20

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier : finale

12/06/2022
Ospital-Ducassou 40
Larralde-Sanchez 36

Challenge Elhina Armendarits : demi-finales

11/06/2022
Bielle-Iphar 40
Inchauspé-Larralde 21

Challenge Elhina Armendarits : demi-finales

11/06/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Jauréguiberry-Saint Paul 39

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier :

10/06/2022
Ospital-Ducassou 40
Echeverria-Guichandut 29

Jeudi du Berria : hebdo

09/06/2022
Jauréguiberry-Luro 40
Lafitte-Haroçaréné 12

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier : demi-finales

09/06/2022
Larralde-Sanchez 40
Darmendrail-Lambert 10

Partie du lundi au Garat : hebdo

06/06/2022
Bielle-Iphar 40
Olçomendy-Çubiat 27

Jeudi du Berria : hebdo

02/06/2022
Inchauspé-Ugarte 40
Etcheverry-B.Larralde 21

Jeudi du Berria - Lever de rideau : hebdo

02/06/2022
Maiz-Lecuona 40
Biscouby-Larre 19

Partie du lundi au Garat : hebdo

30/05/2022
Barreneche-Larre 40
Niang-Amulet 25

Masters d'Anglet Pilotarienak : finale

25/05/2022
Larralde-Ducassou 40
Darmendrail-Sanchez 28

Partie du lundi au Garat : hebdo

23/05/2022
Inchauspé-Çubiat 40
Bielle-Larre 36

Masters d'Anglet Pilotarienak - 1/2 finale : demi-finales

20/05/2022
Darmendrail-Sanchez 40
Echeverria-Lambert 13

Masters d'Anglet Pilotarienak - 1/2 finale : demi-finales

20/05/2022
Larralde-Ducassou 40
Ospital-Guichandut 24

Partie du lundi au Garat : hebdo

16/05/2022
Barreneche-Larre 40
Jauréguiberry-Iturbe 19

Tournoi d'Itxassou : finale

14/05/2022
Bielle-Ducassou 40
Echeverria-Lambert 19

Partie du lundi au Garat :

09/05/2022
Inchauspé-Çubiat 40
Darmendrail-Ugarte 21

Tournoi d'Itxassou - 1/2 finale : demi-finales

07/05/2022
Bielle-Ducassou 40
Olçomendy-Harismendy 13

Tournoi d'Itxassou - 1/2 finale : demi-finales

07/05/2022
Echeverria-Lambert 40
Ospital-Iphar 36

Tournoi d'Itxassou - 1/4 finale :

04/05/2022
Olçomendy-Sanchez 40
Inchauspé-St Paul 09

Tournoi d'Itxassou - 1/4 finale :

04/05/2022
Echeverria-Lambert 40
Darmendrail-Guichandut 33

Champ.FFPB 2 à 2 groupe B :

02/05/2022
Bielle-Iphar 40
Ziarrusta-Ugarte 19

Lever de rideau :

02/05/2022
Pierre Etcheverry 40
Iban Anchordoqui 38

Champ.FFPB 2 à 2 groupe A : finale

01/05/2022
Larralde-St Paul 40
Olçomendy-Ducassou 38

Partie du lundi au Garat :

25/04/2022
Inchauspé-Çubiat 40
Héguy-Luro 20

Partie du lundi au Garat :

18/04/2022
Inchauspé-Çubiat 40
Ziarrusta-Ugarte 39

Champ.FFPB 2 à 2 - Groupe A : demi-finales

17/04/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Ospital-Lambert 33

Champ.FFPB 2 à 2 - Groupe B : demi-finales

17/04/2022
Bielle-Iphar 40
Monce-Amulet 16

Tournoi Foire au jambon : finale

16/04/2022
Héguy-Luro 40
Gil-Harismendy 27

Champ.FFPB 2 à 2 : demi-finales

15/04/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Elgart-Çubiat 31

Champ.FFPB 2 à 2 : demi-finales

15/04/2022
P.Larralde-St Paul 40
Darmendrail-B.Larralde 17

Tournoi Foire au jambon : demi-finales

14/04/2022
Héguy-Luro 40
Etcheverry-Lucu 28

Tournoi Foire au jambon : demi-finales

14/04/2022
Gil-Harismendy 40
Barreneche-Iturbe 35

Partie du lundi au Garat :

11/04/2022
Ospital-Amulet 40
Barreneche-Lambert 27

Champ.FFPB 2 à 2 - Barrage : barrage

10/04/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Inchauspé-Sanchez 32

Champ.FFPB 2 à 2 - Barrage : barrage

10/04/2022
Darmendrail-Larralde 40
Echeverria-Guichandut 32

Champ. FFPB 2à2 Groupe B : barrage

03/04/2022
Darmendrail - B Larralde 40
Elgart - Cubiat 13

Champ.FFPB 2 à 2 groupe A : barrage

27/03/2022
Ospital-Lambert 40
Darmendrail-Larralde 23

FFPB 2 à 2 groupe B : barrage

27/03/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Niang-Iturbe 27

Champ.FFPB 2 à 2 groupe A : barrage

25/03/2022
Larralde-St Paul 40
Echeverria- Harismendy 36

Champ.FFPB 2 à 2 groupe B : barrage

25/03/2022
Bielle-Iphar 40
Héguy-Luro 19

Championnat FFPB par équipes groupe A :

21/03/2022
Darmendrail-Larralde 40
Inchauspé-Larre (remplace Sanchez) 24

Championnat FFPB par équipes groupe B :

21/03/2022
Monce-Amulet 40
Niang-Iturbe 19

Championnat FFPB par équipes groupe A :

20/03/2022
Olçomendy-Ducassou 40
Echeverria-Guichandut 32

Championnat FFPB par équipes groupe B :

20/03/2022
Elgart-Harismendy 40
Héguy-Luro 31

Championnat FFPB par équipes groupe A :

14/03/2022
Ospital-Lambert 40
Inchauspé-Sanchez 17

Championnat FFPB par équipes groupe B :

14/03/2022
Ziarrusta-Ugarte 40
Barreneche-Amulet 26

Championnat FFPB par équipes groupe A :

13/03/2022
Larralde-St Paul 40
Olçomendy-Ducassou 28

Championnat FFPB par équipes groupe B :

13/03/2022
Bielle-Iphar 40
Elgart-Çubiat 13

Partie du lundi au Garat : hebdo

07/03/2022
Olçomendy-Çubiat 40
Echeverria-Larralde 35

Championnat FFPB individuel groupe B : finale

28/02/2022
Jon Saint-Paul 40
Mickaël Darmendrail 35

Partie amicale :

28/02/2022
Elgart-Iphar 40
Niang-Guichandut 32

Championnat FFPB individuel groupe A : finale

27/02/2022
Baptiste Ducassou 40
Mathieu Ospital 11

Championnat FFPB individuel Groupe A :

21/02/2022
Mathieu Ospital 40
Peio Larralde 31

Championnat FFPB individuel Groupe B :

21/02/2022
Mickaël Darmendrail 40
Mickaël Massonde 22

Championnat FFPB individuel Groupe A :

20/02/2022
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 28

Championnat FFPB individuel Groupe B :

20/02/2022
Jon Saint-Paul 40
Alexis Inchauspé 23

Championnat FFPB individuel groupe A :

14/02/2022
Peio Guichandut 40
Mattin Olçomendy 30

Championnat FFPB individuel groupe B :

14/02/2022
Alexis Inchauspé 40
Philippe Bielle 26

Championnat FFPB individuel groupe B :

11/02/2022
Mickaël Darmendrail 40
Iban Anchordoqui 34

Défi :

11/02/2022
Peio Larralde 40
Jon Saint-Paul 16

Champ.FFPB individuel groupe B :

07/02/2022
Mickaël Darmendrail 40
Bixente Çubiat 29

Partie amicale au Garat :

07/02/2022
Bielle-Iphar 40
Monce-Luro 24

Champ.FFPB individuel groupe A Poule 2 :

04/02/2022
Peio Guichandut 40
Mathieu Ospital 31

Champ.FFPB individuel groupe B :

04/02/2022
Alexis Inchauspé 40
Vincent Elgart 37

Championnat FFPB individuel - Groupe A - Poule 2 :

31/01/2022
Mathieu Ospital 40
Mattin Olçomendy 10

Championnat FFPB individuel - Groupe B :

31/01/2022
Alexis Inchauspé 40
Ion Iturbe 20

Championnat FFPB individuel - Groupe A - Poule 1 :

28/01/2022
Peio Larralde 40
Baptiste Ducassou 33

Championnat FFPB individuel - Groupe B :

28/01/2022
Bixente Çubiat 40
Thierry Harismendy 35

Champ.FFPB individuel - Barrage :

24/01/2022
Mattin Olçomendy 40
Ximun Lambert 20

Champ.FFPB individuel groupe B :

24/01/2022
Bixente Çubiat 40
Cédric Lucu 17

Champ.FFPB individuel :

21/01/2022
Ion Iturbe 40
Antton Amulet 36

Champ.FFPB individuel :

21/01/2022
Peio Guichandut 40
Bixente Larralde 09

Champ.FFPB individuel :

17/01/2022
Mattin Olçomendy 40
Mickaël Massonde 24

Champ.FFPB individuel :

17/01/2022
Peio Guichandut 40
Philippe Bielle 15

Champ.FFPB individuel :

14/01/2022
Ximun Lambert 40
Iban Anchordoqui 30

Champ.FFPB individuel :

14/01/2022
Bixente Larralde 40
Jon Saint-Paul 38

Champ.FFPB individuel :

10/01/2022
Mickaël Massonde 40
Vincent Elgart 26

Champ.FFPB individuel :

10/01/2022
Antton Amulet 40
Thierry Harismendy 26

Super Prestige - Finale : finale

09/01/2022
Baptiste Ducassou 40
Mathieu Ospital 35

Super prestige - Lever de rideau :

09/01/2022
Malik Niang 40
Vincent Bideondo 17

Championnat Élite pro individuel :

07/01/2022
Iban Anchordoqui 40
Alexis Inchausé 20

Championnat Élite pro individuel :

07/01/2022
Jon Saint-Paul 40
Mickaël Darmendrail 28

Championnat Élite pro individuel :

03/01/2022
Mickaël Massonde 40
Cédric Lucu 8

Championnat Élite pro individuel :

03/01/2022
Philippe Bielle 40
Antton Amulet 34

Super Prestige - 1/2 finales : demi-finales

02/01/2022
Baptiste Ducassou 40
Luis Sanchez 24

Super Prestige - 1/2 finale : demi-finales

02/01/2022
Mathieu Ospital 40
Peio Larralde 32

Championnat Élite pro individuel :

01/01/2022
Iban Anchordoqui 40
Bixente Çubiat 37

Championnat Élite pro individuel :

01/01/2022
Jon Saint-Paul 40
Ion Iturbe 37

Partie du lundi au Garat :

27/12/2021
Bielle-Çubiat 50
Niang-Harismendy 23

Super Prestige - Poule A : barrage

26/12/2021
Baptiste Ducassou 40
Peyo Guichandut 18

Super Prestige - Poule B : barrage

26/12/2021
Mathieu Ospital 40
Ximun Lambert 19

Super Prestige - Poule A :

20/12/2021
Peio Larralde 40
Peio Guichandut 22

Super Prestige - Poule B :

20/12/2021
Luis Sanchez 40
Ximun Lambert 17

Biper Saria - Finale : finale

18/12/2021
Echeverria-Harismendy 40
Olçomendy-Saint Paul 12

Super Prestige - Poule A :

13/12/2021
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 22

Super Prestige - Poule B :

13/12/2021
Mathieu Ospital 40
Luis Sanchez 22

Biper Saria - 1/2 finale : demi-finales

11/12/2021
Echeverria-Harismendy 40
Inchauspé-Larralde 33

Biper Saria - 1/2 finale : demi-finales

11/12/2021
Olçomendy-Saint Paul 40
Bielle-Çubiat 38

Super prestige : barrage

29/11/2021
Peio Guichandut 40
Eñaut Echeverria 16

Super prestige : barrage

29/11/2021
Ximun Lambert 40
Mickaël Darmendrail 32

Tournoi de Villefranque - Finale : finale

27/11/2021
Luis Sanchez 40
Baptiste Ducassou 38

Tournoi de Villefranque - Petite finale :

27/11/2021
Mathieu Ospital 40
Jon Saint-Paul 31

Super Prestige : barrage

22/11/2021
Eñaut Echeverria 40
Asier Aspuru 29

Super Prestige : barrage

22/11/2021
Mickaël Darmendrail 40
Jon Saint-Paul 24

Tournoi de Bussunarits : finale

21/11/2021
Elgart-Çubiat 40
Bielle-Iphar 33

Tournoi Eskulari Pro Pilota : demi-finales

21/11/2021
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 24

Tournoi Eskulari Pro Pilota : demi-finales

21/11/2021
Luis Sanchez 40
Mathieu Ospital 21

Tournoi de Bussunarits : demi-finales

19/11/2021
Bielle-Iphar 40
Biscouby-Garat 32

Tournoi de Bussunarits : demi-finales

19/11/2021
Elgart-Çubiat 40
Inchauspé-Amulet 13

Partie du lundi au Garat : hebdo

15/11/2021
Bielle-Çubiat 50
Inchauspé-Harismendy 30

Tournoi de Macaye : finale

11/11/2021
Echeverria-St Paul 40
Bielle-Iphar 31

Partie du lundi au Garat : hebdo

08/11/2021
Niang-Ducassou 50
Inchauspé-Lambert 24

Tournoi de Macaye : demi-finales

06/11/2021
Bielle-Iphar 40
Elgart-Çubiat 11

Tournoi de Macaye : demi-finales

06/11/2021
Echeverria-St Paul 40
Etcheverry-Harismendy 21

Tournoi Pilotarienak : finale

05/11/2021
Darmendrail-Sanchez 40
Ospital-Guichandut 19

Tournoi Pilotarienak : demi-finales

29/10/2021
Darmendrail-Sanchez 40
Inchauspé-Ducassou 23

Tournoi Pilotarienak : demi-finales

29/10/2021
Ospital-Guichandut 40
Larralde-Lambert 38

Coupe des chasseurs : finale

25/10/2021
Ziarrusta-Ugarte 50
Inchauspé-Çubiat 37

Tournoi de Baigorri : finale

24/10/2021
Larralde-Lambert 40
Darmendrail-Ducassou 20

Tournoi de Saubrigues : finale

24/10/2021
Bielle (remplace Etcheverry)-Sanchez 15 ; 15
Ospital-Saint Paul 11 ; 11

Tournoi de Saubrigues : demi-finales

22/10/2021
Etcheverry-Sanchez 15 ; 15
Bielle-Larralde 9 ; 6

Tournoi de Saubrigues : demi-finales

22/10/2021
Ospital-St Paul 15 ; 15
Olçomendy-Guichandut 12 ; 6

Partie du lundi au Garat :

18/10/2021
Bielle-Iphar 50
Etcheverry-St Paul 45

Tournoi de Baigorri : demi-finales

17/10/2021
Darmendrail-Ducassou 40
Olçomendy-Sanchez 30

Tournoi de Baigorri : demi-finales

17/10/2021
Larralde-Lambert 40
Ospital-Larralde 24

Coupe des chasseurs : demi-finales

11/10/2021
Ziarrusta-Ugarte 40
Anchordoqui-St Paul 27

Coupe des chasseurs : demi-finales

11/10/2021
Inchauspé-Çubiat 40
Elgart-Iturbe 19

Tournoi de Bidart : finale

09/10/2021
Ospital-Sanchez 40
Inchauspé-Ducassou 36

Tournoi de Bidart : demi-finales

07/10/2021
Inchauspé-Ducassou 40
Larralde-Larralde 19

Tournoi de Bidart : demi-finales

07/10/2021
Ospital-Sanchez 40
Darmendrail-St Paul 23

Coupe des chasseurs :

04/10/2021
Anchordoqui-St Paul 50
Héguy-Iphar 39

Tournoi de Saint-Palais : finale

03/10/2021
Olçomendy-Ducassou 40
Ospital-Larralde 23

Tournoi de St-Palais : demi-finales

01/10/2021
Ospital-Larralde 40
Inchauspé-Sanchez 36

Tournoi de St-Palais : demi-finales

01/10/2021
Olçomendy-Ducassou 40
Darmendrail-Lambert 28

Partie au Berria :

30/09/2021
Etcheverry-St Paul 40
Monce-Amulet 19

Partie au Berria - Lever de rideau :

30/09/2021
Asier Aspuru 40
Eneko Maiz 16

Coupe des chasseurs :

27/09/2021
Etchegaray-Çubiat 50
Elgart-Alcasena 42

Partie du Berria :

23/09/2021
Bielle-Çubiat 40
Elgart-Iphar 14

Partie du Berria - Lever de rideau :

23/09/2021
Bideondo-Luro 40
Mariluz-Lecuona 26

Coupe des chasseurs - 1er tour :

20/09/2021
Olçomendy-Iturbe 50
Inchauspé-Amulet 46

Tournoi de Mendionde : finale

20/09/2021
Ospital-Sanchez 40
Ducassou-Guichandut 14

Tournoi de Mendionde : demi-finales

17/09/2021
Ziarrusta-Sanchez 40
Darmendrail-Lambert 33

Tournoi de Mendionde : demi-finales

17/09/2021
Ducassou-Guichandut 40
Ospital-Çubiat 28

Partie au Berria :

16/09/2021
Etchegaray-Ugarte 40
Jauréguiberry-St Paul 34

Partie au Berria - Lever de rideau :

16/09/2021
Betti Gurruchaga 40
Thomas Luro 23

Partie en fronton - Sare :

15/09/2021
Bereterbide-Dufau 35
Mendy-Laduche 27

Tournoi de Sare : finale

15/09/2021
Inchauspé-Ducassou 40
Darmendrail-Guichandut 35

Coupe des chasseurs - 1er tour :

13/09/2021
Ziarrusta-Ugarte 50
Bielle-Alcasena 39

Tournoi de Sare : demi-finales

13/09/2021
Darmendrail-Guichandut 40
Ospital-Larralde 27

Tournoi de Sare : demi-finales

13/09/2021
Inchauspé-Ducassou 40
Elgart-Sanchez 20

Trophée Lauak Sport /Esku Pilota : finale

10/09/2021
Ospital-Guichandut 40
Ziarrusta/Ducassou 27

Partie du lundi au Garat : hebdo

06/09/2021
Darmendrail-Iturbe 40
Etchegaray-St Paul 22

Béguios : finale

05/09/2021
Elgart Larralde 40
Inchauspe Cubiat 38

Béguios : demi-finales

03/09/2021
Inchauspe Cubiat 40
Bielle Iphar 28

Béguios : demi-finales

03/09/2021
Elgart Larralde 40
Olçomendy Amulet 36

Trophée Lauak Sport : demi-finales

02/09/2021
Ziarrusta Ducassou 40
Darmendrail Lambert 39

Trophée Lauak Sport : demi-finales

02/09/2021
Ospital Guichandut 40
Bielle Sanchez 23

Partie du lundi au Garat :

30/08/2021
Ziarrusta-Iturbe 50
Héguy-Iphar 44

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier : finale

29/08/2021
Ospital-Ducassou 40
Larralde-Guichandut 15

Partie des fêtes d'Ossès (mur à gauche) :

29/08/2021
Inchauspé-Çubiat 30
Bielle-Harismendy 26

Partie en fronton à Larressore :

29/08/2021
Hualde-Mendiburu 30
Mendy-Bereterbide 28

Plazaz Plaza - Finale : finale

29/08/2021
Quenelle (remplace Lascor)-Amulet 30
Carricart-Cazenave 24

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier : demi-finales

27/08/2021
Ospital-Ducassou 40
Darmendrail-Lambert 20

Masters du Grand Dax Sagim Immobilier : demi-finales

27/08/2021
Larralde-Guichandut 40
Echeverria-Sanchez 38

Partie des fêtes d'Ossès (mur à gauche) : demi-finales

27/08/2021
Bielle-Harismendy 30
Etchegaray-St Paul 24

Partie des fêtes d'Ossès (mur à gauche) : demi-finales

27/08/2021
Inchauspé-Çubiat 30
Aguirre-Larralde 10

Partie au Berria :

26/08/2021
Elgart-Aspuru 40
Héguy-Iphar 30

Partie au Berria - Lever de rideau :

26/08/2021
Jauréguiberry-Iribarren 36
Bideondo(blessé)-Hualde 29

Partie en fronton à Espelette :

25/08/2021
Mendiburu-Jauréguy 30
Goicoetxea-Lafitte 20

Partie du lundi au Garat :

23/08/2021
Niang-Iturbe 50
Etcheverry-Amulet 47

Plazaz plaza - 1/2 finale : demi-finales

22/08/2021
Carricart-Cazenave 30
Queeille-Urruty 23

Tournoi de Larrau - Finale : finale

22/08/2021
Larralde-Larralde 40
Echeverria-Sanchez 39

Tournoi de Larrau - Demi-finale : demi-finales

20/08/2021
Larralde-Larralde 40
Darmendrail-Ducassou 37

Tournoi de Larrau - Demi-finale : demi-finales

20/08/2021
Echeverria-Sanchez 40
Ospital-Lambert 27

Partie au Berria :

19/08/2021
Bielle-Çuiat 40
Elgart-Iturbe 27

Partie au Berria - Lever de rideau :

19/08/2021
Lafitte-Iribarren 40
Gurruchaga-Larre 33

Partie en fronton à Espelette :

18/08/2021
Uhalde-Bereterbide 30
Dizabo-Elissalde 23

Partie du lundi au Garat :

16/08/2021
Héguy-Luro 50
Monce-Iturbe 45

Tournoi de Souraide - Finale :

15/08/2021
Darmendrail-Sanchez 40
Larralde-Guichandut 32

Plazaz plaza - 1/2 finale : demi-finales

13/08/2021
Lascor-Amulet 30
Ayçaguer-Chamalbide 16

Tournoi de Souraide - 1/2 finale :

13/08/2021
Larralde-Guichandut 40
Ziarrusta-Ducassou 13

Tournoi de Souraide - 1/2 finale :

13/08/2021
Darmendrail-Sanchez 40
Bielle-Lambert 26

Partie au Berria :

12/08/2021
Monce-St Paul 40
Etcheverry-Larralde 25

Partie au Berria - lever de rideau :

12/08/2021
Jauréguiberry-Haroçaréné 40
Barreneche-Larre 35

Partie du lundi au Garat :

10/08/2021
Héguy-Iphar 50
Inchauspé-Çubiat 30

Tournoi de Cambo - Finale : finale

09/08/2021
Ziarrusta-Ducassou 40
Ospital-Lambert 27

Partie en fronton à Cambo :

08/08/2021
Bideondo-Jauréguy 30
Carricart-Calvet 23

Plazaz plaza - 1/4 finale (Garris) :

08/08/2021
Lascor-Amulet 30
Mendiburu-Bénesse 15

Tournoi d'Espelette - Finale : finale

08/08/2021
Monce-Iturbe 40
Etcheverry-St Paul 32

Plazaz plaza - 1/4 finale (Béguios) :

07/08/2021
Ayçaguer-Chamalbide 30
Cachenaut-Argain 29

Tournoi d'Espelette - 1/2 finale : demi-finales

06/08/2021
Etcheverry-St Paul 40
Bielle-Alcasena 26

Tournoi d’Espelette - 1/2 finale : demi-finales

06/08/2021
Monce-Iturbe 40
Héguy-Aspuru 20

Partie au Berria :

05/08/2021
Elgart-Çubiat 40
Olçomendy-Iphar 33

Partie au Berria - Lever de rideau :

05/08/2021
Lopez-Retegui 45
Prieto-Aizpurua 21

Partie en fronton à Espelette :

04/08/2021
Carricart-Jauréguiberry 30
Lafitte-Calvet 17

Tournoi de Cambo - 1/2 finale : demi-finales

04/08/2021
Ospital-Lambert 40
Inchauspé-Sanchez 37

Tournoi de Cambo - 1/2 finale : demi-finales

04/08/2021
Ziarrusta-Ducassou 40
Darmendrail-Guichandut 33

Partie du lundi au Garat :

02/08/2021
Inchauspé-Çubiat 50
Elgart-Luro 45

Masters de Bayonne - Finale : finale

01/08/2021
Darmendrail-Lambert 40
Ospital-Guichandut 37

Masters de Bayonne - Lever de rideau : finale

01/08/2021
Héguy-Iphar 40
Biscouby-Ugarte 29

Masters de Bayonne - 1/2 finale : demi-finales

29/07/2021
Darmendrail-Lambert 40
Larralde-St Paul 31

Masters de Bayonne - lever de rideau : demi-finales

29/07/2021
Biscouby-Ugarte 40
Lafitte-Alcasena 30

Masters de Bayonne - 1/2 finale : demi-finales

28/07/2021
Ospital-Guichandut 40
Ziarrusta-Sanchez 28

Masters de Bayonne - Lever de rideau : demi-finales

28/07/2021
Héguy-Iphar 40
Niang-Luro 30

Partie en fronton à Espelette :

28/07/2021
Jauréguy-Uhalde 30
Bereterbide-Elissalde 24

Tournoi de Saint-Palais - Finale : finale

27/07/2021
Olçomendy-Amulet (remplace Guichandut) 40
Monce-Iturbe 21

Tournoi de Saint-Palais - Lever de rideau :

27/07/2021
Tellier-Alcasena 40
Queheille-Larre 21

Partie du lundi au Garat : hebdo

26/07/2021
Inchauspé-Çubiat 50
Etcheverry-Amulet 29

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

23/07/2021
Monce-Iturbe 40
Elgart-Amulet 31

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

23/07/2021
Olçomendy-Guichandut 40
Bielle-Çubiat 23

Partie du Berria :

22/07/2021
Héguy-Iphar 40
Niang-Aspuru 30

Partie du Berria - Lever de rideau :

22/07/2021
Prieto-Larre 40
Mariluz-Retegui 17

Partie en fronton à Espelette :

21/07/2021
Mendiburu-Elissalde 30
Bénisse-Calvet 21

Partie du lundi au Garat - Barrage Masters de Bayonne :

19/07/2021
Darmendrail-Lambert 40
Ziarrusta-Guichandut 31

Partie du Berria :

15/07/2021
Etcheverry-Aspuru 40
Lafitte-Amulet 39

Partie du Berria - lever de rideau :

15/07/2021
Mariluz-Escamez 40
Prieto-Retegui 37

Partie en fronton à Espelette :

14/07/2021
Carricart-Jauréguiberry 30
Laduche-Elissalde 23

Tournoi Hoberenak - Finale : finale

14/07/2021
Larralde-St Paul 40
Ziarrusta-Ducassou 32

Partie du lundi au Garat :

12/07/2021
Bielle-Harismendy 50
Niang-Luro 46

Fêtes d'Amotz :

11/07/2021
Etcheverry-Iphar 40
Lafitte-Çubiat 21

Tournoi Hoberenak - 1/2 finale : demi-finales

11/07/2021
Ziarrusta-Ducassou 40
Ospital-Guichandut 32

Trophée Monique Dieudonné - 1/2 finale : demi-finales

11/07/2021
Larralde-Bidart 40
Halsouet-Béhastéguy 35

Tournoi Hoberenak - 1/2 finale : demi-finales

10/07/2021
Larralde-St Paul 40
Darmendrail-Lambert 39

Trophée Monique Dieudonné - 1/2 finale : demi-finales

10/07/2021
Amestoy-Housset 40
Etchelecu-Goyenetche 20

Partie du jeudi au Berria :

08/07/2021
Inchauspé-Amulet 40
Elgart-Ugarte 26

Partie du jeudi au Berria - lever de rideau :

08/07/2021
Biscouby-Çubiat 40
Etcheverry-Monce 31

Partie du lundi au Garat :

05/07/2021
Niang-Luro 50
Etchegaray-Iturbe 37

Master du Berria - Finale : finale

04/07/2021
Echeverria-Sanchez 40
Larralde-Larralde 36

Open du Berria - Finale : finale

04/07/2021
Ziarrusta-Ugarte 40
Inchauspé-St Paul 38

Master du Berria - 1/2 finale : demi-finales

01/07/2021
Echeverria-Sanchez 40
Darmendrail-Ducassou 31

Open du Berria - 1/2 finale : demi-finales

01/07/2021
Ziarrusta-Ugarte 40
Héguy-Harismendy 18

Master du Berria - 1/2 finale : demi-finales

30/06/2021
Larralde-Larralde 40
Ospital-Guichandut 25

Open du Berria - 1/2 finale : demi-finales

30/06/2021
Inchauspé-St Paul 40
Bielle-Amulet 37

Partie du lundi au Garat :

28/06/2021
Elgart-Luro 50
Etchegaray-Çubiat 45

Partie du jeudi au Berria :

24/06/2021
Bielle-Ducassou 40
Inchauspé-Guichandut 22

Partie du jeudi au Berria - lever de rideau :

24/06/2021
Ziarrusta-Harismendy 40
Elgart-Ugarte 37

Partie du lundi au Garat :

21/06/2021
Ospital-Ducassou 50
Darmendrail-Lambert 30

Biper Saria - Finale : finale

19/06/2021
Elgart-Lambert 40
Olçomendy-Iturbe 28

Partie au Berria :

17/06/2021
Ospital-Sanchez 40
Larralde-Larralde 30

Partie au Berria - Lever de rideau :

17/06/2021
Lafitte-Luro 40
Biscouby-St Paul 34

Partie du lundi au Garat :

14/06/2021
Ziarrusta-Guichandut 50
Inchauspé-Çubiat 41

Challenge Elhina - Finale :

13/06/2021
Larralde-Lambert 40
Ospital-Larralde 18

Open Elhina - Finale : finale

13/06/2021
Lafitte-Harismendy 40
Héguy-Amulet 34

Partie au Berria :

10/06/2021
Elgart-Ugarte 40
Bielle-Çubiat 30

Partie au Berria - lever de rideau :

10/06/2021
Lafitte-Etcheverry 40
Gil-Gurruchaga 35

Partie du lundi au Garat :

07/06/2021
Ospital-Harismendy 50
Echeverria-B.Larralde 40

Challenge Elhina - 1/2 finale : demi-finales

06/06/2021
Larralde-Lambert 40
Monce-Guichandut 6

Open Elhina - 1/2 finale : demi-finales

06/06/2021
Héguy-Amulet 40
Olçomendy-Ugarte 18

Partie au Berria :

03/06/2021
Inchauspé-Sanchez 40
Darmendrail-Iturbe 29

Partie au Berria - lever de rideau :

03/06/2021
Mariluz-Etcheverry 50
Bideondo-Esain 15

Partie du lundi au Garat :

31/05/2021
Olçomendy-Çubiat 50
Elgart-Iturbe 47

Challenge Elhina 1/2 finale : demi-finales

30/05/2021
Ospital-B.Larralde 40
Etcheverry-Sanchez 19

Open Elhina 1/2 finale : demi-finales

30/05/2021
Echeverria-Harismendy 40
Darmendrail-Luro 23

Partie du vendredi 28 mai au Berria :

28/05/2021
Larralde-St Paul 40
Bielle-Guichandut 30

Partie du lundi 24 mai au Garat :

24/05/2021
Elgart-Luro 40
Héguy-Iphar 29

Partie du lundi 24 mai au Garat :

24/05/2021
Ospital-Sanchez 40
Darmendrail-Lambert 37

Tournoi Atharri Itxassou - Finale : finale

22/05/2021
Bielle-Sanchez 40
Larralde-St Paul 34

Tournoi Atarri Itxassou : demi-finales

15/05/2021
Bielle-Sanchez 40
Etcheverria-X.Lambert 23

Tournoi Atarri Itxassou : demi-finales

15/05/2021
P. Larralde-St Paul 40
Olçomendy-Guichandut 38

Tournoi Atarri Itxassou : barrage

12/05/2021
Etcheverria-Lambert 40
Ospital-Iturbe 29

Tournoi Atarri Itxassou : barrage

12/05/2021
Olçomendy-Guichandut 40
Inchauspe harismendy 24

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A : finale

09/05/2021
Larralde-Larralde 40
Inchauspé-Guichandut 28

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A : demi-finales

01/05/2021
Larralde-Larralde 40
Darmendrail-Lambert 38

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B : demi-finales

01/05/2021
Niang-Harismendy 40
Elgart-Luro 34

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B : demi-finales

30/04/2021
Bielle-Iphar 40
Etchegaray-St Paul 39

Championnat de France pro par équipes groupe A : barrage

25/04/2021
Inchauspé-Guichandut 40
Olçomendy-Sanchez 36

Championnat de France pro par équipes groupe B : barrage

25/04/2021
Etchegaray-St Paul 40
Aguirre-Çubiat 38

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A : barrage

24/04/2021
Darmendrail-Lambert 40
Ospital-Iturbe 34

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B : barrage

24/04/2021
Niang-Harismendy 40
Etcheverry-Larre 15

Championnat de France Élite pro par équipes : barrage

17/04/2021
Inchauspé-Guichandut 40
Elgart-Luro 17

Championnat de France Élite pro par équipes : barrage

17/04/2021
Ospital-Iturbe 40
Bielle-Iphar 34

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

11/04/2021
Darmendrail-Lambert 40
Olçomendy-Sanchez 29

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

11/04/2021
Ospital-Iturbe 40
Inchauspé-Guichandut 39

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

11/04/2021
Larralde-Larralde 40
Héguy-Ducassou 26

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

11/04/2021
Etchegaray-St Paul 40
Aguirre-Çubiat 38

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

09/04/2021
Bielle-Iphar 40
Niang-Harismendy 18

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

09/04/2021
Elgart-Luro 40
Etcheverry-Larre 30

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

04/04/2021
Darmendrail-Lambert 40
Inchauspé-Guichandut 24

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

04/04/2021
Monce-Ducassou 40
Osiptal-Amulet 22

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

03/04/2021
Larralde-Larralde 40
Olçomendy-Sanchez 22

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

03/04/2021
Echeverry-Iturbe 40
Niang-Harismendy 28

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

02/04/2021
Bielle-Iphar 40
Aguirre-Çubiat 22

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

02/04/2021
Elgart-Luro 40
Etchegaray-St Paul 35

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

28/03/2021
Olçomendy-Sanchez 40
Monce-Ducassou 28

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

28/03/2021
Larralde-Iturbe (remplace B.Larralde) 40
Inchauspé-Guichandut 22

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

27/03/2021
Darmendrail-Lambert 40
Ospital-Amulet 38

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

27/03/2021
Etchegaray-St Paul 40
Niang-Harismendy 31

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

26/03/2021
Bielle-Iphar 40
Etcheverry-Iturbe 13

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

26/03/2021
Elgart-Luro 40
Aguirre-Çubiat 16

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

21/03/2021
Larralde-Larralde 40
Darmendrail-Lambert 19

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

21/03/2021
Monce-Ducassou 40
Inchauspé-Guichandut 18

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

20/03/2021
Olçomendy-Sanchez 40
Ospital-Amulet 33

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

20/03/2021
Elgart-Luro 40
Niang-Harismendy 23

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

19/03/2021
Aguirre-Çubiat 40
Etcheverry-Iturbe 38

Championnat de France Élite pro par équipes groupe B :

19/03/2021
Bielle-Iphar 40
Etchegaray-St Paul 30

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

14/03/2021
Olçomendy-Sanchez 40
Inchauspé-Guichandut 34

Championnat de France Élite pro par équipes groupe A :

14/03/2021
Larralde-Larralde 40
Ospital-Amulet 20

Championnat de France Élite pro 2 à 2 Groupe A :

13/03/2021
Monce-Ducassou 40
Darmendrail-Lambert 23

Championnat de France Élite pro 2 à 2 Groupe B :

13/03/2021
Elgart-Luro 40
Bielle-Iphar 24

Championnat de France Élite pro 2 à 2 groupe B :

12/03/2021
Niang-Harismendy 40
Aguirre-Çubiat 30

Championnat de France Élite pro 2 à 2 groupe B :

12/03/2021
Etcheverry-Iturbe 40
Etchegaray-St Paul 36

Championnat de France Élite pro individuel groupe A : finale

28/02/2021
Baptiste Ducassou 40
Luis Sanchez 39

Championnat de France Élite pro individuel groupe B : finale

28/02/2021
Mattin Olçomendy 40
Thierry Harismendy 28

Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren) : demi-finales

20/02/2021
Thierry Harismendy 40
Alexis Inchauspé 27

Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren) : demi-finales

20/02/2021
Luis Sanchez 40
Mathieu Ospital 23

Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren) : demi-finales

20/02/2021
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 35

Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren) : demi-finales

20/02/2021
Mattin Olçomendy 40
Antton Monce 34

Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi) :

07/02/2021
Peio Larralde 40
Ximun Lambert 25

Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi) :

07/02/2021
Mathieu Ospital 40
Vincent Elgart 17

Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi) :

07/02/2021
Mattin Olçomendy 40
Ion Iturbe 23

Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi) :

07/02/2021
Bixente Çubiat 40
Alexis Inchauspé 30

Championnat Élite pro individuel groupe A (Hasparren) :

06/02/2021
Baptiste Ducassou 40
Bixente Larralde 31

Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren) :

06/02/2021
Antton Monce 40
Philippe Bielle 26

Championnat Élite pro individuel groupe B (Hasparren) :

06/02/2021
Thierry Harismendy 40
Cédric Lucu 22

Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren) :

31/01/2021
Ximun Lambert 40
Vincent Elgart 27

Championnat Élite pro individuel Groupe A (Hasparren) :

31/01/2021
Peio Larralde 40
Mathieu Ospital 31

Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren) :

31/01/2021
Mattin Olçomendy 40
Bixente Çubiat 28

Championnat Élite pro individuel Groupe B (Hasparren) :

31/01/2021
Alexis Inchauspé 40
Ion Iturbe 29

Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry) :

30/01/2021
Luis Sanchez 40
Baptiste Ducassou 35

Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry) :

30/01/2021
Philippe Bielle 40
Cédric Lucu 38

Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry) :

30/01/2021
Antton Monce 40
Thierry Harismendy 34

Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi) :

24/01/2021
Luis Sanchez 40
Bixente Larralde 25

Championnat Élite pro individuel groupe A (Garazi) :

24/01/2021
Baptiste Ducassou 40
Mickaël Darmendrail 10

Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi) :

24/01/2021
Thierry Harismendy 40
Philippe Bielle 28

Championnat Élite pro individuel groupe B (Garazi) :

24/01/2021
Antton Monce 40
Cédric Lucu 28

Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry) :

23/01/2021
Mathieu Ospital 40
Ximun Lambert 15

Championnat Élite pro individuel groupe A (Irissarry) :

23/01/2021
Peio Larralde 40
Vincent Elgart 11

Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry) :

23/01/2021
Alexis Inchauspé 40
Mattin Olçomendy 22

Championnat Élite pro individuel groupe B (Irissarry) :

23/01/2021
Ion Iturbe 40
Bixente Çubiat 33

Championnat Élite pro individuel (Bayonne) :

09/01/2021
Bixente LARRALDE 40
Philippe BIELLE 14

Championnat Élite pro individuel (Bayonne) :

09/01/2021
Ximun LAMBERT 40
Alexis INCHAUSPÉ 19

Championnat Élite pro individuel (Hasparren) :

09/01/2021
Mickaël DARMENDRAIL 40
Julien ETCHEGARAY 25

Championnat Élite pro individuel (Hasparren) :

09/01/2021
Antton MONCE 40
Ion ITURBE 31

Super Prestige : finale

03/01/2021
Peio Larralde 40
Luis Sanchez 26

Championnat Élite pro individuel (Bayonne) :

02/01/2021
Mickaël Darmendrail 40
Bixente Çubiat 21

Championnat Élite pro individuel (Bayonne) :

02/01/2021
Julien Etchegaray 40
Maxime Etcheverry 20

Championnat Élite pro individuel (Bayonne) :

02/01/2021
Vincent Elgart 40
Antton Monce 25

Championnat Élite pro individuel (Hasparren) :

02/01/2021
Alexis Inchauspé 40
Cédric Lucu 31

Championnat Élite pro individuel (Hasparren) :

02/01/2021
Ximun Lambert 40
Thierry Harismendy 26

Championnat Élite pro individuel (Hasparren) :

02/01/2021
Mattin Olçomendy 40
Philippe Bielle 26

Super Prestige - 1/2 finale : demi-finales

27/12/2020
Luis Sanchez 40
Mathieu Ospital 39

Super Prestige - 1/2 finale : demi-finales

27/12/2020
Peio Larralde 40
Baptiste Ducassou 21

Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne) :

26/12/2020
Bixente Larralde 40
Mattin Olçomendy 34

Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne) :

26/12/2020
Thierry Harismendy 40
Alexis Inchauspé 21

Champ.FFPB individuel - Brassage (Bayonne) :

26/12/2020
Ximun Lambert 40
Cédric Lucu 27

Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren) :

26/12/2020
Mickaël Darmendrail 40
Maxime Etcheverry 36

Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren) :

26/12/2020
Bixente Çubiat 40
Julien Etchegaray 33

Champ.FFPB individuel - Brassage (Hasparren) :

26/12/2020
Vincent Elgart 40
Ion Iturbe 36

Super Prestige :

21/12/2020
Baptiste DUCASSOU 40
Peio GUICHANDUT 18

Super Prestige :

21/12/2020
Peio LARRALDE 40
Mathieu OSPITAL 15

Tournoi Biper Saria :

19/12/2020
Elgart-Lukin 40
Inchauspé-Lucu 37

Tournoi Biper Saria :

19/12/2020
Etcheverry-Lambert 40
Waltary-Harismendy 13

Super Prestige :

14/12/2020
Luis Sanchez 40
Baptiste Ducassou 36

Super Prestige :

14/12/2020
Peio Larralde 40
Mickaël Darmendrail 15

Tournoi Biper Saria :

12/12/2020
Olçomendy-Iturbe 40
Elgart-Luquin 26

Tournoi Biper Saria :

12/12/2020
Etcheverry-Lambert 40
Monce-Çubiat 28

Super Prestige : barrage

07/12/2020
Mathieu Ospital 40
Mickaël Darmendrail 15

Super Prestige : barrage

07/12/2020
Luis Sanchez 40
Peio Guichandut 21

Tournoi Biper Saria : barrage

05/12/2020
Olçomendy-Iturbe 40
Inchauspé-Lucu 25

Tournoi Biper Saria : barrage

05/12/2020
Monce-Çubiat 40
Waltary-Harismendy 15

Partie du Berria :

29/11/2020
Mugica-Iribarren 40
Niang-Gurruchaga 19

Partie du Berria :

29/11/2020
Elgart-Lucu 40
Olçomendy-Çubiat 36

Eskulari Pro Pilota : finale

28/11/2020
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 16

Eskulari Pro Pilota - petite finale :

28/11/2020
Peio Larralde 40
Ximun Lambert 28

Partie amicale au Berria :

22/11/2020
Barreneche-Haroçaréné 40
Jauréguiberry-Lecuona 38

Partie amicale au Berria :

22/11/2020
Luis Sanchez 40
Ion Iturbe 11

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

21/11/2020
Peio Guichandut 40
Peio Larralde 31

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

21/11/2020
Baptiste Ducassou 40
Ximun Lambert 23

Partie amicale - Hasparren :

15/11/2020
Biscouby-Orhategaray 40
Héguy-Larre 37

Partie amicale - Hasparren :

15/11/2020
Waltary-Harismendy 40
Etcheverry-Larralde 35

Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

14/11/2020
Peio Guichandut 40
Mathieu Ospital 32

Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

14/11/2020
Ximun Lambert 40
Mickaël Darmendrail 28

Partie amicale tête à tête Villefranque :

08/11/2020
Antton Monce 40
Ion Iturbe 28

Partie amicale tête à tête Villefranque :

08/11/2020
Peio Larralde 40
Alexis Inchauspé 24

Tournoi Herriarena de Baigorri : finale

25/10/2020
Larralde-Larralde 40
Ospital-Guichandut 17

Partie du lundi au Garat : hebdo

19/10/2020
Elgart-Çubiat 50
Darmendrail-Lucu 47

Tournoi Herriarena de Baigorri : demi-finales

18/10/2020
Larralde-Larralde 40
Monce-Sanchez 32

Tournoi Herriarena de Baigorri : demi-finales

18/10/2020
Ospital-Guichandut 40
Olçomendy-Ducassou 24

Partie au Berria : hebdo

16/10/2020
Inchauspé-Lambert 40
Waltary-Harismendy 28

Partie au Berria - Lever de rideau : hebdo

16/10/2020
Ion Iturbe 40
Eneko Mainz 24

Partie du lundi au Garat : hebdo

12/10/2020
Darmendrail-Lucu 50
Elgart-Iturbe 41

Tournoi Herriarena de Baigorri : barrage

11/10/2020
Monce (remplace Bielle)-Sanchez 40
Inchauspé-Lambert 28

Lever de rideau - Trinquet Moderne :

10/10/2020
Ibarrola-Parachu 40
Carricart-Aizpurua 29

Partie principale trinquet Moderne :

10/10/2020
Ducassou-Larralde 40
Ospital-Guichandut 36

Coupe des chasseurs : demi-finales

05/10/2020
Ziarrusta-Ugarte 40
Anchordoqui-Palomes 20

Coupe des chasseurs : demi-finales

05/10/2020
Darmendrail-Alcasena 40
Elgart-Saint Paul 25

Partie au Berria : hebdo

02/10/2020
Larralde-Sanchez 40
Waltary-Guichandut 15

Partie au Berria - Lever de rideau : hebdo

02/10/2020
Monce-Iturbe 40
Ospital-Harismendy 33

Coupe des chasseurs - 1/4 finale : barrage

28/09/2020
Ziarrusta-Ugarte 40
Inchauspé-Saint Paul 20

Coupe des chasseurs - 1/4 finale : barrage

28/09/2020
Darmendrail-Alcasena 40
Monce-Luro 28

Open fronton (Cambo) : finale

27/09/2020
Carricart-Ducassou 30
Ospital-Berreterbide 24

Partie au Berria : hebdo

25/09/2020
Larralde-Larralde 40
Ospital-Sanchez 29

Partie au Berria - Lever de rideau : hebdo

25/09/2020
Olçomendy-Lambert 40
Inchauspé-Harismendy 29

Coupe des chasseurs - 1/4 finale :

21/09/2020
Anchordoqui-Palomes 40
Massonde-Lucu 33

Coupe des chasseurs - 1/4 finale :

21/09/2020
Elgart-Garat 40
Héguy-Harismendy 23

Open fronton - 1/2 finale : demi-finales

20/09/2020
Ducassou-Amulet 30
Etchemendy-Maitia 11

Open fronton - 1/2 finale : demi-finales

20/09/2020
Carricart-Inchauspé 30
Ospital-Guichandut 19

Partie du jeudi au Berria : hebdo

17/09/2020
Waltary-Larralde 40
Ziarrusta-Sanchez 39

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

17/09/2020
Bideondo-Ugarte 40
Lambert-Alcasena 16

Coupe des chasseurs - 1er tour : barrage

14/09/2020
Inchauspé-Saint Paul 40
Niang-Iturbe 37

Coupe des chasseurs - 1er tour : barrage

14/09/2020
Monce-Luro 40
Etcheverry-Çubiat 39

Partie du jeudi au Berria : hebdo

10/09/2020
Waltary-Ducassou 40
Larralde-Larralde 37

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

10/09/2020
Héguy-Gurruchaga 40
Mugica-Iribarren 33

Coupe des chasseurs - 1er tour : barrage

07/09/2020
Ziarrusta-Ugarte 40
Mainhaguiet-Lambert 24

Coupe des chasseurs - 1er tour : barrage

07/09/2020
Darmendrail-Alcasena 40
Aguirre-Dufau 30

Partie du jeudi au Berria : hebdo

03/09/2020
Ziarrusta-Ducassou 40
Monce-Guichandut 33

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

03/09/2020
Inchauspé-Ugarte 40
Niang-Harismendy 17

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B : finale

31/08/2020
Inchauspé-Larralde 40
Olçomendy-Iturbe 31

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A : finale

30/08/2020
Larralde-Amulet 40
Ospital-Sanchez 36

Partie du jeudi au Berria : hebdo

27/08/2020
Monce-Ducassou 40
Etcheverry-Guichandut 32

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

27/08/2020
Mugica-Palomes 40
Lambert-Larre 16

Partie du lundi au Garat : hebdo

24/08/2020
Ziarrusta-Ugarte 40
Niang-Luro 27

Partie du lundi au Garat : hebdo

24/08/2020
Biscouby-Alcasena 40
Mainhaguiet-Azcona 29

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A : demi-finales

22/08/2020
Ospital-Sanchez 40
Waltari-Lambert 14

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B : demi-finales

22/08/2020
Inchauspé-Larralde 40
Elgart-Palomes 21

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A : demi-finales

21/08/2020
Larralde-Amulet 40
Etchegaray-Ducassou 18

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B : demi-finales

21/08/2020
Olçomendy-Iturbe 40
Lambert-Harismendy 38

Partie du jeudi au Berria : hebdo

20/08/2020
Etcheverry-Guichandut 40
Monce-Lucu 21

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

20/08/2020
Iribarren-Larre 40
Barreneche-Orhategaray 30

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules :

17/08/2020
Elgart-Palomes 40
Bielle-Lucy 26

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe B Poules :

17/08/2020
Olçomendy-Iturbe 40
Etcheverry-Çubiat 35

Championnat FFPB 2 à 2 Poules :

14/08/2020
Etchegaray-Ducassou 40
Waltary-Lambert 22

Championnat FFPB 2 à 2 Poules :

14/08/2020
Ospital-Sanchez 40
Larralde-Amulet 34

Tournoi Plazaz Plaza : demi-finales

14/08/2020
Carricart-Abbadie 30
Narbais Jauréguy-Chamalbide 26

Partie du jeudi au Berria : hebdo

13/08/2020
Inchauspé-Larralde 40
Niang-Harismendy 27

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

13/08/2020
Barreneche-Orhategaray 40
Iribarren-Larre 24

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A : barrage

10/08/2020
Inchauspé-Guichandut 40
Etchegaray-Ducassou 38

Championnat FFPB 2 à 2 Groupe A : barrage

10/08/2020
Ospital-Sanchez 40
Monce-Bilbao 26

Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale :

09/08/2020
Casenave-Lucu 30
Ayçaguer-Laduche 26

Championnat FFPB 2 à 2 groupe B : barrage

07/08/2020
Elgart-Palomes 40
Lambert-Harismendy 35

Championnat FFPB 2 à 2 groupe B : barrage

07/08/2020
Inchauspé-Larralde 40
Etcheverry-Çubiat 19

Partie du jeudi au Berria : hebdo

06/08/2020
Larralde-Amulet 40
Waltary-Lambert 13

Partie du jeudi au Berria : hebdo

06/08/2020
Biscouby-Iturbe 40
Olçomendy-Iphar 22

Partie du lundi au Garat : hebdo

03/08/2020
Inchauspé-Çubiat 50
Darmendrail-Lucu 35

Championnat 2 à 2 FFPB : barrage

01/08/2020
Lambert-Harismendy 40
Bielle-Lucu 30

Championnat 2 à 2 FFPB : barrage

01/08/2020
Olçomendy-Iturbe 40
Inchauspé-Larralde 32

Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale :

01/08/2020
Narbaits Jauréguy-Chamalbide 30
Goicoechea-Irigoien 24

Championnat 2 à 2 FFPB : barrage

31/07/2020
Larralde-Amulet 40
Monce-Bilbao 21

Championnat 2 à 2 FFPB : barrage

31/07/2020
Waltary-Lambert 40
Darmendrail-Guichandut 22

Partie du jeudi au Berria : hebdo

30/07/2020
Biscouby-Sanchez 40
Ospital-Iphar 37

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

30/07/2020
Héguy-Luro 40
Mougica-Lecuona 33

Tournoi Plazaz Plaza - 1/4 finale :

29/07/2020
Carricart-Mendiburu 30
Queheille-Maitia 26

Partie du lundi au Garat : hebdo

27/07/2020
Elgart-Harismendy 50
Bielle-Amulet 42

Partie du jeudi au Berria : hebdo

23/07/2020
Larralde-Guichandut 40
Waltary-Ducassou 26

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

23/07/2020
Biscouby-Larralde 40
Héguy-Çubiat 11

Plazaz plaza - 1/4 finale : barrage

23/07/2020
Thicoipe-Argain 30
Abadie-Amulet 19

Partie du lundi au Garat : hebdo

20/07/2020
Monce-Lambert 50
Etchegaray-Sanchez 37

Partie du lundi au Garat : hebdo

13/07/2020
Larralde-Guichandut 50
Ospital-Ducassou 28

Partie du lundi au Garat : hebdo

09/03/2020
Ziarrusta-Ugarte 50
Aguirre-Lucu 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

02/03/2020
Lambert-Lambert 50
Darmendrail-Amulet 29

Championnat FFPB individuel groupe A : finale

01/03/2020
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 32

Partie du lundi au Garat : hebdo

24/02/2020
Darmendrail-Amulet 50
Bielle-Çubiat 40

Championnat FFPB individuel - groupe B : finale

17/02/2020
Mickaël Darmendrail 40
Antton Amulet 24

Partie amicale :

14/02/2020
Baptiste Ducassou 40
Antton Monce 20

Championnat FFPB individuel groupe A :

10/02/2020
Peio Guichandut 40
Mathieu Ospital 35

Championnat FFPB individuel groupe B :

10/02/2020
Antton Amulet 40
Grégory Aguirre 14

Championnat FFPB individuel groupe A :

07/02/2020
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 33

Championnat FFPB individuel groupe B :

07/02/2020
Mickaël Darmendrail 40
Laurent Lambert 27

Championnat FFPB individuel groupe B :

03/02/2020
Mickaël Darmendrail 40
Grégory Aguirre 15

Partie amicale :

03/02/2020
Antton Monce 40
Ximun Lambert 18

Championnat FFPB individuel groupe A :

02/02/2020
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 6

Championnat FFPB individuel groupe B :

02/02/2020
Antton Amulet 40
Laurent Lambert 26

Championnat FFPB individuel groupe A :

27/01/2020
Peio Guichandut 40
Bixintxo Bilbao 21

Championnat FFPB individuel groupe A :

24/01/2020
Peio Larralde 40
Ximun Lambert 17

Championnat FFPB individuel groupe B :

24/01/2020
Antton Amulet 40
Luis Sanchez 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

20/01/2020
Monce-Iturbe 50
Olçomendy-Çubiat 43

Championnat FFPB individuel groupe A :

19/01/2020
Luis Sanchez 40
Grégory Aguirre 28

Championnat FFPB individuel groupe B :

19/01/2020
Peio Guichandut 40
Waltary Agusti 29

Partie des fêtes de la Bixintxo au fronton de Ciboure :

19/01/2020
Bideondo-Bénesse 35
Valencia-Aramendi 31

Championnat FFPB individuel - groupe A :

17/01/2020
Ximun Lambert 40
Julien Etchegaray 13

Championnat FFPB individuel - groupe B :

17/01/2020
Mickaël Darmendrail 40
Mickaël Palomes 18

Championnat FFPB individuel groupe A :

13/01/2020
Peio Guichandut 40
Antton Monce 23

Championnat FFPB individuel groupe B :

13/01/2020
Luis Sanchez 40
Bixente Çubiat 24

Championnat FFPB individuel groupe A :

10/01/2020
Julien Etchegaray 40
Alexis Inchauspé 28

Championnat FFPB individuel groupe B :

10/01/2020
Mickaël Darmendrail 40
Mattin Olçomendy 19

Championnat FFPB individuel groupe A :

06/01/2020
Antton Monce 40
Ion Iturbe 30

Championnat FFPB individuel groupe B :

06/01/2020
Luiz Sanchez 40
Cédric Lucu 17

Championnat FFPB individuel groupe B : barrage

03/01/2020
Mattin Olçomendy 40
Bixente Larralde 15

Partie amicale :

03/01/2020
Ximun Lambert 40
Alexis Inchauspé 27

Partie du lundi au Garat : hebdo

30/12/2019
Ziarrusta-Ugarte 40
Anchordoqui-Garat 19

Super Prestige : finale

29/12/2019
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 32

Tournoi Biper Saria groupe A : finale

28/12/2019
Monce-Lambert 40
Olçomendy-Bilbao 14

Tournoi Biper Saria groupe B : finale

28/12/2019
Elgart-Çubiat 40
Darmendrail-Iturbe 30

Partie du lundi au Garat : hebdo

23/12/2019
Monce-Çubiat 50
Bielle-Lucu 26

Super Prestige : demi-finales

22/12/2019
Baptiste Ducassou 40
Antton Amulet 14

Super Prestige : demi-finales

22/12/2019
Peio Larralde 40
Peio Guichandut 33

Tournoi Biper Saria Espelette - groupe A : demi-finales

21/12/2019
Monce-Lambert 40
Waltary-Sanchez 33

Tournoi Biper Saria Espelette - groupe B : demi-finales

21/12/2019
Elgart-Çubiat 40
Inchauspé-Palomes 22

Super Prestige - Poule A :

16/12/2019
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 35

Super Prestige - Poule B :

16/12/2019
Peio Larralde 40
Antton Amulet 14

Tournoi Biper Saria Espelette groupe A : demi-finales

14/12/2019
Olçomendy-Bilbao 40
Bielle-Harismendy 27

Tournoi Biper Saria Espelette : demi-finales

14/12/2019
Darmendrail-Iturbe 40
Lambert-Lucu 37

Super Prestige - Poules :

09/12/2019
Baptiste Ducassou 40
Antton Monce 31

Super Prestige - Poules :

09/12/2019
Peio Larralde 40
Ximun Lambert 17

Partie au Berria :

06/12/2019
Vincent Elgart 40
Alexis Inchauspé 29

Partie au Berria :

06/12/2019
Luiz Sanchez 40
Mickaël Darmendrail 29

Super Prestige - Poules :

02/12/2019
Peio Guichandut 40
Antton Monce 36

Super Prestige - Poules :

02/12/2019
Antton Amulet 40
Ximun Lambert 17

Esku Pilota Lagunak :

30/11/2019
Waltary-Bilbao 40
Bielle-Ducassou 37

Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau :

30/11/2019
Biscouby-Larre 40
Barreneche-Luro 27

Super Prestige - 2e tour des barrages :

25/11/2019
Antton Monce 40
Thierry Harismendy 36

Super Prestige - 2e tour des barrages :

25/11/2019
Antton Amulet 40
Eneko Maiz 30

Eskulari Pro Pilota : finale

23/11/2019
Baptiste Ducassou 40
Ximun Lambert 16

Eskulari Pro Pilota - 3e place :

23/11/2019
Waltary Agusti 40
Peio Guichandut 24

Super Prestige - Barrage 1er tour :

18/11/2019
Thierry Harismendy 40
Alexis Inchauspé 28

Super Prestige - Barrage 1er tour :

18/11/2019
Eneko Maiz 40
Julien Etchegaray 34

Tournoi de Bussunarits : finale

17/11/2019
Olçomendy-Sanchez 40
Bielle-Lucu 14

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

16/11/2019
Baptiste Ducassou 40
Peio Guichandut 19

Eskulari Pro Pilota : demi-finales

16/11/2019
Ximun Lambert 40
Waltary Agusti 36

Tournoi de Bussunarits : demi-finales

15/11/2019
Bielle-Lucu 40
Lambert-Larralde 13

Tournoi de Bussunarits : demi-finales

15/11/2019
Olçomendy-Sanchez 40
Elgart-Çubiat 25

Partie du lundi au Garat : hebdo

11/11/2019
Aguirre-Amulet 40
Lambert-Lucu 23

Tournoi de Macaye : finale

11/11/2019
Elgart-Sanchez 40
Olçomendy-Harismendy 39

Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

10/11/2019
Ximun Lambert 40
Eneko Maiz 23

Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

10/11/2019
Peio Guichandut 40
Ion Iturbe 25

Tournoi de Macaye : demi-finales

09/11/2019
Elgart-Sanchez 40
Inchauspé-Larralde 36

Tournoi de Macaye : demi-finales

09/11/2019
Olçomendy-Harismendy 40
Bielle-Çubiat 39

Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

08/11/2019
Baptiste Ducassou 40
Antton Monce 07

Tournoi Eskulari Pro Pilota - 1/4 finale :

08/11/2019
Waltary Agusti 40
Julien Etchegaray 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

04/11/2019
Olçomendy-Çubiat 50
Lambert-Amulet 49

Tournoi de Baigorri : finale

03/11/2019
Bielle-Ducassou 40
Ospital-Lambert 25

Partie au Berria : finale

01/11/2019
Olçomendy-Lucu 40
Lambert-Çubiat 20

Partie au Berria : finale

01/11/2019
Waltary-Larralde 40
Elgart-Sanchez 33

Coupe des chasseurs : finale

28/10/2019
Aguirre-Sanchez 50
Niang-Lucu 45

Fête du piment à Espelette : finale

27/10/2019
Elgart-Palomes 40
Lambert-Çubiat 39

Tournoi de Baigorri : demi-finales

27/10/2019
Bielle-Ducassou 40
Inchauspé-Harismendy 18

Tournoi de Baigorri : demi-finales

27/10/2019
Ospital-Lambert 40
Olçomendy-Guichandut 30

Coupe des chasseurs : demi-finales

21/10/2019
Niang-Lucu 50
Mainhaguiet-Iturbe 33

Tournoi de Baigorri : barrage

20/10/2019
Inchauspé-Harismendy 40
Lambert-Amulet 26

Partie au Berria : hebdo

18/10/2019
Olçomendy-Guichandut 40
Waltary-Larralde 33

Coupe des chasseurs : demi-finales

14/10/2019
Aguirre-Sanchez 50
Maiz-Iphar 25

Tournoi de Béguios : finale

13/10/2019
Lambert-Lambert 40
Elgart-Amulet 39

Tournoi de Bidart : finale

13/10/2019
Waltary-Bilbao 40
Ospital-Xala 22

Tournoi de Béguios : demi-finales

11/10/2019
Elgart-Amulet 40
Monce-Lucu 36

Tournoi de Béguios : demi-finales

11/10/2019
Lambert-Lambert 40
Olçomendy-Çubiat 34

Tournoi de Bidart : demi-finales

10/10/2019
Waltary-Bilbao 40
Larralde-Larralde 25

Tournoi de Bidart : demi-finales

10/10/2019
Ospital-Xala 40
Etcheverry-Ducassou 22

Coupe des chasseurs - 1/4 finale :

07/10/2019
Aguirre-Sanchez 50
Lambert-Haroçaréné 36

Partie amicale au Berria : finale

04/10/2019
Larralde-Sanchez 40
Olçomendy-Bilbao 23

Coupe des chasseurs - 1/4 finale : barrage

30/09/2019
Mainhaguiet-Iturbe 50
Elgart-Hualde 17

Tournoi de Saint-Palais : finale

29/09/2019
Ospital-Amulet 40
Monce-Ducassou 36

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

27/09/2019
Monce-Ducassou 40
Inchauspé-Bilbao 14

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

27/09/2019
Ospital-Amulet 40
Waltary-Guichandut 37

Partie du jeudi au Berria : hebdo

26/09/2019
Elgart-Sanchez 40
Etchegaray-Harismendy 21

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

26/09/2019
Lafitte-Iphar 40
Biscouby-Lecuona 33

Coupe des chasseurs - 1/4 finale :

23/09/2019
Niang-Lucu 50
Anchordoqui-De Ezcurra 31

Tournoi de Garindein : finale

22/09/2019
Ospital-Lambert 40
Monce-Bilbao 39

Tournoi de Garindein : demi-finales

20/09/2019
Monce-Bilbao 40
Etchegaray-Amulet 26

Tournoi de Garindein : demi-finales

20/09/2019
Ospital-Lambert 40
Olçomendy-Guichandut 23

Partie du jeudi au Berria : hebdo

19/09/2019
Waltary-Larralde 40
Elgart-Iturbe 32

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

19/09/2019
Biscouby-Lecuona 40
Barreneche-Haroçaréné 38

Coupe des chasseurs : barrage

16/09/2019
Lambert-Haroçaréné 40
Héguy-Çubiat 31

Coupe des chasseurs : barrage

16/09/2019
Aguirre-Sanchez 40
Bielle-Larre 20

Tournoi de Mendionde : finale

16/09/2019
Ospital-Harismendy 40
Etcheverry-Ducassou 26

Tournoi de Mendionde : demi-finales

13/09/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Inchauspé-Bilbao 21

Tournoi de Mendionde : demi-finales

13/09/2019
Ospital-Harismendy 40
Larralde-Xala 34

Partie du jeudi au Berria : hebdo

12/09/2019
Aguirre-Sanchez 40
Olçomendy-Iturbe 35

Partie du jeudi au Berria - Lever de rideau : hebdo

12/09/2019
Jauréguiberry-Dufau 40
Biscouby-Echeverria Semper 35

Tournoi de Sare : finale

11/09/2019
Larralde-Harismendy 40
Monce-Ducassou 23

Tournoi Esku Pilota en fronton - Finale : finale

11/09/2019
Valencia-Maitia 30
Etchemendy-Tambourin 16

Coupe des chasseurs - 2e tour : barrage

09/09/2019
Elgart-Uhalde 40
Inchauspé-Luro 25

Coupe des chasseurs - 2e tour : barrage

09/09/2019
Mainhaguiet-Iturbe 40
Lascor-Amulet 24

Tournoi de Sare - 1/2 finales : demi-finales

09/09/2019
Monce-Ducassou 40
Waltary-Guichandut 21

Tournoi de Sare - 1/2 finales : demi-finales

09/09/2019
Larralde-Harismendy 40
Ospital-Bilbao 25

Partie du jeudi au Berria : hebdo

05/09/2019
Lambert-Lambert 40
Olçomendy-Çubiat 36

Tournoi d'Urrugne : finale

04/09/2019
Elgart-Ducassou 40
Inchauspé-Guichandut 37

Coupe des Chasseurs : barrage

02/09/2019
Niang-Lucu 40
Cigarroa-Garat 23

Coupe des chasseurs : barrage

02/09/2019
Anchordoqui-De Ezcurra 40
Alcasena-Bereterbide 25

Tournoi d'Urrugne : demi-finales

02/09/2019
Inchauspé-Guichandut 40
Ospital-Xala 31

Tournoi d'Urrugne : demi-finales

02/09/2019
Elgart-Ducassou 40
Waltary-Lambert 39

Tournoi de Larressore - Finale : finale

02/09/2019
Etchegaray-Iturbe 40
Aguirre-Harismendy 32

Tournoi de Larressore - Lever de rideau : finale

02/09/2019
Orhategaray 40
Barreneche 39

Tournoi en fronton - Larressore : demi-finales

01/09/2019
Etchemendy-Tambourin 30
Goicoechea-Bénesse 17

Tournoi en fronton - Larressore : demi-finales

01/09/2019
Valencia-Maitia 30
Azcona-Calvet 15

Tournoi de Larressore : demi-finales

30/08/2019
Etchegaray - Iturbe 40
Monce - Sanchez 28

Tournoi de Larressore : demi-finales

30/08/2019
Aguirre - Harismendy 40
Bielle - Cubiat 22

Partie du jeudi au Berria : hebdo

29/08/2019
Ziarrusta - Palomes 40
Lambert - Lucu 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

26/08/2019
Aguirre / Amulet 50
Heguy / X. Lambert 38

hebdo Partie au Berria : hebdo

22/08/2019
Ospital / Guichandut 40
Waltary / Ducassou 26

Fronton d'Espelette : hebdo

21/08/2019
Andony Irigoyen / Florian Mendiburu 30
Aritz Lecuona / Daniel Calvet 23

Partie du lundi au Garat : hebdo

19/08/2019
Etcheverry/Ducassou 40
Monce/Cubiat 24

Finale trinquet Ascain : finale

18/08/2019
Zirrusta/Ugarte 40
Lambert/Saint Paul 29

Tournoi de Larrau : finale

18/08/2019
Bielle-Ducassou 40
Ospital-Guichandut 32

Tournoi Jérôme Laduche : finale

18/08/2019
Valencia/Berreterbide 30
Etcheto/Berasategui 29

Tournoi de Larrau : demi-finales

16/08/2019
Bielle-Ducassou 40
Etchegaray-Lambert 37

Tournoi de Larrau : demi-finales

16/08/2019
Ospital-Guichandut 40
Larralde-Harismendy 28

Partie au Berria : hebdo

15/08/2019
Monce-Iturbe 40
Olçomendy-Çubiat 26

Partie en fronton à Ainhoa : finale

15/08/2019
Valencia-Bereterbide 30
Azcona-Larre 28

Tournoi d'Ascain : demi-finales

15/08/2019
Ziarrusta-Ugarte 40
Bideondo-Palomes 26

Tournoi d'Ascain : demi-finales

15/08/2019
Lambert-St Paul 40
Alcasena-Lucu 24

Partie à Espelette : hebdo

14/08/2019
Amestoy-Dufau 30
Dibar-Anchordoqui 27

Partie au Bas Cambo en fronton : finale

14/08/2019
Etchemendy-Maitia 30
Héguiabéhère-Elissalde 21

Partie à Souraide : hebdo

12/08/2019
Barreneche-Larre 40
Iribarren-Luro 35

Partie au Garat : hebdo

12/08/2019
Niang-Garat 50
Alcasena-Sanchez 44

Tournoi de Cambo : finale

12/08/2019
Bielle-Çubiat 40
Elgart-Amulet 26

Tournoi de Cambo - Lever de rideau : finale

12/08/2019
Héguy-Haroçaréné 40
Mougica-Orhategarya 17

Partie en fronton à Cambo : finale

11/08/2019
Mendiburu-Laduche 30
Carricart-Maitia 27

Tournoi de Souraide : finale

11/08/2019
Larralde-Lambert 40
Ospital-Guichandut 15

Tournoi de Souraide : demi-finales

09/08/2019
Larralde-Lambert 40
Etchegaray-Harismendy 19

Tournoi de Souraide : demi-finales

09/08/2019
Ospital-Guichandut 40
Monce-Ducassou 37

Partie au Berria : hebdo

08/08/2019
Niang-Garat 40
Aguirre-De Ezcurra 36

Tournoi de Cambo : demi-finales

08/08/2019
Bielle-Çubiat 40
Olçomendy-Iturbe 32

Tournoi de Cambo - lever de rideau : demi-finales

08/08/2019
Héguy-Haroçaréné 40
Barreneche-Luro 25

Meste Do Marcat : finale

07/08/2019
Baptiste Ducassou 40
Mathieu Ospital 36

Partie en fronton à Espelette : hebdo

07/08/2019
Haristoy-Tambourin 30
Bonetbelche-Oxarango 22

Tournoi de Cambo : demi-finales

07/08/2019
Elgart-Amulet 40
Etcheverry-Larralde 25

Tournoi de Cambo - Lever de rideau : demi-finales

07/08/2019
Mougica-Orhategaray 40
Iribarren-Larre 31

Tournoi d'Espelette : finale

06/08/2019
Maiz-Sanchez 40
Alcasena-Palomes 16

Partie à Souraide : hebdo

05/08/2019
Biscouby-Hualde 40
Niang-Gurruchaga 24

Partie du lundi au Garat : hebdo

05/08/2019
Etchegaray-Çubiat 50
Monce-Guichandut 45

Tournoi d'Espelette : demi-finales

03/08/2019
Alcasena-Palomes 40
Niang-Garat 39

Tournoi d'Espelette : demi-finales

03/08/2019
Maiz-Sanchez 40
Bideondo-Iturbe 16

Partie au Berria : hebdo

01/08/2019
Elgart-Harismendy 40
Etchegaray-Amulet 28

Meste Do Marcat : demi-finales

31/07/2019
Baptiste Ducassou 40
Laurent Lambert 20

Partie en fronton à Espelette : hebdo

31/07/2019
Ibarburu-Bénesse 35
Mainhaguiet-Argain 34

Partie du lundi au Garat : hebdo

29/07/2019
Inchauspé-Çubiat 50
Lambert-Lambert 29

Masters de Bayonne : finale

28/07/2019
Larralde-Bilbao 40
Ospital-Ducassou 33

Masters de Bayonne : demi-finales

25/07/2019
Larralde-Bilbao 40
Etchegaray-Harismendy 16

Masters de Bayonne - Lever de rideau : demi-finales

25/07/2019
Héguy-Iphar 30
Mugica-Echeverria Semper 22

Partie du jeudi au Berria : hebdo

25/07/2019
Aguirre-Sanchez 40
Etcheverry-Lucu 20

Masters de Bayonne : demi-finales

24/07/2019
Ospital-Ducassou 40
Waltary-Guichandut 21

Masters de Bayonne - lever de rideau :

24/07/2019
Biscouby-Haroçaréné 40
Barnetche-Orategaray 18

Meste Do Marcat : barrage

24/07/2019
Massonde 40
Bénesse 37

Partie en fronton à Espelette : hebdo

24/07/2019
Valencia-Bereterbide 30
Azcona-Jauréguy 23

Tournoi des fêtes de St-Palais : finale

23/07/2019
Inchauspé-Çubiat 40
Elgart-Amulet 30

Partie à Souraide : hebdo

22/07/2019
Niang-Garat 40
Alcasena-Hualde 31

Partie du lundi au Garat (en 40 points) : hebdo

22/07/2019
Maiz-Palomes 40
Olçomendy-Sanchez 24

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

19/07/2019
Elgart-Amulet 40
Bielle-Lambert 20

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

19/07/2019
Inchauspé-Çubiat 40
Etcheverry-Harismendy 13

Partie du jeudi au Berria : hebdo

18/07/2019
Olçomendy-Sanchez 40
Lambert-Palomes 23

Meste Do Marcat : barrage

17/07/2019
Mathieu Ospital 40
Peio Guichandut 17

Partie en fronton à Espelette : hebdo

17/07/2019
Etcheto-Larre 30
Etchemendy-Erreca 21

Partie du lundi au Garat : hebdo

15/07/2019
Inchauspé-Harismendy 50
Elgart-Iturbe 22

Tournoi Hoberenak Arcangues : finale

14/07/2019
Waltary-Ducassou 40
Larralde-Guichandut 39

Tournoi d'Amotz : demi-finales

12/07/2019
Alcasena-Bénesse 40
Anchordoqui-Garat 37

Tournoi d'Amotz : demi-finales

12/07/2019
Maiz-Bereterbide 40
Aguirre-Haroçaréné 14

Partie à Hasparren : hebdo

11/07/2019
Cigarroa-Bilbao 40
Olçomendy-Lambert 34

Partie en fronton à Espelette : hebdo

10/07/2019
Ibarburu-Laduche 30
Cachenaut-Arbeletche 22

Partie du lundi au Garat : hebdo

08/07/2019
Elgart-Lambert 50
Bielle-Çubiat 27

Tournoi Hoberenak : demi-finales

07/07/2019
Waltary-Ducassou 40
Ospital-Xala 27

Tournoi Hoberenak : demi-finales

06/07/2019
Larralde-Guichandut 40
Etchegaray-Bilbao 31

Partie du jeudi au Berria : hebdo

04/07/2019
Inchauspé-Iturbe 40
Elgart-Sanchez 32

Partie du lundi au Garat : hebdo

01/07/2019
Bielle-Çubiat 50
Olçomendy-Lambert 49

Challenge Elhina : finale

30/06/2019
Ospital-Harismendy 40
Etcheverry-Ducassou 36

Challenge Elhina - Lever de rideau :

30/06/2019
Elgart-Sanchez 40
Lambert-Palomes 37

Partie amicale - Celhay : finale

24/06/2019
Anchordoqui-Dibar 30
Carricart-Maitia 25

Partie du lundi au Garat : hebdo

24/06/2019
Eneko Maiz 40
Pascal de Ezcurra 32

Partie du lundi au Garat - Lever de rideau : hebdo

24/06/2019
Xabi Alcasena 40
Cédric Lucu 25

Master Hasparren - Finale : finale

23/06/2019
Larralde-Xala 40
Waltary-Ducassou 38

Open Hasparren - Finale : finale

23/06/2019
Bielle-Çubiat 40
Olçomendy-Lambert 30

Master Hasparren - 1/2 finale : demi-finales

20/06/2019
Larralde-Xala 40
Etchegaray-Bilbao 24

Open Hasparren - 1/2 finale : demi-finales

20/06/2019
Bielle-Çubiat 40
Inchauspé-Iturbe 29

Masters Hasparren - 1/2 finale : demi-finales

19/06/2019
Waltary-Ducassou 40
Ospital-Harismendy 35

Open Hasparren - 1/2 finale : demi-finales

19/06/2019
Olçomendy-Lambert 40
Lambert-Larralde 20

Partie du lundi au Garat : hebdo

17/06/2019
Olçomendy-Lambert 50
Elgart-Çubiat 43

Challenge Elhina - Poules : barrage

16/06/2019
Ospital-Harismendy 40
Echeverria-Iturbe 19

Challenge Elhina - Poules : barrage

16/06/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Inchauspé-Amulet 22

Challenge de Cize - Finale : finale

10/06/2019
Olçomendy-Lambert 50
Monce-Çubiat 43

Défi de Saubusse (trinquet) : finale

10/06/2019
Cigarroa-Bénesse 40
Lafitte-Xala 34

Challenge Elhina - Poules : barrage

09/06/2019
Larralde-Garat 40
Echeverria-Iturbe 18

Challenge Elhina - Poules : barrage

09/06/2019
Waltary-Palomes 40
Inchauspé-Amulet 39

Partie en fronton - Arcangues : finale

07/06/2019
Cigarroa-Bénesse 35
Suertegaray-Espeso 20

Challenge de Cize - 1/2 finales : demi-finales

03/06/2019
Olçomendy-Lambert 50
Aguirre-Etchegaray 21

Challenge Elhina d'Armendarits : barrage

02/06/2019
Ospital-Harismendy 40
Larralde-Garat 35

Challenge Elhina d'Armendarits : barrage

02/06/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Monce-Larralde 18

Tournoi Pilotarienak d'Anglet : finale

29/05/2019
Larralde-Waltary 40
Ospital-Guichandut 23

Tournoi Pilotarienak d'Anglet - Lever de rideau :

29/05/2019
Alcasena-Palomes 40
Maiz-Garat 17

Challenge de Cize - 1/2 finale : demi-finales

27/05/2019
Monce-Çubiat 50
Inchauspé-Iturbe 43

Tournoi Pilotarienak d'Anglet : demi-finales

24/05/2019
Larralde-Waltary 40
Etchegaray-Harismendy 28

Tournoi Pilotarienak d'Anglet : demi-finales

24/05/2019
Ospital-Guichandut 40
Echeverria-Ducassou 29

Challenge de Cize - 1/4 finale : barrage

20/05/2019
Monce-Çubiat 50
Bielle-Palomes 29

Défi deux contre un (Hasparren) : finale

17/05/2019
Etcheverry-Larralde 40
Baptiste Ducassou 26

Challenge de Cize - 1/4 de finale : barrage

13/05/2019
Inchauspé-Iturbe 50
Elgart-Larralde 31

Tournoi d'Itxassou : finale

11/05/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Ospital-Xala 29

Tournoi d'Itxassou - 1/2 finales : demi-finales

07/05/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Bielle-Harismendy 31

Tournoi d'Itxassou - 1/2 finales : demi-finales

07/05/2019
Ospital-Xala 40
Larralde-Larralde 24

Challenge de Cize - 1/4 finale : barrage

06/05/2019
Olçomendy-Lambert 50
Alcasena-Lucu 24

Championnat FFPB 2019 par équipes groupe B : finale

05/05/2019
Bielle-Çubiat 40
Inchauspé-Amulet 16

Tournoi d'Itxassou - 1/4 finale : barrage

03/05/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Monce-Lambert 27

Tournoi d'Itxassou - 1/4 finale : barrage

03/05/2019
Ospital-Xala 40
Etcheverria-Guichandut 35

Challenge de Cize - 1/4 finale : barrage

29/04/2019
Aguirre-Etchegaray 50
Lambert-Garat 31

Championnat de France FFPB par équipes 2019 : finale

28/04/2019
Larralde-Bilbao 40
Ospital-Ducassou 37

Partie du lundi au Garat : hebdo

22/04/2019
Olçomendy-Çubiat 50
Etchegaray-Iturbe 38

Championnat FFPB 2019 par équipes groupe A : demi-finales

20/04/2019
Larralde-Bilbao 40
Monce-Harismendy 24

Championnat FFPB 2019 par équipes groupe B : demi-finales

20/04/2019
Inchauspé-Amulet 40
Olçomendy-Iturbe 36

Championnat FFPB 2019 par équipes groupe A : demi-finales

19/04/2019
Ospital-Ducassou 40
Waltary-Guichandut 35

Championnat FFPB 2019 par équipes groupe B : demi-finales

19/04/2019
Bielle-Çubiat 40
Elgart-Palomes 21

Tournoi du jambon : demi-finales

18/04/2019
Aguirre-Bénesse 40
Darmendrail-Laffitte 25

Tournoi du jambon : demi-finales

18/04/2019
Etcheverry-Garat 40
Niang-Lucu 31

Partie du lundi au Garat : hebdo

15/04/2019
Inchauspé-Garat 50
Etcheverry-Palomes 25

Partie amicale - Bussunarits : finale

14/04/2019
Aguirre-Lambert 40
Etchegaray-Lucu 33

Championnat FFPB par équipes - Barrage : barrage

13/04/2019
Monce-Harismendy 40
Inchauspé-Amulet 24

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

08/04/2019
Waltary-Guichandut 40
Monce-Harismendy 8

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

08/04/2019
Inchauspé-Amulet 40
Elgart-Palomes 29

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

07/04/2019
Larralde-Garat 40
Etchegaray-Lambert 18

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

07/04/2019
Bielle-Çubiat 40
Olçomendy-Iturbe 26

Partie du lundi au Garat : hebdo

01/04/2019
Inchauspé-Etchegaray 50
Aguirre-Lambert 37

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

31/03/2019
Etcheverry-Ducassou 40
Monce-Harismendy 38

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

31/03/2019
Olçomendy-Iturbe 40
Lambert-Lucu 37

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

30/03/2019
Larralde-Garat 40
Waltary-Guichandut 25

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

30/03/2019
Inchauspé-Amulet 40
Bielle-Çubiat 33

Partie du lundi au Garat : hebdo

25/03/2019
Aguirre-Iturbe 50
Monce-Garat 40

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

24/03/2019
Larralde-Bilbao 40
Olçomendy-Ducassou 20

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

24/03/2019
Inchauspé-Amulet 40
Lambert-Lucu 31

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

23/03/2019
Waltary-Guichandut 40
Etchegaray-Lambert 13

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

23/03/2019
Bielle-Çubiat 40
Elgart-Palomes 37

Partie du lundi au Garat : hebdo

18/03/2019
Aguirre-Garat 50
Etcheverry-Larralde 20

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

17/03/2019
Ospital-Ducassou 40
Etchegaray-Lambert 27

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

16/03/2019
Larralde-Bilbao 40
Monce-Harismendy 19

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

16/03/2019
Olçomendy-Iturbe 40
Inchauspé-Amulet 35

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe A : barrage

11/03/2019
Ospital-Ducassou 40
Waltary-Guichandut 38

Championnat FFPB par équipes 2019 groupe B : barrage

11/03/2019
Bielle-Çubiat 40
Lambert-Lucu 39

Championnat FFPB 2019 par équipe groupe A : barrage

10/03/2019
Monce-Harismendy 40
Inchauspé-Lambert 24

Championnat FFPB 2019 par équipe groupe B : barrage

10/03/2019
Elgart-Palomes 40
Olçomendy-Iturbe 32

Partie du lundi au Garat : hebdo

04/03/2019
Elgart-Guichandut 50
Monce-Lambert 42

Championnat FFPB individuel 2019 groupe A : finale

03/03/2019
Baptiste Ducassou 40
Mathieu Ospital 28

Championnat FFPB individuel 2019 groupe B : finale

25/02/2019
Alexis Inchauspé 40
Laurent Lambert 39

Partie du lundi au Garat : hebdo

18/02/2019
Elgart-Guichandut 50
Olçomendy-Harismendy 34

Championnat FFPB individuel groupe B : demi-finales

15/02/2019
Laurent Lambert 40
Pascal de Ezcurra 22

Championnat FFPB individuel groupe B : demi-finales

15/02/2019
Alexis Inchauspé 40
Mickaël Palomes 15

Blessure de Larralde et Bilbao forfaits pour le reste du championnat :

15/02/2019
Larralde
Bilbao

Championnat FFPB individuel groupe A : barrage

11/02/2019
Baptiste Ducassou 40
Peio Larralde 37

Championnat FFPB individuel groupe B : barrage

11/02/2019
Alexis Inchauspé 40
Pascal de Ezcurra 28

Championnat FFPB individuel 2019 groupe A : barrage

09/02/2019
Mathieu Ospital 27
Bixintxo Bilbao (blessure) 22

Championnat FFPB individuel 2019 groupe B : barrage

09/02/2019
Mickaël Palomes 40
Laurent Lambert 39

Partie du lundi au Garat : hebdo

04/02/2019
Olçomendy-Harismendy 50
Etcheverry-Lambert 41

Championnat FFPB individuel 2019 groupe B : barrage

03/02/2019
Laurent Lambert 40
Alexis Inchauspé 25

Championnat FFPB individuel 2019 groupe A : barrage

02/02/2019
Peio Larralde 40
Bixintxo Bilbao 28

Championnat FFPB individuel 2019 groupe B : barrage

02/02/2019
Pascal de Ezcurra 40
Mickaël Palomes 36

Partie du lundi au Garat : hebdo

28/01/2019
Olçomendy-Harismendy 50
Monce-Çubiat 35

Championnat FFPB tête à tête groupe A : barrage

26/01/2019
Bixintxo Bilbao 40
Waltary Agusti 34

Championnat FFPB tête à tête groupe A : barrage

26/01/2019
Baptiste Ducassou 40
Ximun Lambert 16

Partie du lundi au Garat : hebdo

21/01/2019
Olçomendy-Harismendy 50
Bielle-Iturbe 27

Championnat FFPB tête à tête groupe A : barrage

19/01/2019
Ximun Lambert 40
Peio Guichandut 37

Championnat FFPB tête à tête groupe B : barrage

19/01/2019
Mickaël Palomes 40
Grégory Aguirre 31

Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe A : barrage

14/01/2019
Waltary Agusti 40
Julien Etchegaray 30

Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe B : barrage

14/01/2019
Alexis Inchauspé 40
Bixente Çubiat 15

Championnat FFPB tête à tête 2019 groupe A : barrage

12/01/2019
Peio Guichandut 40
Antton Monce 30

Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B : barrage

12/01/2019
Grégory Aguirre 40
Mickaël Darmendrail 31

Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe A (partie amicale) :

07/01/2019
Ximun Lambert 40
Julien Etchegaray 31

Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B :

07/01/2019
Bixente Çubiat 40
Cédric Lucu 29

Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe A : barrage

04/01/2019
Monce 40
Iturbe 17

Championnat FFPB tête à tête 2019 Groupe B : barrage

04/01/2019
Darmendrail 40
Olçomendy 37

Super Prestige : finale

30/12/2018
Baptiste Ducassou 40
Mathieu Ospital 22

Tournoi Biper Saria - Groupe A : finale

29/12/2018
Lambert-Lambert 40
Waltary (remplace Etchegaray) -Palomes 29

Tournoi Biper Saria - Groupe B : finale

29/12/2018
Olçomendy-Lucu 40
Aguirre-Garat 35

Super Prestige : demi-finales

23/12/2018
Ospital 40
Larralde 24

Super Prestige : demi-finales

23/12/2018
Ducassou 40
Guichandut 16

Tournoi Biper Saria - Groupe A : demi-finales

22/12/2018
Etchegaray-Palomes 40
Waltary-Sanchez 30

Tournoi Biper Saria - Groupe B : demi-finales

22/12/2018
Olçomendy-Lucu 40
Inchauspé-St Paul 31

Super Prestige - 1/4 finale :

17/12/2018
Ospital 40
Gonzalez 11

Super Prestige - 1/4 finale :

17/12/2018
Ducassou 40
Monce 33

Tournoi Biper Saria groupe A : demi-finales

15/12/2018
Lambert-Lambert 40
Bielle-Iturbe 30

Tournoi Biper Saria groupe B : demi-finales

15/12/2018
Aguirre-Garat 40
Darmendrail-Çubiat 22

Super Prestige - 1/4 finale : barrage

10/12/2018
Peio Larralde 40
Julien Etchegaray 12

Super Prestige - 1/4 finale : barrage

10/12/2018
Peio Guichandut 40
Bixintxo Bilbao 22

Esku Pilota Lagunak : finale

08/12/2018
Ospital-Lambert 40
Monce-Ducassou 38

Esku Pilota Lagunak - Lever de rideau : finale

08/12/2018
Biscouby-Lecuona 40
Mugica-Luro 38

25e Super Prestige - 1er tour : barrage

03/12/2018
Mikel Gonzalez 40
Ximun Lambert 23

25e Super Prestige - 1er tour : barrage

03/12/2018
Antton Monce 40
Ion Iturbe 22

Partie amicale à Ascain : finale

30/11/2018
Ospital-Guichandut 40
Etchegaray-Ducassou 22

Partie du lundi (Garat) : hebdo

26/11/2018
Bielle-Sanchez 50
Lambert-Çubiat 46

Tournoi de Villefranque : finale

24/11/2018
Ospital-Ducassou 40
Monce-Bilbao 23

Partie du lundi au Garat : hebdo

19/11/2018
L.Lambert-X.Lambert 50
Gonzalez-Lucu 28

Tournoi de la palombe (Bussunarits) : finale

18/11/2018
Monce-Sanchez 40
Aguirre-Palomes 29

Tournoi de la palombe (Bussunarits) - Tête à tête :

18/11/2018
Olçomendy 40
Darmendrail 34

Tournoi de Villefranque : demi-finales

17/11/2018
Ospital-Ducassou 40
Lambert-Lambert 25

Tournoi de Villefranque : demi-finales

17/11/2018
Larralde-Bilbao 40
Waltary-Guichandut 17

Tournoi de la palombe (Bussunarits) : demi-finales

16/11/2018
Aguirre-Palomes 40
Bielle-Çubiat 36

Tournoi de la palombe (Bussunarits) : demi-finales

16/11/2018
Monce-Sanchez 40
Elgart-Lucu 34

Partie du lundi (Garat) : hebdo

12/11/2018
Ospital-Harismendy 50
Etchegaray-Lambert 37

Tournoi de Macaye : finale

10/11/2018
Bielle-Çubiat 40
Elgart-Sanchez 32

Partie de gala (Human'Isa) : finale

09/11/2018
Ospital-Ducassou 40
Larralde-Guichandut 39

Partie du lundi au Garat : hebdo

05/11/2018
Gonzalez-Ducassou 50
Aguirre-Guichandut 44

Tournoi de Baigorri : finale

04/11/2018
Ospital-Lambert 40
Larralde-Harismendy 24

Tournoi de Macaye : demi-finales

03/11/2018
Elgart-Sanchez 40
Monce-Lucu 38

Tournoi de Macaye : demi-finales

03/11/2018
Bielle-Çubiat 40
Inchauspé-Palomes 37

Coupe des chasseurs : finale

29/10/2018
Etcheverry-Larralde 50
Monce-Laffitte 38

Fête du piment d'Espelette (arrêt cause pluie) : finale

28/10/2018
Bonetelche-Çubiat 18
Aguirre-Çubiat 16

Tournoi de Baigorri : demi-finales

28/10/2018
Larralde-Harismendy 40
Lambert-Ducassou 37

Tournoi de Baigorri : demi-finales

28/10/2018
Ospital-Lambert 40
Bielle-Guichandut 26

Coupe des chasseurs - Finale : demi-finales

22/10/2018
Monce-Laffitte 50
Niang-Çubiat 48

Tournoi de Baigorry : barrage

21/10/2018
Lambert-Harismendy 40
Etchegaray-Sanchez 23

Championnat du monde main nue équipe trinquet : finale

20/10/2018
France 15-15
Mexique 02-04

Championnat du monde main nue individuelle trinquet : finale

20/10/2018
France 15-15
Espagne 04-04

Championnats du monde main nue individuelle fronton : demi-finales

18/10/2018
France 07-08
Mexique 10-10

Championnats du monde main nue individuelle trinquet : demi-finales

18/10/2018
France 15-15
Mexique 08-05

Championnats du monde main nue par équipe trinquet : demi-finales

18/10/2018
France 15-15
Cuba 00-04

Championnats du monde main nue par équipe trinquet : barrage

17/10/2018
France 15-15
Bolivie 01-03

Championnats du monde main nue individuelle mur à gauche : barrage

15/10/2018
France 10-5-5
Mexique 1-10-2

Championnats du monde main nue individuelle mur à gauche : barrage

15/10/2018
France 10 - 10
Brésil 4 - 3

Championnats du monde trinquet équipe : barrage

15/10/2018
France 15 - 15
Mexique 07 - 14

Championnats du monde trinquet individuel : barrage

15/10/2018
France 15 - 15
Cuba 04 - 03

Coupe des chasseurs - 1/2 finale : demi-finales

15/10/2018
Etcheverry-Harismendy 50
Elgart-Luro 30

Tournoi de Béguios : finale

14/10/2018
Lambert-Lambert 40
Inchauspé-Harismendy 32

Tournoi de Bidart : finale

13/10/2018
Waltary-De Ezcurra 40
Gonzalez-Ugarte 34

Tournoi de Béguios : demi-finales

12/10/2018
Inchauspé-Harismendy 40
Bielle-Lucu 27

Tournoi de Béguios : demi-finales

12/10/2018
Lambert-Lambert 40
Monce-Çubiat 35

Tournoi de Bidart : demi-finales

11/10/2018
Gonzalez-Ugarte 40
Etchegaray-St Paul 15

Tournoi de Bidart : demi-finales

11/10/2018
Waltary-Sanchez 40
Darmendrail-Palomes 15

Coupe des chasseurs - 2e tour : hebdo

08/10/2018
Niang-Çubiat 50
Aguirre-Garat 33

Tournoi d'Isturits : finale

07/10/2018
Bielle-Harismendy 40
Gonzalez-Lambert 28

Tournoi de Lohitzun : finale

07/10/2018
Elgart-Sanchez 40
Aguirre-Amulet 32

Tournoi d'Isturits : demi-finales

05/10/2018
Gonzalez-Lambert 40
Etchegaray-De Ezcurra 37

Tournoi d'Isturits : demi-finales

05/10/2018
Bielle-Harismendy 40
Inchauspé-Çubiat 27

Tournoi de Lohitzun : demi-finales

04/10/2018
Aguirre-Amulet 40
Monce-Palomes 33

Tournoi de Lohitzun : demi-finales

04/10/2018
Elgart-Sanchez 40
Lambert-Lucu 28

Coupe des chasseurs - 2e tour : hebdo

01/10/2018
Etcheverry-Harismendy 50
Gonzalez-St Paul 25

Tournoi en fronton à Ibarron : demi-finales

01/10/2018
Bonetbelche-Elissalde 30
Ibarburu-Laduche 24

Tournoi de Saint-Palais : finale

30/09/2018
Monce-Ducassou 15-15
Etchegaray-Bilbao 11-12

Tournoi en fronton à Ibarron :

30/09/2018
Etcheto-Jauréguy 30
Valencia-Bereterbide 29

Défi de Souraide : finale

29/09/2018
Massonde 40
De Ezcurra 37

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

28/09/2018
Etchegaray-Bilbao 15-15
Larralde-Amulet 8-7

Tournoi de Saint-Palais : demi-finales

28/09/2018
Monce-Ducassou 15-15
Ospital-Guichandut 9-12

Tournoi Soporro d'Espelette : finale

27/09/2018
Barreneche-Dufau 40
Mougica-Haroçaréné 15

Coupe des chasseurs - 1er tour : hebdo

24/09/2018
Aguirre-Garat 50
Mainhaguiet-Palomes 41

Tournoi de Garindein : finale

23/09/2018
Larralde-Bilbao 15-15
Ospital-Ducassou 08-05

Tournoi de Garindein : finale

23/09/2018
Larralde-Bilbao 15 - 15
Ospital-Ducassou 8 - 5

Tournoi de Garindein (en manches) : demi-finales

21/09/2018
Larralde-Bilbao 15 - 15
Waltary-Lambert 8 - 8

Tournoi de Garindein (en manches) : demi-finales

21/09/2018
Ospital-Ducassou 15 - 15
Etchegaray-Guichandut 7 - 11

Tournoi Soporro Espelette : demi-finales

20/09/2018
Barnetche-Dufau 40
Lafitte-Echeverria Semper 31

Coupe des chasseurs - 1er tour : hebdo

17/09/2018
Niang-Çubiat 50
Inchauspé-Iribarren 21

Tournoi de Mendionde : finale

17/09/2018
Larralde-Bilbao 40
Ospital-Ducassou 22

Tournoi de Mendionde : demi-finales

14/09/2018
Larralde-Bilbao 40
Bielle-Guichandut 17

Tournoi de Mendionde : demi-finales

14/09/2018
Ospital-Ducassou 40
Etchegaray-Lambert 20

Défi à Aguiléra : finale

13/09/2018
Lambert-Héguiabéhère 40
Aguirre-Sanchez 37

Tournoi Soporro Espelette : demi-finales

13/09/2018
Mugica-Haroçaréné 40
Héguy-Orategaray 29

Tournoi de Sare : finale

12/09/2018
Ospital-Bilbao 40
Larralde-Iturbe 35

Tournoi des fêtes en fronton (Sare) : finale

12/09/2018
Azcona-Bereterbide 30
Etcheto-Jauréguy 28

Coupe des chasseurs - 1er tour : hebdo

10/09/2018
Etcheverry-Harismendy 50
Massonde-Larralde 27

Tournoi de Sare : demi-finales

10/09/2018
Ospital-Bilbao 40
Monce-Ducassou 25

Tournoi de Sare : demi-finales

10/09/2018
Larralde-Iturbe 40
Waltary-Guichandut 29

Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga) : finale

05/09/2018
Elgart-Ducassou 40
Larralde-Iturbe 24

Coupe des chasseurs - 1er tour : hebdo

03/09/2018
Etcheverria-Saint Paul 50
Heguy-Lucu 44

Partie des fêtes à Urrugne (fronton) : demi-finales

03/09/2018
Etcheto-Jauregui 30
Bonetbelche-Laduche 23

Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga) : demi-finales

03/09/2018
Elgart-Ducassou 40
Ospital-Guichandut 28

Tournoi d'Urrugne (Gurruchaga) : demi-finales

03/09/2018
Larralde-Iturbe 40
Etchegaray-Bilbao 31